Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

15 самых красивых замков в Испании

  1. 1. Замок Кока, Сеговия, Кастилия и Леон Может быть, это нехорошо сказать, но этот замок сделан для...
  2. 3. Замок тамплиеров, Понферрада, Леон, Кастилия и Леон
  3. 4. Замок Лоарре, Уэска, Арагон
  4. 5. Бельмонте, Куэнка, Кастилья-Ла-Манча
  5. 6. Замок Альмодовар-дель-Рио, Кордова, Андалусия
  6. 7. Алькасар-де-Сеговия, Сеговия, Кастилия и Леон
  7. 8. Замок Олите, Наварра
  8. 9. Замок Кардона, Барселона, Каталония
  9. 10. Кастильо де Пеньяфьель, Вальядолид, Кастилия и Леон
  10. 11. Новый замок Мансанарес-эль-Реаль, Мадрид
  11. 12. Кастильо-де-Велес-Бланко, Альмерия, Андалусия
  12. 13. Кастильо де ла Мота, Вальядолид, Кастилия и Леон
  13. 14. Кастильо де Бельвер, Майорка, Балеарские острова
  14. 15. Альгамбра, Гранада, Андалусия

1. Замок Кока, Сеговия, Кастилия и Леон

Может быть, это нехорошо сказать, но этот замок сделан для тюрьмы принцесс. Эта прямо из сказочной крепости является одним из лучших образцов испанской готики в так называемом мудехарском стиле . Возвышающиеся над рекой Вольтоя оставались в руинах до конца двадцатого века, но сегодня являются одним из исторических символов Испании. Во время посещения замка не забудьте повесить голову и полюбоваться богато украшенными потолками.

Добраться до Сеговии можно из Мадрида:

Дешевые авиабилеты в Мадрид

2. Замок Бутрон, Бискайя, Страна Басков

У вас есть наличные на продажу? Это сказочное сооружение, напоминающее баварские постройки, ищет нового владельца больше, чем испанская крепость. Огромный сад, просторная спальня и библиотека, как стандартное жилье, являются одними из преимуществ этого места. И если вы не хотите покупать замок Бутрон прямо сейчас, посетите его.

Дешевые авиабилеты в Бильбао Дешевые авиабилеты в Бильбао

3. Замок тамплиеров, Понферрада, Леон, Кастилия и Леон

Бывший оплот рыцарей-тамплиеров, этот очаровательный замок был построен на протяжении веков, он был расширен и восстановлен. Сегодня он занимает площадь в восемь тысяч метров, а ландшафт доминирует на пересечении рек Боза и Сил. К сожалению, в 19 веке и в начале 20 века фрагменты замка были снесены для строительства футбольных полей, но он был частично восстановлен и открыт для публики.

Вы можете добраться до Понферрада из аэропорта в Овьедо, например:

Дешевые авиабилеты в Овьедо

4. Замок Лоарре, Уэска, Арагон

Еще один хит испанского замка имеет роль в кино. Построенная на известняковой скале в 11 веке, крепость является местом действия в «Небесном царстве» Ридли Скотта. Стоит забраться на его башни, чтобы полюбоваться потрясающими окрестностями долины, усеянной лесами. Для осмотра достопримечательностей возьмите аудиогида и послушайте, что говорят стены замка.

Самый дешевый маршрут в Арагон из Барселоны:

Дешевые авиабилеты в Барселону

5. Бельмонте, Куэнка, Кастилья-Ла-Манча

На фоне пшеничного поля и голубого неба этот изумительный замок практически не меняется, так как он был построен в пятнадцатом веке маркизом Вилленом. Хотя в девятнадцатом веке он был заброшен, великолепие было восстановлено ему французской императрицей Евгенией де Монтижу. В 2014 году он стал местом рыцарского турнира Международная федерация боевых средневековья ,

Добраться до замка Бельмонте можно из Мадрида:

Дешевые авиабилеты в Мадрид

6. Замок Альмодовар-дель-Рио, Кордова, Андалусия

На вершине холма, у подножия города Альмодовар-дель-Рио, вы почувствуете себя королем или королевой. Его происхождение восходит к восьмому веку к оккупации мавров, но есть свидетельства того, что еще до этого в средние века был построен римский форт. Его владелец, граф Торралва, восстановил его в начале 20-го века, что способствовало тому, что сегодня это один из наиболее хорошо сохранившихся замков в Испании. Если вам нравится бояться, отправляйтесь на ночной тур по замку под названием «Черная луна».

