Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Достопримечательности и цены в Тунисе 2019 - проверьте предложение на праздники

  1. Тунис - что стоит знать? Валюта, религия и язык
  2. Тунис - что посмотреть? Памятники и достопримечательности
  3. Тунис - это безопасно?
  4. Цены в Тунисе: сколько стоит отпуск в Тунисе?

Пески Сахары, путешествия на спине верблюда и климат Востока - это лишь часть достопримечательностей, которые Тунис привлекает туристов каждый год. Что еще стоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой?

Тунис - что стоит знать? Валюта, религия и язык

  • религия и обычаи в Тунисе

Хотя Тунис является африканской страной, где религией является ислам, географически (и обычно) он очень близок к Европе. Сами тунисцы не особо строгие с точки зрения религии и морали, а по отношению к туристам используют дополнительные льготные тарифы. Это означает, среди прочего, что мы можем пить алкоголь в отеле или баре, и женщина может легко передвигаться по городу в типичном европейском наряде (за исключением мечетей, где вы должны быть покрыты ногами и руками).

Тунис - бывшая французская колония, поэтому, хотя официальным языком является арабский, каждый тунисец также говорит по-французски. Из-за географической близости Италии значительная часть тунисцев (особенно на севере страны) также говорит по-итальянски. В типичных туристических направлениях мы также будем ладить по-английски, но за их пределами - не обязательно.

  • документы, необходимые в Тунисе

Что касается документов, нам понадобится паспорт, действительный не менее 3 месяцев после въезда в страну. Приезжая в Тунис самостоятельно, нам понадобится виза, но если мы поедем туда через туристическое агентство, в этом не будет необходимости.

Валютой Туниса является тунисский динар (TND). Один польский злотый - 0,70 динара. 1 динар делится на 1000 миллиметров, о чем стоит помнить, потому что иногда цены указаны в миллиардах. Также хорошо знать, что тунисская валюта не может быть вывезена или вывезена из страны. Отправляясь в отпуск в Тунис, стоит иметь при себе кредитную карту, а когда речь идет о наличных деньгах, лучше всего обменять злотые на евро или доллары, которые потом можно будет легко обменять на динары. Обменный курс динары установлен Центральным банком Туниса сверху вниз. Динарам не разрешается перевозить нас из Туниса, поэтому при обмене денег по прибытии необходимо иметь квитанцию, на основании которой перед отъездом мы обмениваем оставшиеся динары обратно на западную валюту.

Тунис - что посмотреть? Памятники и достопримечательности

Эта самая «западная» культурно африканская страна предлагает туристам гораздо больше, чем просто отдых на пляже, принадлежащем отелю. Стоит дать Тунису шанс и посетить, чтобы почувствовать его необычную атмосферу. Извилистые улицы среди зданий, которым иногда тысячи лет, специфические арабские рынки, климат Востока, древние руины - каждый найдет что-то для себя. Какие туристические курорты наиболее популярны в Тунисе?

Пылающее солнце и песчаные пляжи являются отличительными чертами Джерба, где даже зимой температура может достигать 20 градусов по Цельсию. Высокие горы, пальмы и бесконечные берега делают зрителей как взгляды. Именно здесь был снят фильм некоторые части "Звездных войн" или "Индиана Джонс". Мы также находим прокат водного снаряжения и школы дайвинга.

В Суссе мы можем любоваться м.ин. красивый старый город (медине в списке ЮНЕСКО) и памятники. Стоит знать, что этот город, все еще под названием Хадруметум, был основан финикийцами в 9 веке до нашей эры. Здесь мы также можем рассчитывать на отдых на прекрасном пляже, но вы не можете отказаться от посещения старого города, Большой мечети или Археологического музея.

В Монастире невозможно пропустить Рибат, исламский монастырь, который является крупнейшим памятником города. Конечно, стоит посетить старый город, мавзолей Бургиби также впечатляет. Туристы с удовольствием прогуливаются по красивой набережной, вдоль которой растут пальмы.

Город лежит в бухте, на полуострове Кап Бон. Хаммамет - очень популярный курорт для туристов, и звезды часто отдыхают здесь. Сказочные пляжи, много зелени, множество отелей и яхт-клубов делают это то, что хотя Хаммамечи не испытывает недостатка в красивых, исторических зданиях и культурных достопримечательностях, он привлекает главным образом любителей типично прибрежных развлечений.

