Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Бещады необычны! Лучшие аттракционы для семей с детьми

  1. Как посетить:

Спрашивая людей, какой самый дикий регион нашей прекрасной страны, большинство ответит: Бещады! Но действительно ли этот зеленый пограничный регион настолько дикий? Я докажу вам, что это всего лишь стереотип, который укоренился в людях несколько десятилетий назад. В настоящее время это очень туристический регион.

Мы уже побывали в Бещадах в старших классах. В течение долгого времени мы были очарованы размахивающими пальцами или деревянными церквями, скрытыми среди зарослей. Когда наш сын появился в мире, мы решили не отказываться от горных снов и продолжать нашу буржуазию. Как семья из трех человек, мы впервые приехали в этот регион в 2011 году. Все друзья постучали мне в лоб, когда мы объявили, что забираем молодых в горы? «Зачем!», «Он слишком маленький», «Он ничего не вспомнит», - услышали мы. Но мы все равно сделали это по-своему. В конце концов, крошечный ребенок заботится не о воспоминаниях, а о том, чтобы быть вместе с любимыми. Неважно где. Важно с кем. Еще раз в Biesy, мы были уже в 2013 году, с 3,5-летним, полностью осознающим все.

1. Полонины, Национальный парк Бещады

Мы знаем: Бещады = горы. Мы любили старые времена, чтобы бродить несколько часов в день, спать в палатке и сидеть поздно вечером у костра. Так как нас трое совершенно по-другому, мы смотрим на горные экспедиции.

Мы дважды ездили на Полонину Ветлинскую. Первый раз с семимесячным малышом. Мы не пошли в горы любой ценой. Мы искали место, куда можно было бы быстро войти и спуститься, и сидеть на вершине, независимо от погоды, отдыхать, кормить ребенка. Выбор пал на самое высоко расположенное общежитие в Бещадах - Хижина Почка - на Полонине Ветлинской.

Второй раз сын (3,5-трехлетний) гулял один. Мотивом для входа была обещанная печать из укрытия. Он храбро шел, он даже не беспокоился.

Но что именно это заросли? В конце концов, это не пик. Что ж, луг - это собрание трав, которое образовалось чуть выше верхней границы лесов и только в Восточных Карпатах. Полонина Ветлинска - горная цепь с красивыми альпийскими лугами.

Кратчайший путь к приюту - из Пжеленч-Вышны (есть также автостоянка). После 1,5 часов восхождения мы добираемся до Poadow House (там есть дежурный офис GOPR на случай проблем).

Главная Бескидная тропа проходит через горный хребет (красный), а сверху открываются прекрасные виды. до Полонины Caryńska, Tarnica на расстоянии, Wielka Rawka. Зимой даже Татры можно увидеть отсюда! И если вам повезет (как и нам), вы увидите знаменитого оленя Филиппа, прогуливающегося среди трав рядом с тропой.

Самая высокая вершина Бещадских гор - упомянутая Тарница (1346 м над уровнем моря). Он принадлежит, конечно, Короне Польских гор и славится ежегодным Крестным путем, ведущим на вершину.

2. Бещадзка чу-чу

В Майдане, около Цисны, паровоз, как из старых фильмов, уже более 100 лет тянет деревянные вагоны по узким путям.

В Майдане, около Цисны, паровоз, как из старых фильмов, уже более 100 лет тянет деревянные вагоны по узким путям

Первоначально очередь использовалась для транспортировки древесины на соседние лесопилки. В течение нескольких лет он перевозил туристов по двум маршрутам: Майдан - Пшислуп - Майдан (около 11 км в одну сторону) и (когда много добровольцев) Майдан - Балница - Майдан (запущен дополнительный курс). Мы вышли на второй маршрут и пошли вглубь леса, слушая монотонный стук колес.

Мы вышли на второй маршрут и пошли вглубь леса, слушая монотонный стук колес

На вокзале в Майдане я советую вам быть здесь утром, в летний сезон есть много очередей, чтобы купить билеты, и опоздавший поезд не будет ждать. Весь курс длился около 2 часов. Хорошо иметь что-нибудь теплое и шляпу - у вагонов нет окон, а погода другая.

3. Озеро Солина и окрестности

Было бы грехом быть в Бещадах и не видеть Бещадское море. Озеро было создано в результате засорения вод Сан и Солинка, чтобы защитить долину Сан от наводнений, угрожающих ей. Самый большой барьер в Польше был построен в Солине - его высота 81,8 м.

Самый большой барьер в Польше был построен в Солине - его высота 81,8 м

Дамба является огромной достопримечательностью для туристов - это пешеходная дорожка, внутри которой находится гидроэлектростанция. Приложив ухо к защитным барьерам, вы можете услышать грохот машин и легкое дрожание металла. Вход в брандмауэр бесплатный.