Вы можете добраться до замка из Севильи:

Дешевые авиабилеты в Севилью

7. Алькасар-де-Сеговия, Сеговия, Кастилия и Леон

Алькасар-де-Сеговия был, вероятно, вдохновением для замка самой Золушки в версии Уолта Диснея. С его романтическими башенками он действительно выглядит как место сказочных персонажей. На самом деле там жил король Альфонсо VIII, и нынешний облик здания обязан прежде всего Филиппу II. Обязательно посетите тронный зал и потащите по галерее, чтобы запечатлеть атмосферу средневековой Испании.

Добраться до Сеговии можно из Мадрида:

Дешевые авиабилеты в Мадрид

8. Замок Олите, Наварра

Дворец правителей Наварры Олите был построен между 13-м и 14-м веками как резиденция суда королевства Наварра. Хотя он сильно пострадал во время испанской войны за независимость, в 1937 году началась его реконструкция. Прогуливаясь вокруг него, вы можете представить, как дворяне строят заговоры в своих камерах или влюбленные гуляют по дворцовым садам.

Добраться до замка можно из аэропорта в Памплоне:

Дешевые авиабилеты в Памплона

9. Замок Кардона, Барселона, Каталония

Вероятно, самая важная средневековая крепость Каталонии. Замок Кардона, стоящий на холме, был создан в течение нескольких сотен лет, с 886 года до 15-го века во времена правления принцев Кардона, самой важной семьи короны Арагона. Среди его сокровищ - величественная романская церковь Сан-Висенте и башня Миньона.

Проверьте также: Откройте для себя настоящую Барселону. Указания от местного эксперта

Дешевые авиабилеты в Барселону

10. Кастильо де Пеньяфьель, Вальядолид, Кастилия и Леон

Вы когда-нибудь видели замок в форме лодки? Если нет, отправляйтесь в Вальядолид, чтобы навестить Пеньяфьель. Это странное, но красивое средневековое сооружение было объявлено национальным памятником в 1917 году. Он был создан в десятом веке под властью короля Леона Рамиро II, но к сегодняшнему состоянию привел ее князь герцог Хуан Мануэль. Мы предлагаем совместить посещение замка с дегустацией вин в музее, посвященном этому напитку, расположенном в стенах замка.

Добраться до Вальядолида можно самым дешевым способом из аэропорта Мадрида:

Дешевые авиабилеты в Мадрид

11. Новый замок Мансанарес-эль-Реаль, Мадрид

Мансанарес-эль-Реаль, также известный как Мендоса, по имени знатного рода, жившего здесь, является крепостью 15-го века, построенной рядом с водохранилищем Сантильяна в предгорьях Сьерра-де-Гуадаррама. Замок построен в романском стиле - мудехар , имеет четыре башни, многочисленные зубчатые стены и дворик с аркадами. Поднимитесь по лестнице на второй этаж, где находится галерея самых красивых готических экспонатов.

Проверьте также: Модный путеводитель по Мадриду: самые хипстерские места

Дешевые авиабилеты в Мадрид

12. Кастильо-де-Велес-Бланко, Альмерия, Андалусия

С гордостью глядя на андалузский город Велес Бланко, одноименный замок стоит на руинах старой исламской цитадели. Когда-то принадлежавший Маркесу де лос Велесу, он все еще выглядит впечатляюще, хотя в девятнадцатом и двадцатом веках он был разграблен и сильно пренебрег Его терраса, шедевр испанского Ренессанса, была продана американскому миллионеру, который перевез его в Нью-Йорк, где он теперь является частью выставки Метрополитен-музея. На деревянных планках, которые раньше находились в замке, представлены «Двенадцать произведений Геракла» и «Триумф Цезаря» - они также они были проданы и сейчас находятся в Музее декоративного искусства в Париже. Это огромная потеря для замка, но все же многие оригинальные произведения искусства доступны для восхищения посетителей.