Находясь в Тунисе, стоит купить поездку в Сахару. Эта самая большая в мире пустыня гарантирует удивительные виды, как из необычного фильма. Кроме того, верховая езда на верблюде, посещение дикого природного заповедника или знаменитых арабских рынков (суки), где вы платите только наличными и не договариваетесь о ценах. Посещение Сиди-Бу-Саида также может быть интересным - этот необычный город характеризуется красивыми, невероятно живописными бело-синими зданиями.

Тунис - это безопасно?

Доходы от туризма составляют значительную долю ВВП страны, поэтому тунисцы прилагают все усилия, чтобы сделать свою страну особенно безопасной для туристов и вернуть себе доверие. Мы встречаем полицейские патрули в туристических местах почти за каждым переулком, а отели оснащены дополнительным мониторингом и защитой. Люди, пытающиеся добраться до курортной зоны, также находятся под контролем, поэтому посторонние лица не будут заходить в отель. Все типичные туристические места, маршруты и достопримечательности теперь усилены защитой - часто полицейские патрули могут быть для нас невидимыми, потому что они передвигаются в штатском и выглядят как обычные туристы.

Цены в Тунисе: сколько стоит отпуск в Тунисе?

Тунис является привлекательным местом не только из-за необычного климата Востока, сказочного солнца и силы достопримечательностей, но и из-за низких цен. Не только цены на поездки могут быть очень доступными, но и мы будем тратить меньше на месте, чем во многих других, часто менее привлекательных местах. Сколько будет стоить нам отпуск в Тунисе?

  • цены на поездки в Тунис

Организованная поездка из туристического агентства обойдется нам примерно в 1300 злотых в неделю на одного человека в Суссе или Хаммамете (проживание с завтраком, 3-звездочный отель). Опция HB (завтраки и ужины) обойдется нам в 1350 злотых на человека в Суссе и Хаммамете, а примерно в 1 600 злотых на человека мы можем пойти в 4 или 5-звездочный отель. Опция FB (завтраки, обеды и ужины) составит около 1800 злотых на человека (по этой цене мы уже можем получить предложение о проживании в 5-звездочном отеле).

Если мы мечтаем о путешествии по системе «все включено», в Джерби мы заплатим от 1600 злотых за 3-звездочный отель, от 1800 злотых за 4-звездочный отель и от 2800 злотых за 5-звездочный отель. В Монастырске немного дешевле - от 1500 злотых за 3- или 4-звездочный отель, от 2000 злотых за 5-звездочный. В Суссе и Хаммамете цены наиболее привлекательны: от 1450 злотых в неделю проживание в одном-трехзвездочном отеле, от 1550 злотых для 4-звездочного отеля и от 1800 для 5-звездочного отеля.

В случае самостоятельной организации проживания в Тунисе мы будем платить от 80 до 100 злотых за ночь за двух человек в общежитии или дешевой гостинице. 3-звездочный отель будет стоить около 200 злотых за ночь, а 5-звездочный отель стоит около 450 злотых за ночь.

  • транспортные цены в Тунисе

Одна поездка на общественном транспорте может стоить нам около 0,35-1 злотых на месте. Поездка на поезде из столицы страны (Тунис) в Сусс или Монастру стоит около 7-10 динаров, около 5-7 злотых (цена может варьироваться в зависимости от выбранного нами класса). Такси (все такси желтого цвета) обойдется нам примерно в 1 злотый за километр (первоначальный взнос 0,60 злотых). Мы арендуем автомобиль минимум за 75 злотых за ночь.

Двухдневная поездка в Сахару составляет около 300-400 злотых на человека, а трехдневный тур на джипах (во время которого вы увидите весь юг Туниса) стоит около 550 злотых на человека. Вход в знаменитый музей Бардо в Тунисе стоит 11 динаров (около 8 злотых). Посещение мавзолея Бургибы является бесплатным, и вход в большинство музеев будет эквивалентен примерно 2-10 злотых.

Мы заплатим около 5-10 злотых за дешевый ресторан. Полный ужин из трех блюд в хорошем ресторане стоит около 35-50 злотых. Мы заплатим около 2-4 злотых за кофе. При покупке продуктов в магазине за литр молока мы заплатим около 1,60 злотых, за хлеб - около 0,08 злотых, за килограмм сыра - около 20–24 злотых, за килограмм куриной грудки - около 10 злотых, а за килограмм апельсинов - около. 2 зл

2 зл

Цены в статье являются приблизительными.