Вход в брандмауэр бесплатный

Озеро - настоящее время для любителей водных видов спорта - в Солине и Полянчике вы можете арендовать каяки, принять участие в круизе, а моряки рекомендуют спрятаться в небольшой бухте и насладиться божественными видами. Мы обнаружили очень красивый вид в городе Верлас - справа вы можете увидеть плотину, слева - Полянчик.

Мы обнаружили очень красивый вид в городе Верлас - справа вы можете увидеть плотину, слева - Полянчик

На дамбу дети с удивлением смотрят вниз - видно, как плавают огромные рыбы. К сожалению, запрет на вылов применяется здесь. Как перед плотиной, так и позади нее много магазинов с дешевыми сувенирами, поэтому мы быстро бежим из Солины в Полянчик. Мне не нравится одна вещь в Солине - загонщики из платных парковок прямо у плотины. Между тем, машину можно оставить в самом низу, а шлагбаум через 10 минут в гору.

В Полянчике мы вышиваем на каменистом пляже, и у нас создается впечатление, что мы находимся над экзотическим морем (вода здесь имеет прекрасный цвет, и вы можете увидеть маленький остров). Пришло время для книги и отпустить уток.

Мы также заглядываем в малоизвестные деревни у озера - в Завоз, Верласу и Телешницу Ошварова. Все эти места не такие коммерческие, как Солина или Полянчик. Здесь нет киосков с китч-сувенирами, нет туалетов. Однако на берегах есть коттеджи и блаженный покой.

4. Ферма бизонов в Мучне

Как зубр просто Беловежская? Пропущенный! Бещадский бизон живет в Мучне (дорога между Stuposians и Tarnawa Niżna). На площади 9 га живого зубра привезли из зоологических садов Швейцарии, Франции, Скандинавии и Германии для обогащения генофонда стада Бещад. Они живут здесь в течение нескольких месяцев и выпущены в дикую природу. Интересен тот факт, что все рожденные во дворе зубры получают имена, начинающиеся с Пу.

Интересен тот факт, что все рожденные во дворе зубры получают имена, начинающиеся с Пу

Мы только что прибыли в их время кормления, поэтому они были далеко от нас. Но мы дольше оставались в окрестностях, чтобы прогуляться по лесу - в конце концов, мы все еще в Бещадском национальном парке. Вход в загоны бесплатный, и животных можно любоваться с деревянных смотровых площадок.

5. Деревянные церкви

Что делать с младенцем в Бещадах, если вы не хотите подниматься, а погода не способствует купанию в озере? Мы нашли способ - посетить церкви, которых много в этой области! До войны их было около 100 в этом районе.

До войны их было около 100 в этом районе

Помимо гор наш "лучший из" Бещад. Вдоль Ославы и Сан, разбросанных как маленькие домики, большинство уже приспособлено для католических церквей, но не все. Иногда нужно по-настоящему осмотреться, чтобы найти деревянный драгоценный камень, часто спрятанный на небольших холмах, среди деревьев, и их трудно увидеть на асфальтированной дороге.

Иногда нужно по-настоящему осмотреться, чтобы найти деревянный драгоценный камень, часто спрятанный на небольших холмах, среди деревьев, и их трудно увидеть на асфальтированной дороге

Как посетить:

- бесплатно - во время святых месс

- когда большая группа собралась вокруг закрытой церкви, в 50% случаев входил человек, который жил где-то поблизости, приносил ключи и впускал нас за небольшую плату или в обмен на покупку открытки. Рекомендую, стоит зайти внутрь!

Рекомендую, стоит зайти внутрь

Бещады действительно завораживают и невозможно очаровать их
и представить все достопримечательности в одном коротком тексте.

И это действительно стоит путешествовать и посещать мир вместе с вашим ребенком,
даже если этот мир начинается прямо за дверью нашего дома.