Вы можете добраться до замка из аэропорта Гранады:

Дешевые авиабилеты в Гранаду

13. Кастильо де ла Мота, Вальядолид, Кастилия и Леон

Изготовленный из типичного красного кирпича, Кастильо-де-ла-Мота был назначен местом культурного значения в 1904 году. Его самыми известными "гостями" был, например, Цезарь Борджиа, который был заключен в тюрьму в одной из башен замка, но сумел сбежать ... да, на веревке, упавшей из окна. Крепость несет в себе шрамы боев и войн, которые разоряли область на протяжении многих лет. Вы можете поразмышлять о них в часовне во дворе.

Добраться до Вальядолида можно самым дешевым способом из аэропорта Мадрида:

Дешевые авиабилеты в Мадрид

14. Кастильо де Бельвер, Майорка, Балеарские острова

Круглый, с четырьмя башнями и захватывающим видом на город Пальма и порт, замок Беллвер заслуживает своего названия. На старом каталонском это означает «прекрасный вид». Это одна из немногих и самых старых круглых крепостей в Европе, и она была построена в пятнадцатом веке в варианте готического стиля, характерного для Майорки, Якуба II.

Дешевые авиабилеты на Майорку Дешевые авиабилеты на Майорку

15. Альгамбра, Гранада, Андалусия

Хотя Альгамбра не является теоретически замком, она слишком красива, чтобы пропустить наш список! Возвышаясь над Гранадой, он был когда-то резиденцией монархии и двора во времена правления династии Насридов и считается одним из лучших образцов андалузского искусства. Известный "Красный Форт" - город-крепость, который кажется застывшим во времени. С его богато украшенными комнатами, игровыми площадками, сказочными садами и фонтанами дворец производит наэлектризованное впечатление.

Дешевые авиабилеты в Гранаду Дешевые авиабилеты в Гранаду

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Похожие

Первая минута - стоит ли это того?
Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента? Это вопрос. Этот летний сезон профилактических туристов был гораздо менее рискованным. Но это сильно изменилось. И кроме того, те, кто купил каникулы раньше, ушли на них дешевле, чем в последнюю минуту охотники. Особенности? Вот они: семья
Норвегия: Лофотенские острова, языки рыбалки и трески
... денском озере или прогулка по весеннему Цюриху. В воскресенье днем ​​мы наконец добрались до Лакса! Придет время кататься на лыжах, и мы все еще в блоге на Лофотенских островах! Мы купаемся в Норвежском море, едим рыбный суп (ням!), Рыбный скрей или сезонную атлантическую треску, посещаем рыбоперерабатывающие заводы и восхищаемся красотой рыбацких деревень ... Сегодня это будет красиво и живописно, это будет рыбалка, но она также ... кровавая! Конец записи только для людей с крепкими нервами!
8 СПА-отелей, где можно подзарядить батареи на новый год
Новый год уже позади. Нам предстоит долгий карнавальный месяц. Стоит подумать о минутной передышке как для тела, так и для духа. И, наверное, нет лучшего способа отдыха, чем беззаботная лень в одном из роскошных СПА-отелей. Narvil Conference & SPA
Это конец рыбного бизнеса?
... и не едят рыбу каждую пятницу. Мы покупаем все меньше и меньше из года в год, и, следовательно, количество рыбных магазинов уменьшается. Мы проверили, где мы покупаем рыбу и за кого окупается рыбный бизнес.
