Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Британское гражданство или вид на жительство для поляков

  1. Как получить британское гражданство?
  2. Сколько стоит британское гражданство ?
  3. Как подтвердить свои знания английского языка?
  4. Тест знаний о Великобритании
  5. Британское гражданство - процедура
  6. Церемония снятия гражданства
  7. Резиденция в Великобритании
  8. Постоянное место жительства

На Британских островах, по самым последним оценкам, проживает около 800 000 человек. Многие из них имеют корни в Великобритании, что привело к лавинному увеличению числа обращений за британским гражданством. Британцы хотят остаться более 6000 поляков в год. Как выглядит процедура? Что нужно сделать и на каких условиях собраться, чтобы получить британское гражданство? Может быть, право остаться будет лучшим выбором? Прочтите наше руководство.

Как получить британское гражданство?

Чтобы иметь возможность подать заявку на британское гражданство, необходимо выполнить ряд условий. Обязательно:

  • Быть 18 лет
  • Иметь чистую карточку, то есть не быть наказанным за преступление
  • Быть умственно уравновешенным человеком, без ярко выраженного безумия
  • Проживать на территории Великобритании не менее 5 лет с даты подачи заявки
  • Выразить желание остаться в Великобритании
  • Докажите, что вы не были за пределами Великобритании более 450 дней за последние 5 лет и не более 90 дней за последний год
  • Быть резидентом Великобритании в течение последних 12 месяцев с даты подачи заявления
  • Вы не можете быть предметом иммиграционных или визовых ограничений.
  • Подтвердите свои знания английского языка и пройдите тест на знание Великобритании

Есть много условий, но в случае с поляками, которые годами живут в Великобритании, их выполнение не представляет особой сложности.

Сколько стоит британское гражданство ?

К сожалению, процедура дорогая. За простую подачу заявки взимается плата в размере 1163 фунтов стерлингов . Тогда вам все равно придется нести стоимость теста Life in the UK. Вы платите 50 фунтов за сдачу экзамена.

Как подтвердить свои знания английского языка?

Самый простой способ - просто предъявить сертификат - английский требуется на минимальном уровне B1. Такой сертификат выдается языковыми школами - вы должны проверить, признан ли он Министерством внутренних дел. При отсутствии сертификата необходимо будет сдать государственный экзамен, который проводят аккредитованные школы. Вы также можете записаться на курс и только потом сдать экзамен.

Тест знаний о Великобритании

Тест « Жизнь в Великобритании» не особенно сложен, но вы все равно должны быть к нему готовы. Для этой цели лучше всего купить или арендовать руководство, выпущенное Министерством внутренних дел. Экзамен состоит из 24 вопросов - они касаются разных аспектов жизни в Великобритании. У вас будет 45 минут, чтобы решить это. Вам нужно 75% очков, чтобы пройти.

Это стоит знать

Тест проводится на английском языке. Примеры вопросов включают: какие религии доминируют в Великобритании, сколько парламентариев в стране и в каком году женщины в Великобритании получили избирательные права.

Британское гражданство - процедура

После сдачи экзаменов и выполнения всех требований вы можете подать заявку на получение британского гражданства. Лучше всего это сделать Национальной службой проверки , потому что если вы пользуетесь этой услугой, риск отказа составляет всего 2%. Услуга, к сожалению, стоит - вы должны заплатить от 50 до 70 фунтов за приложение. Вы также можете подать заявку самостоятельно - вы можете найти ее по этому адресу.

На этой же странице вы найдете практические советы о том, как заполнить заявку, и не будете делать простых ошибок, которые ее отклонят. Еще один способ - воспользоваться услугами агента. Такой агент, однако, должен иметь лицензию от Клиента иммиграционной службы.

Такой агент, однако, должен иметь лицензию от Клиента иммиграционной службы

Церемония снятия гражданства

Если все пойдет по плану и ваша заявка будет принята, вы получите приглашение на церемонию получения британского гражданства. Он будет проходить в местном офисе. Вы должны заплатить за это - стоимость составляет 80 фунтов. Важным моментом церемонии является провозглашение присяги Ее Величеству Королеве и преданности Соединенному Королевству.

запомнить

Наличие обязательно. Церемония должна состояться не позднее, чем через 90 дней после получения приглашения.