Текст и фото: www.trzywloczykije.blogspot.com/

Похожие

Пиенины с детьми
... с есть требования - из-за возраста детей (3,6,7 года) мы еще не можем перейти из приюта в приют (поэтому выпадает Бескид Живецкий, идеально подходящий для таких поездок). Хммм ... Карконоше было бы идеально, но у Копы все еще есть подъемник для одного человека, и ни у одного из детей не хватает смелости идти одному. Таким образом мы устраняем дальнейшие горные цепи и, наконец, выбираем Пиенины. Ну что же, поехали - ПКП нас не портит, по маршруту от Гдыни до Нового Тарга мы едем 16 часов.
Как Куба воняет
Страна Фиделя Кастро не пахнет табаком, ромом, кокосами и напитком мохито. Вонь повсеместна и тяжело переносится. Представьте себе несколько десятков тысяч конкретных поселений в условиях влажного тропического климата. Отвалы от еды, мусора и фекалий оставались неиспользованными месяцами в мусоре. В туалетах, даже в хороших отелях в центральной части Гаваны, не хватает воды, чтобы вымыть руки и смыть сиденья унитаза. Решение - портативные туалеты, что-то типа нашего tojtojów. Они имеют
Как научиться ходить на высоких каблуках?
Первая проблема - у меня все время складывается впечатление, что для тебя каждый высокий каблук - это «булавка» ЭТО ПИН-код (рисунок ниже), настоящий ПИН-код. Очень тонкий - как булавка. Есть разные виды каблуков. Самыми тонкими и наименее
Как настроить собственный интернет-магазин одежды?
... как интересная бизнес-идея Почему решение о проведении онлайн-трейдинга является хорошим решением? Есть много причин. Наиболее важными из них являются возможность управлять компанией, не выходя из дома, не выходя из дома, нести расходы за счет аренды квартиры или найма сотрудников. Такая бизнес-идея позволяет вам полностью настроить свой бизнес в удобное время и на ваших собственных условиях. Поэтому неудивительно, что это предложение очень часто выбирают или рассматривают женщины,
Как включить мониторинг сна на Apple Watch
Из сегодняшнего руководства вы узнаете, как легко и эффективно контролировать свой сон с уровня Apple Watch. Так как эта функция не активирована умными часами Apple по умолчанию, следует использовать специальный метод. Мы обсудим здесь лучшие решения и объясним, почему некоторые решения не доступны в данный момент. Приглашаем вас к нашему гиду.
Как я могу получить паром из Великобритании в Ирландию
... ся в Ирландию и Северную Ирландию, - это переправа через море"> Лучший маршрут для грузовиков, направляющихся в Ирландию и Северную Ирландию, - это переправа через море. Он включает в себя маршруты из Ливерпуля в Дублин и из Хейшема в Уорренпойнт, обслуживаемые Паромы Ситрук , Эти паромы принимают на борт только 12 водителей, но качество услуг очень высокое, что делает 8-часовую поездку более приятной.
Европа наслаждается! Лучшие летние вечеринки, на которых ты должен быть
Ибица, Испания (май-октябрь) В мире нет места для вечеринок больше, чем на Ибице. Вечеринка длится 24 часа в сутки семь дней в неделю. В легендарных клубах работают всемирно известные диджеи,
Чартерные рейсы. Как забронировать?
Чартерные рейсы - это рейсы, организуемые туроператорами по самым популярным местам отдыха. Многие туроператоры, помимо продажи праздничных пакетов вместе с рейсами, также предлагают возможность покупки самого авиабилета для чартерного рейса по популярным местам отдыха без необходимости покупки всей поездки. Чартерный рейс обычно доступен, когда туроператор не смог продать все места отдыха вместе с рейсом. Благодаря этому цены на чартерные рейсы могут быть значительно ниже, чем у традиционных
Как провести недорогой отпуск в Хорватии
... как минимум трех человек, которые выбирают ногу и очень ценят этот способ путешествия. Где дешево остановиться в Хорватии Если вы хотите провести недорогой отпуск в Хорватии, то лучшей формой размещения будет аренда одной из многих частных квартир - квартир. Практически на каждом шагу вы можете увидеть вывески, анонсирующие свободные номера. На самом деле, вам не нужно бронировать такое жилье из Польши, вы обязательно найдете что-то подходящее, хотя это может занять некоторое
ЧАЛКИДИКИ аттракционы для детей пляжи отзывы отдых Греция
... детьми. Греция славится своими прекрасными солнечными островами, такими как Родос или Крит, но на материке туристы могут найти интересные достопримечательности. Халкидики в Эгейском море , часто называемые Халкидики , во многих отношениях являются необычным местом. Когда мы смотрим на карту, наше зрение сразу привлекает своей характерной формой, которую можно сравнить с трезубцем с тремя меньшими пенинами, такими как выступающие
Отправление на собственной машине в Марокко - что и как, гид
... самых интересных способов посетить Марокко - это путешествовать на собственной машине, однако большинство людей боятся этого - в конце концов, это не просто поездка экспедиция на другой континент. В этом посте мы попытаемся описать наш опыт работы с Марокко , Самая быстрая дорога, избегающая Альп, проходит через немецкие шоссе, затем через Францию ​​и Испанию снова