Знаете ли вы, что вы тратите в среднем 235 кг пищи каждый год? Знаете ли вы, что в мире 1,3-1,6 ми...
Знаете ли вы, что вы тратите в среднем 235 кг пищи каждый год? Знаете ли вы, что в мире 1,3-1,6 миллиарда тратятся впустую каждый год. тонн еды? Вы поняли, что в Европе на помойках почти 100 миллионов. тонн продовольствия, а в Польше целых 9 миллионов. тонн? Я живу в большом городе, в Познани. Каждый день на улицах я вижу людей, которым нечего есть; дети, которые просят и тотальную нищету в Старом Городе, где я живу. Все патологии проистекают из двух факторов - согласно моей оценке
Европа наслаждается! Лучшие летние вечеринки, на которых ты должен быть
Ибица, Испания (май-октябрь) В мире нет места для вечеринок больше, чем на Ибице. Вечеринка длится 24 часа в сутки семь дней в неделю. В легендарных клубах работают всемирно известные диджеи,
Маркировка велосипедов во Вроцлаве - фиксированные пункты. адреса
... дете информацию о датах маркировки. [НАЖМИТЕ НА СИМВОЛ ВЕЛОСИПЕДА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОПИСАНИЯ] Участие в программе абсолютно бесплатно. Все, что вам нужно сделать, это выполнить несколько требований. Велосипед должен быть надлежащим образом оборудован спереди - одно позиционное освещение, белого или селективного желтого цвета; сзади - один красный отражатель в форме, отличной от треугольника, и один красный сигнальный
Чартерные рейсы. Как забронировать?
Чартерные рейсы - это рейсы, организуемые туроператорами по самым популярным местам отдыха. Многие туроператоры, помимо продажи праздничных пакетов вместе с рейсами, также предлагают возможность покупки самого авиабилета для чартерного рейса по популярным местам отдыха без необходимости покупки всей поездки. Чартерный рейс обычно доступен, когда туроператор не смог продать все места отдыха вместе с рейсом. Благодаря этому цены на чартерные рейсы могут быть значительно ниже, чем у традиционных
Новый год в Египте.
... и в Египет, страну, где солнце светит круглый год, море теплое, а под ногами чувствуется горячий песок ... Новый год Египет Новый год в Египте Новогодние горящие предложения в Египет найти крайне сложно. В этом случае лучше использовать раннее бронирование. Предложение на Рождество и Пасху определенно дешевле, чем в канун Нового года.
Я возобновляю серию нерегулярных комбинаций самых интересных материалов о рынке электронной коммерции, которые мне...
Я возобновляю серию нерегулярных комбинаций самых интересных материалов о рынке электронной коммерции, которые мне удалось найти
Египет, Альпы и тур в Европу: какой отдых на Новый год выбирают закарпатцы? (ФОТО)
Для кого-то Новый год - это исключительно семейный праздник, который нужно встретить дома в кругу близких. Кто-то выбирает празднования в ресторане в веселой компании, а кто-то хочет полностью абстрагироваться и уехать подальше от привычных пейзажей. Собственно, почему бы и нет? Журналисты 0312. ua узнавали, куда ездят отдыхать жители Закарпатья. Закарпатцы выбирают отдых совершенно разный