Резиденция в Великобритании

Многие люди, в основном из патриотических соображений, не хотят подавать заявление на получение британского гражданства. В этой ситуации будет хорошей идеей подать заявку на получение статуса резидента Великобритании. Есть две возможности:

  • Временное проживание
  • Постоянное место жительства

Каждый поляк может подать заявку на временное проживание - при условии, что он проработал в Великобритании не менее 12 месяцев. Еще через 4 года вы можете подать заявку на получение статуса постоянного жителя. Помните, что эта процедура время от времени меняется, лучше всего следить за ходом переговоров с Евросоюзом на текущей основе, а также подписаться на новостную рассылку Домашний офис ,

Первым шагом к тому, чтобы стать временным резидентом, является заполнение формы EEA1 и отправка ее в офис. Необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий трудоустройство и 2 фотографии. Если нет противопоказаний, заявка будет принята, и вам будет выдана карточка временного жителя. Это будет действовать в течение 5 лет. Благодаря этому документу вам будет легче работать на британском рынке труда.

Постоянное место жительства понадобится в первую очередь людям, которые планируют подать заявление на получение британского гражданства. Такой документ можно получить при условии проживания в Великобритании не менее 5 лет. Вы должны подать заявку, приложить удостоверение личности и 2 фотографии и заплатить сбор в размере 65 фунтов. Когда-то дополнительным требованием было предъявить сертификат WRS, но теперь это обязательство было отменено.

Постоянное место жительства

Право на постоянное проживание является хорошим решением для поляков, которые не хотят получить статус проживания или подать заявление на получение гражданства, но нуждаются в таком сертификате, например, по профессиональным причинам. Право на постоянное проживание также дает вам возможность воспользоваться лечением в британских больницах и выпускает тест на постоянное проживание для тех, кто подает заявку на получение пособий. Любой, кто прожил в Великобритании не менее 5 лет, может подать заявку на документ, и они:

  • сотрудников
  • работающий не по найму
  • Студенты со средствами к существованию
  • Люди с собственными финансовыми ресурсами
  • Люди ищут работу
  • Члены семьи человека, который принадлежит к одной из этих групп

запомнить

В течение этих 5 лет вы не можете путешествовать из Великобритании более 6 месяцев в течение года. Одно отсутствие 12 месяцев оправдано, но только по очень важной причине (например, беременность). Это также не распространяется на лиц, проходивших военную службу по принуждению.

Дополнительные документы должны быть приложены к заявлению о предоставлении права на постоянное проживание. Это:

  • Договор аренды квартиры
  • Выписка из банка
  • Счет за энергию и воду
  • Подтверждение занятости
  • Подтверждение регистрации в качестве безработного (в случае соискателей работы)
  • Подтверждение о посещении школы или детского сада - это, конечно, относится к детям

Тогда вам просто нужно заплатить сбор в размере 65 фунтов . Предоставляемое право на постоянное проживание не ограничено во времени.

Как вы можете видеть, есть несколько способов оформления вашего пребывания в Великобритании. Какой вариант вы выберете?