Комментарии

Как начать бизнес?
Как начать бизнес? Согласно польскому законодательству, онлайн-магазин женской одежды функционирует как классический бизнес. Таким образом, требуется регистрация в форме одного человека, а не компании. Выбор этой опции минимизирует эксплуатационные расходы и уменьшает бухгалтерские обязательства. Кроме того, необходимо зарегистрироваться в качестве плательщика НДС, благодаря чему будет возможен налоговый вычет из приобретенных продуктов.
Как получить британское гражданство?
Как получить британское гражданство? Чтобы иметь возможность подать заявку на британское гражданство, необходимо выполнить ряд условий. Обязательно: Быть 18 лет Иметь чистую карточку, то есть не быть наказанным за преступление Быть умственно уравновешенным человеком, без ярко выраженного безумия Проживать на территории Великобритании не менее 5 лет с даты подачи заявки Выразить желание остаться в Великобритании
Как вы думаете, это вкусное сочетание?
Как подтвердить свои знания английского языка? Самый простой способ - просто предъявить сертификат - английский требуется на минимальном уровне B1. Такой сертификат выдается языковыми школами - вы должны проверить, признан ли он Министерством внутренних дел. При отсутствии сертификата необходимо будет сдать государственный экзамен, который проводят аккредитованные школы. Вы также можете записаться на курс и только потом сдать экзамен. Тест знаний о Великобритании
А как насчет калорий?
А как насчет калорий? Морепродукты сами по себе не дают их слишком много, все зависит от способа приготовления. Приготовленная, не обжаренная во фритюре, очень диетическая закуска . Например: приготовленный без раковины омар имеет 80 ккал / 100 г, приготовленные креветки - около 100 ккал / 100 г, мясо устриц - 85 ккал / 100 г, осьминог - 59 ккал / 100 г. Источник, из которого поступают морепродукты, очень важен. Лучше всего поступать
Что стоит посетить в Украине?
Что стоит посетить в Украине? Крым Крым полон живописных деревень, цитаделей, руин древних зданий, монастырей, татарских мечетей, прекрасных садов и оливковых рощ - особенно богатых памятниками и достопримечательностями является юг региона. Горный Крым - это место, где веками Восток встречался с Западом; отсюда огромное богатство памятников: древнегреческие руины, интригующие скальные города, средневековые крепости, руины армянских
Как преподнести эти чудеса?
Как преподнести эти чудеса? Например, вы можете сделать украшения на тумбочке или комоде. Положите различные раковины в стеклянные контейнеры, добавьте, чтобы создать настроение фонарь и сразу же мы получаем акценты стиля Хэмптон в интерьере.
Как продвигать местную компанию в интернете?
Как продвигать местную компанию в интернете? Предпринятые действия имеют много общего с классическим и широким позиционированием, но предоставление услуг и продаж в ограниченной области связано с соответствующим подбором ключевых фраз. Позиционирование сайта местной компании на общих условиях - это решение, которое не даст ожидаемых результатов, поскольку нашей целевой группой являются потребители, которые ищут услуги в определенной области . Такие люди
А как насчет зимы?
А как насчет зимы? Большинство из них связаны с катанием на лыжах или сноуборде. Несмотря на очевидные трудности, зима может быть отличным временем для похода. Трассы тихие и спокойные, и у нас впереди много интересных маршрутов, которые мы преодолеем, не чувствуя себя на Эвересте. За ним мы пойдем к конкретным предложениям для начинающих маршрутов, помним о правильном оборудовании. Хорошо иметь при себе треккинговые палки, табуретки или сумки.
Но что, если мы устанем тусоваться и захотим посетить что-нибудь более интересное?
Но что, если мы устанем тусоваться и захотим посетить что-нибудь более интересное? Тогда крупные прибрежные города, такие как Колобжег , идеально подходят для этой цели. Он предлагает размещение у моря, и помимо пляжа и жаркого на экзотическом коричневом, широкое предложение города также позволяет нам увидеть что-то интересное. Прежде всего, Колобжег - это большое количество квартир и частных домов, а частные и гостиничные
Это как Ryanair и WizzAir, когда ты?
Это как Ryanair и WizzAir, когда ты?
Как именно выглядело путешествие?
Как именно выглядело путешествие? С каждым годом все больше людей хотят поехать с нами на ярмарку в Китай, поэтому в этом году мы организовали две группы: 12-23 апреля 2017 г. Электронная и промышленная промышленность и освещение Гонконг (HKTDC Hong Kong Electronics Fair - весенняя версия) ( более )

Но действительно ли этот зеленый пограничный регион настолько дикий?
Все друзья постучали мне в лоб, когда мы объявили, что забираем молодых в горы?
Но что именно это заросли?
Как интересная бизнес-идея Почему решение о проведении онлайн-трейдинга является хорошим решением?
Как забронировать?
Как начать бизнес?
Как получить британское гражданство?
Как получить британское гражданство?
Как подтвердить свои знания английского языка?
А как насчет калорий?

Новости