Комментарии

Хорошо, но что я могу посоветовать, если у меня большая проблема с принятием решений?
Хорошо, но что я могу посоветовать, если у меня большая проблема с принятием решений? Ешь курицу или индейку. Нет, может быть, индейка, потому что она полезнее курицы, фаршированной антибиотиками, но над индюшками, в свою очередь, хулиганом, а курица имеет меньше калорий ... но она может есть рыбу, но какую? У этого слишком много ртути, и они питаются искусственно, но это хорошо ... черт! И в этом посте, вопреки первым ожиданиям, не будет еды, кроме Большого каньона. Идти или не идти - вот в
Может быть, это знак думать об изменениях в вашей спальне?
Может быть, это знак думать об изменениях в вашей спальне? Если благодаря этому посту вы вносите изменения дома и создаете спальню в стиле Хэмптон, то вы должны гордиться фотографиями в комментариях. Мне также интересно, как вам нравится идея использования переработанных материалов в интерьерах. До сих пор я довольно скептически относился к таким решениям, но вижу, что идея зависит от хорошей идеи. Может стоит поэкспериментировать иногда? А что, если выйдет что-нибудь интересное, что
Итак, может ли Google быть лучшей собакой в ​​пакете Android?
Итак, может ли Google быть лучшей собакой в ​​пакете Android? squirrel_widget_145993 Премиум дизайн охватывает выемку Алюминиевая рама с гибридным стеклом сзади IP68 водостойкость / пыленепроницаемость Corning Gorilla Glass 5 158 х 76,7 х 7,9 мм; 184g Показать вырез Глядя на развитие Pixel 3 XL более Пиксель
Или, может быть, жалоба?
Или, может быть, жалоба? | БОЛЬШИЕ ФОТОГРАФИИ ➞ Венеция для начинающих, часть 2 | Ешьте и посещайте Венецию, не потратив миллион евро Death "Смерть в Венеции" в Венеции Манн, Висконти, Тадзио - Владзио и умирающий город ➞ Libreria Acqua Alta:
Но действительно ли этот зеленый пограничный регион настолько дикий?
Но действительно ли этот зеленый пограничный регион настолько дикий? Я докажу вам, что это всего лишь стереотип, который укоренился в людях несколько десятилетий назад. В настоящее время это очень туристический регион. Мы уже побывали в Бещадах в старших классах. В течение долгого времени мы были очарованы размахивающими пальцами или деревянными церквями, скрытыми среди зарослей. Когда наш сын появился в мире, мы решили не отказываться от горных
Хорошо, но кто местный гид и почему все это?
Хорошо, но кто местный гид и почему все это? Основная цель программы - дать «человеческое измерение» Google Maps , Поощрение пользователей делиться своими мыслями и отвечать на вопросы других пользователей Интернета придало приложению новый характер. Информация, собранная с помощью местных руководств, помогает пользователям по всему миру принимать обоснованные решения на регулярной основе.
Или, может быть, вы хотите поделиться набором жареных кусочков с друзьями?
Или, может быть, вы хотите поделиться набором жареных кусочков с друзьями? Теперь вы можете заказать любимые блюда, не выходя из дома. Кроме того, при покупке онлайн вы составите свое ведро. Цены на продукты в меню на сайте такие же, как в ресторанах. Вы можете заказать со скидкой через Интернет или мобильное приложение, используя купоны на скидку в KFC . Проверьте, насколько это просто и наслаждайтесь вкусом ваших любимых наборов!
Вам нравится старая климатическая мебель на высоких изогнутых ножках, но вы боитесь, что избыток в квартире может ошеломить вас?
Вам нравится старая климатическая мебель на высоких изогнутых ножках, но вы боитесь, что избыток в квартире может ошеломить вас? Попробуйте поиграть с модой и экспериментируйте! Наши коллекции мебели с душой идеально подходят для дизайна интерьера в эклектичном стиле. Единственный антикварный еловый предмет мебели в оригинальном цвете оживит любую композицию, привнесет в помещение элементы традиций и сделает современное оформление более уютным, домашним. Коллекции деревянной мебели Rainbow, Apolonia
Немного экзотики, наши польские Татры или, может быть, культивируемые поля, полные золотой пшеницы?
Немного экзотики, наши польские Татры или, может быть, культивируемые поля, полные золотой пшеницы? Впечатляющий салон, который порадует Хотя мы иногда забываем о них, дополнения являются наиболее важным элементом декора. Они - общеизвестная глазурь на торте - они приводят к тому, что создаваемая нами стилизация принимает характер и индивидуальные особенности. Интерьер полностью лишен аксессуаров, он становится скучным и невыразительным. Быстрее освежите
Едактировать: дать, но какой ценой?
Не смеешь сказать это сам? Пиши ей на фб! Это меньше стресса, и она не будет чувствовать себя в безвыходном положении, так что есть большая вероятность, что она не откажется от неожиданности, и ответ, который она может придумать. Если он соглашается, остальное должно идти "под гору". Всегда будьте собой - если вы хотите влюбиться в себя, а не в маску, которую вы снимаете рано или поздно (или падаете в одиночку), поэтому натуральность важна для подбора девушек . Как
У вас уже есть идея подарка на этот случай?
У вас уже есть идея подарка на этот случай? День святого Николая, или традиционное польское название праздника в честь святителя Николая, когда-то был церковным праздником, а теперь обычай, согласно которому в этот день, а точнее в ночь на 5 декабря, Дед Мороз дарит подарки детям. Вы ищете интересную идею для подарков класса Санта-Клауса? Или, может быть, вы задаетесь вопросом, какие подарки Санты будут лучшими в детском саду? Вот

Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента?
Особенности?
Знаете ли вы, что вы тратите в среднем 235 кг пищи каждый год?
Знаете ли вы, что вы тратите в среднем 235 кг пищи каждый год?
Онн еды?
Онн?
Как забронировать?
Собственно, почему бы и нет?
Хорошо, но что я могу посоветовать, если у меня большая проблема с принятием решений?
Но она может есть рыбу, но какую?

Новости