Какой вариант вы выберете

Похожие

Как Куба воняет
Страна Фиделя Кастро не пахнет табаком, ромом, кокосами и напитком мохито. Вонь повсеместна и тяжело переносится. Представьте себе несколько десятков тысяч конкретных поселений в условиях влажного тропического климата. Отвалы от еды, мусора и фекалий оставались неиспользованными месяцами в мусоре. В туалетах, даже в хороших отелях в центральной части Гаваны, не хватает воды, чтобы вымыть руки и смыть сиденья унитаза. Решение - портативные туалеты, что-то типа нашего tojtojów. Они имеют
Как я могу получить паром из Великобритании в Ирландию
Лучший маршрут для грузовиков, направляющихся в Ирландию и Северную Ирландию, - это переправа через море. Он включает в себя маршруты из Ливерпуля в Дублин и из Хейшема в
Языковая карта Канады выглядит иначе без английского или французского
... каких языках чаще всего говорят дома, помимо официальных языков страны. ( Нажмите здесь, чтобы перейти к интерактивной версии ) Они придумали карту, разделив страну на «переписные участки».
Как научиться ходить на высоких каблуках?
Первая проблема - у меня все время складывается впечатление, что для тебя каждый высокий каблук - это «булавка» ЭТО ПИН-код (рисунок ниже), настоящий ПИН-код. Очень тонкий - как булавка. Есть разные виды каблуков. Самыми тонкими и наименее
Первая минута - стоит ли это того?
Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента? Это вопрос. Этот летний сезон профилактических туристов был гораздо менее рискованным. Но это сильно изменилось. И кроме того, те, кто купил каникулы раньше, ушли на них дешевле, чем в последнюю минуту охотники. Особенности? Вот они: семья
Как настроить собственный интернет-магазин одежды?
Рынок виртуальной торговли и услуг растет с каждым годом. Предполагается, что его пользователями являются даже 16 миллионов покупателей, которые в поисках более дешевой альтернативы ассортименту стационарных магазинов кружат в Интернете. Неудивительно, что для многих будущих предпринимателей
Как включить мониторинг сна на Apple Watch
Из сегодняшнего руководства вы узнаете, как легко и эффективно контролировать свой сон с уровня Apple Watch. Так как эта функция не активирована умными часами Apple по умолчанию, следует использовать специальный метод. Мы обсудим здесь лучшие решения и объясним, почему некоторые решения не доступны в данный момент. Приглашаем вас к нашему гиду.
Таиланд - идеальное место для отдыха в Азии.
... как вы можете видеть на прилагаемых фотографиях, их было много), поэтому мы решили пропустить наше 2-месячное пребывание в Таиланде и сразу перейти к отношениям. Малайзия , Почему? Есть две причины - во-первых, Таиланд, вероятно, самая популярная страна в Азии, и большинство из вас были там или будут там. Во-вторых, в итоге мы будем с отношениями почти на регулярной основе. Более хороший блог ведется, когда описываются текущие
Перевозка автомобилей из Дании в Польшу
Перевозка автомобилей из Дании может быть прибыльной, в основном из-за большого количества хороших автомобилей с очень широким спектром оборудования. Тем не менее, прежде чем привезти автомобиль из страны Андерсена, стоит проверить его реальный
Чартерные рейсы. Как забронировать?
Чартерные рейсы - это рейсы, организуемые туроператорами по самым популярным местам отдыха. Многие туроператоры, помимо продажи праздничных пакетов вместе с рейсами, также предлагают возможность покупки самого авиабилета для чартерного рейса по популярным местам отдыха без необходимости покупки всей поездки. Чартерный рейс обычно доступен, когда туроператор не смог продать все места отдыха вместе с рейсом. Благодаря этому цены на чартерные рейсы могут быть значительно ниже, чем у традиционных
Бещады необычны! Лучшие аттракционы для семей с детьми
Спрашивая людей, какой самый дикий регион нашей прекрасной страны, большинство ответит: Бещады! Но действительно ли этот зеленый пограничный регион настолько дикий? Я докажу вам, что это всего лишь стереотип, который укоренился в людях несколько десятилетий назад. В настоящее время это очень туристический регион. Мы уже побывали в Бещадах в старших классах. В течение долгого времени мы были очарованы размахивающими