Похожие

Туристические достопримечательности Дании
Теплый климат Борнхольма означает, что этот остров, расположенный всего в 100 км к северу от польского побережья, обычно называют Майоркой Севера. Это не ее единственный ник. Он также известен как жемчужина Балтийского моря, и многие считают его настоящим раем на земле. Это мнение особенно разделяют велосипедисты - в Борнхольме есть настоящее велосипедное Эльдорадо. Общая протяженность велосипедных маршрутов
Первая минута - стоит ли это того?
Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента? Это вопрос. Этот летний сезон профилактических туристов был гораздо менее рискованным. Но это сильно изменилось. И кроме того, те, кто купил каникулы раньше, ушли на них дешевле, чем в последнюю минуту охотники. Особенности? Вот они: семья
ЧАЛКИДИКИ аттракционы для детей пляжи отзывы отдых Греция
... ии, Халкидики является уникальным творением природы и идеальным местом для отдыха с детьми. Греция славится своими прекрасными солнечными островами, такими как Родос или Крит, но на материке туристы могут найти интересные достопримечательности. Халкидики в Эгейском море , часто называемые Халкидики , во многих отношениях являются необычным местом. Когда мы смотрим на карту, наше зрение сразу привлекает своей характерной формой,
WATER PARK AQUAPARK KRAKÓW цены мнения достопримечательности для детей
Самый большой в Польше аквапарк гарантирует незабываемые эмоции для всей семьи в течение всего года. Проверьте, какие достопримечательности ждут вас и ваших детей, и сколько вы должны заплатить за эти удовольствия. В течение многих лет Краковский аквапарк был на переднем крае этого типа объектов в Польше, предоставляя своим гостям множество достопримечательностей. Не имеет значения, хотите ли вы поплавать, покататься на горках, поиграть с детьми
Выходные в Казимеж-Дольны: что посмотреть? Проверьте достопримечательности и памятники
... влекает своим живописным расположением и многочисленными памятниками. Его даже называют «жемчужиной польского ренессанса» из-за памятников 17 века, в том числе богато украшенные буржуазные дома или приходская церковь, которая является символом великолепия города. История Казимежа имеет множество взлетов и падений. В 1786 году он был королевским городом короны Польского королевства. В шестнадцатом веке он сгорел дважды, чтобы окончательно восстановиться
Праздники 2015 в версии Total Low Cost
Что делать, если мы мечтаем об отдыхе на теплом море и не имеем большого бюджета? Все потеряно? Не обязательно!
УКРАИНА. Достопримечательности Украины. Поездки в Украину
Экскурсии по Украине: РУКОВОДСТВО - УКРАИНА Украина - это прежде всего страна пресловутых степей, огромных просторов и прекрасного морского побережья Черный.
10 мест в Китае, которые стоит увидеть
... и о том, что Великую китайскую стену можно увидеть из космоса, нереальны, но это не меняет того факта, что это самое большое здание, когда-либо построенное человеком, чудо света и один из самых важных символов Китая. Это один из обязательных пунктов на маршруте каждого путешественника, посещающего эту огромную страну. Стоит, однако, помнить, что здание имеет несколько тысяч километров и некоторое время и путь может пройти в менее людную часть укреплений, где вы сможете полюбоваться его мощью
11 вещей, которые вы должны знать о пирсинге
Несмотря на то, что ваша бабушка думает о детях в наши дни, пирсинг не является чем-то новым. Ослепление ушей датируется тысячелетиями. Свидетельство того, что все старое снова новое: серьги в виде люстр особенно популярен в 18 веке Об этом сообщает Chicago Tribune. Одна из старейших мумий, когда-либо обнаруженных, - Ледяной Отци,
Некерманн Польша - Праздники Некерманн. Путешествия - Thomas Cook Group
... входящей в группу Thomas Cook На туристическом рынке Европы доминируют несколько крупных туристических групп. Среди них британский гигант Thomas Group, частью которого является бренд Neckermann, известный в Польше годами. Некерманн ранняя история Немецкая компания Neckermann Reisen была основана в 1962 году в качестве связанной компании Neckermann Versand - чрезвычайно популярного почтового каталога, нацеленного на растущий средний класс в послевоенной Германии.
Перевозка автомобилей из Дании в Польшу
Перевозка автомобилей из Дании может быть прибыльной, в основном из-за большого количества хороших автомобилей с очень широким спектром оборудования. Тем не менее, прежде чем привезти автомобиль из страны Андерсена, стоит проверить его реальный