Комментарии

Как я могу получить эту информацию?
Как я могу получить эту информацию? Вся общедоступная информация об отелях AccorHotels содержится на сайтах наших отдельных гостиничных брендов. Пожалуйста, посетите наш корпоративный сайт для более полной информации. Я хотел бы отправить вам мои комментарии после пребывания в одном из ваших отелей. Как я могу это сделать?
И сколько заплатит опытный водитель из Вроцлава за страховку Honda 125 ccm 2003 года?
И сколько заплатит опытный водитель из Вроцлава за страховку Honda 125 ccm 2003 года? По нашим доклад Вроцлав - самый дорогой город по показателям OC. Оказывается, это в основном относится к автомобилям - как видно из таблицы ниже, разница между суммой премий OC для мотоциклов в размере 125 куб. См по сравнению с 2003 годом в отдельных городах Польши составляет в среднем 20 злотых. Тарифы на страхование мотоциклов от
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит?
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит? Так сколько мы будем платить за перевозку прицепа? Здесь цены очень разные и зависят от веса и использования перевозимого транспортного средства. Тем не менее, наш прайс-лист является одним из самых выгодных, когда речь идет об импорте автомобилей из-за рубежа, в том числе из Дании. При расчете стоимости ввоза датского автомобиля стоит обратить внимание на тот факт, что Дания - маленькая страна. Независимо от того, будет ли
Самый дешевый способ - полететь в Нью-Йорк или Чикаго , Как искать дешевые авиабилеты?
Как я могу получить подтверждение бронирования через СМС? SMS (служба коротких сообщений) - это служба, которая отправляет короткие сообщения длиной не более 160 символов на ваш мобильный телефон. SMS-сообщения отправляются текущей сетью GSM, что позволяет получать сообщения практически в режиме реального времени, где бы вы ни находились. Введя номер мобильного телефона в онлайн-форму регистрации (или в конце бронирования), вы вскоре получите бесплатно * сообщение
Сколько будет стоить нам отпуск в Тунисе?
Сколько будет стоить нам отпуск в Тунисе? цены на поездки в Тунис Организованная поездка из туристического агентства обойдется нам примерно в 1300 злотых в неделю на одного человека в Суссе или Хаммамете (проживание с завтраком, 3-звездочный отель). Опция HB (завтраки и ужины) обойдется нам в 1350 злотых на человека в Суссе и Хаммамете, а примерно в 1 600 злотых на человека мы можем пойти в 4 или 5-звездочный отель. Опция FB (завтраки, обеды и ужины)
Сколько штрихов приема у меня есть и какая сеть (2G, 3G или 4G LTE) доступна?
Сколько штрихов приема у меня есть и какая сеть (2G, 3G или 4G LTE) доступна? Даже с места водителя, я могу легко запросить эту информацию с моего мобильного телефона. Внешние антенны на роутере Очень важно в автодоме: мобильный маршрутизатор должен быть оснащен внешними антеннами. Маршрутизатор Huawei может быть оснащен двумя антеннами MIMO LTE UMTS с разъемом SMA. Маршрутизатор можно даже легко переключить на внутреннюю или внешнюю антенну через приложение. Можно
Планировать заранее или ждать последнего момента?
Планировать заранее или ждать последнего момента? Укажите, какой вариант будет для вас наилучшим при выборе праздничного предложения с ребенком. Правила для путешествий с детьми так же, как ... родители и дети. У каждого свои требования, приготовления, мечты и возможности. Некоторые не выходят из дома без детального плана, другие спонтанно упаковывают свои рюкзаки через 15 минут и отправляются в неизвестность. Некоторые предпочитают решать для себя каждый шаг, другие
Как будет выглядеть вид от первого лица на водную прогулку в разрешении 4K?
Как будет выглядеть вид от первого лица на водную прогулку в разрешении 4K? Вот видео, которое мы сняли, чтобы узнать это - Это невозможно на большинстве других телефонов, и мы были в буквальном смысле единственными в парке, у которых был телефон, НА ПРОБЛЕМЕ, круто, верно? Кроме того, мы были очень удивлены, увидев, что видео настолько стабильное во время езды, что обычно вызывает сильную дрожь на камере. Угадайте, что функция цифровой стабилизации изображения для стабилизации
Что еще стоит сделать?
Что еще стоит сделать? Не забудьте поехать в Польшу на стрельбище (желательно в поле) и попрактиковаться в стрельбе из дробовика, по крайней мере, в двух положениях (именно так: это совершенно другая история, чем пистолет или даже винтовка). Уже на Шпицбергене отправляйтесь с разрешения, полученного от губернатора (или его польского коллеги, если он у вас был ранее - помните, однако, о присяге на перевод), в компанию по аренде оружия, которой в Лонгиере несколько. На месте вы получите
Что делать, чтобы получить естественный эффект пространства, укушенного зубом времени?
Что делать, чтобы получить естественный эффект пространства, укушенного зубом времени? Залогом успеха является соответствующая мебель и аксессуары, единичная композиция жемчужин в старинном стиле, уникальная и аутентичная. У вас нет чердак бабушки, который вы можете исследовать в поисках антиквариата и старомодных украшений? Это не важно! Мы подготовили для вас список удивительной мебели и аксессуаров в стиле ретро из нашего
Немного экзотики, наши польские Татры или, может быть, культивируемые поля, полные золотой пшеницы?
Немного экзотики, наши польские Татры или, может быть, культивируемые поля, полные золотой пшеницы? Впечатляющий салон, который порадует Хотя мы иногда забываем о них, дополнения являются наиболее важным элементом декора. Они - общеизвестная глазурь на торте - они приводят к тому, что создаваемая нами стилизация принимает характер и индивидуальные особенности. Интерьер полностью лишен аксессуаров, он становится скучным и невыразительным. Быстрее освежите

Как получить британское гражданство?
Сколько стоит британское гражданство ?
Как подтвердить свои знания английского языка?
Как выглядит процедура?
Как получить британское гражданство?
Сколько стоит британское гражданство ?
Как подтвердить свои знания английского языка?
Какой вариант вы выберете?
Как научиться ходить на высоких каблуках?
Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента?

Новости