Комментарии

Что это за треккинг ?
Что это за треккинг ?! 40 минут вниз и сказать час с крючком вверх! Поэтому я двинулся дальше вниз. Я знал, что в таком темпе я смогу благополучно добраться до дна реки Колорадо за семь часов. Искушение. Однако возникла проблема. Я был убежден, что иду примерно на 4 часа, и взял с собой только литр воды. Семь часов литра воды - это слишком много. Когда я добрался до последней точки перед дном реки - до мыса Скелет, от которого мне пришлось бродить на свой страх и риск. И перед странствием,
Не смеешь сказать это сам?
Не смеешь сказать это сам? Пиши ей на фб! Это меньше стресса, и она не будет чувствовать себя в безвыходном положении, так что есть большая вероятность, что она не откажется от неожиданности, и ответ, который она может придумать. Если он соглашается, остальное должно идти "под гору". Всегда будьте собой - если вы хотите влюбиться в себя, а не в маску, которую вы снимаете рано или поздно (или падаете в одиночку), поэтому натуральность важна для подбора девушек . Как
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть?
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть? Среди наиболее интересных мест в Халкидики, вы должны обязательно упомянуть Автономную республику Афон , где проживают православные монахи в 20 исторических монастырях, расположенных на скалах у моря. Туристы мужского пола могут оставаться здесь не более 3 дней, а женщинам это запрещено. Поэтому для представительниц прекрасного пола единственный способ увидеть эти великолепные памятники - это
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит?
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит? Так сколько мы будем платить за перевозку прицепа? Здесь цены очень разные и зависят от веса и использования перевозимого транспортного средства. Тем не менее, наш прайс-лист является одним из самых выгодных, когда речь идет об импорте автомобилей из-за рубежа, в том числе из Дании. При расчете стоимости ввоза датского автомобиля стоит обратить внимание на тот факт, что Дания - маленькая страна. Независимо от того, будет ли
Сколько стоит страхование мотоциклов?
Сколько стоит страхование мотоциклов? OC для мотоцикла, обязательно! Мотоцикл, как и любое транспортное средство, должен быть застрахован. Штрафы за отсутствие ОК они растут каждый год. В 2018 году они составляют 700 злотых за просрочку с выплатой премии OC свыше 14 дней, 350 злотых за задержку на 3-14 дней и 140 злотых будут выплачены, если наш мотоцикл был без
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески?
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески? здесь 🙂 прогулка по Henningsvaer и сооружениям для сушки трески
А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?
А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?
Что стоит посетить в Украине?
Что стоит посетить в Украине? Крым Крым полон живописных деревень, цитаделей, руин древних зданий, монастырей, татарских мечетей, прекрасных садов и оливковых рощ - особенно богатых памятниками и достопримечательностями является юг региона. Горный Крым - это место, где веками Восток встречался с Западом; отсюда огромное богатство памятников: древнегреческие руины, интригующие скальные города, средневековые крепости, руины армянских
Что делать, если мы мечтаем об отдыхе на теплом море и не имеем большого бюджета?
Что делать, если мы мечтаем об отдыхе на теплом море и не имеем большого бюджета? Все потеряно? Не обязательно! Мы проверяем, куда идти в предстоящем сезоне, не затрачивая слишком много денег на огромные расходы. Мы представляем семейный солнечный праздник в версии TOTAL LOW COST. Анализируя цены предложений и сравнивая их с прошлым сезоном, вы должны честно сказать себе. Это дороже. В среднем
Что бы ты хотел знать, прежде чем тебя пронзили?
Что бы ты хотел знать, прежде чем тебя пронзили? Расскажите нам в комментариях ниже!
Как получить это?
Как получить это? Все, что вам нужно, это справка об отсутствии судимости, переведенная на английский присяжным переводчиком. Хорошая идея - запросить согласие до вашего приезда, поскольку может потребоваться до нескольких недель. Поездка на архипелаг с намерением подать заявку на оружие на месте - не самая лучшая идея. Что еще стоит сделать? Не забудьте поехать в Польшу на стрельбище (желательно в поле) и попрактиковаться в стрельбе из дробовика, по крайней мере, в двух положениях (именно так:

Тунис - что стоит знать?
Цены в Тунисе: сколько стоит отпуск в Тунисе?
Что еще стоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой?
Тунис - что стоит знать?
Тунис - что посмотреть?
Какие туристические курорты наиболее популярны в Тунисе?
Тунис - это безопасно?
Цены в Тунисе: сколько стоит отпуск в Тунисе?
Сколько будет стоить нам отпуск в Тунисе?
Купить летний отдых заранее или подождать до последнего момента?

Новости