Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Топ 10 достопримечательностей Турции

  1. Эфес
  2. Собор Святой Софии
  3. Сумелский монастырь
  4. Голубая мечеть
  5. Трой
  6. Национальный парк Гереме
  7. Гора Арарат
  8. Анталия
  9. Памуккале
  10. Дворец Топкапы

Что привлекает туристов больше всего   индейка   Это прекрасная погода, удивительные пляжи и курорты, полные достопримечательностей Что привлекает туристов больше всего индейка Это прекрасная погода, удивительные пляжи и курорты, полные достопримечательностей. Тем не менее, эта страна также полна необычных памятников, древних городов, а также природных чудес. Мы представляем 10 самых интересных мест, рядом с которыми нет возможности пройти мимо.

Эфес

Эфес в древние времена был шумным огромным (для тех времен, конечно) мегаполисом Эфес в древние времена был шумным огромным (для тех времен, конечно) мегаполисом. В годы его великолепия он насчитывал 250 000 человек. жители. Это был важный центр торговли, культуры и искусства. Сегодня Эфес является одним из наиболее хорошо сохранившихся древних городов и является одной из самых известных достопримечательностей Турции. Есть руины Артемизжона - одного из чудес древнего мира.

Собор Святой Софии

Собор Святой Софии был первой церковью христианского Востока Собор Святой Софии был первой церковью христианского Востока. Это одно из самых красивых достижений искусства и архитектуры первого тысячелетия. Храм, основанный императором Юстинианом после завоевания Константинополя турками, стал мечетью (тогда были добавлены минареты). В настоящее время собор Святой Софии является музеем и одной из крупнейших туристических достопримечательностей во всей Турции.

Сумелский монастырь

Sumela Monastery - это закрытый мужской православный монастырь недалеко от города Мачка в провинции Трабзон Sumela Monastery - это закрытый мужской православный монастырь недалеко от города Мачка в провинции Трабзон. Согласно легенде, монастырь был основан во времена правления Феодосия Великого и перестроен во времена правления Юстиниана Великого по инициативе военачальника Велисария. Однако постройки, вероятно, возникли в независимой Империи Трапезунтов в тринадцатом веке.

Голубая мечеть

Голубая мечеть - храм, построенный по приказу султана Ахмеда в Стамбуле Голубая мечеть - храм, построенный по приказу султана Ахмеда в Стамбуле. Это один из последних и в то же время самых замечательных примеров так называемых «Классический период» исламского искусства в Турции.

Строительство мечети началось в 1609 году в компании государственных чиновников султана Ахмеда I, чьи амбиции заключались в том, чтобы создать здание, более великое, чем стоящее поблизости, собор Святой Софии. Строительство продолжалось до 1616 года. По стенам проходят галереи, украшенные 21 тысячами фаянсовых плиток мануфактуры в Изнике. Именно через их цвета мечеть называется синей. Помните, что, несмотря на то, что Голубая мечеть является туристической достопримечательностью, она все еще открыта. Поэтому молитвенная часть отделена от части для туристов, которые, входя внутрь, должны снять обувь и прикрыть колени и плечи (для этого они используют синие платки, заимствованные у входа в мечеть).

Трой

Мы все знаем Троя по работам Гомера и по экранизации фильмов Мы все знаем Троя по работам Гомера и по экранизации фильмов. Помимо легендарного слоя, Троя действительно существовала, и археологические исследования - доказательство этого. На холме Хисарлик были найдены останки многих городов. Уничтожив один, были построены еще. Седьмым археологическим слоем была Гомерная Троя. Посещение такого известного места - удивительный опыт для тех, кто интересуется историей и культурой.

Национальный парк Гереме

В Каппадокии есть уникальный национальный парк В Каппадокии есть уникальный национальный парк. Это музей из 350 византийских церквей, высеченных в скале. Примечательна темная церковь, построенная в 11 веке, фрески которой сохранили чрезвычайно яркие цвета, благодаря тому, что дневной свет проникал сюда только через маленькую входную дверь. Самым маленьким храмом является церковь яблок одиннадцатого века, построенная по крестообразному плану с центральным куполом, поддерживаемым колоннами. Обнаруженный в 1907 году комплекс монастырей был включен в список ЮНЕСКО.

Гора Арарат

Недалеко от границы с Арменией и Ираном, но все же в Турции, находится Араратский вулканический массив Недалеко от границы с Арменией и Ираном, но все же в Турции, находится Араратский вулканический массив. Согласно Библии, именно там отдыхал Ноев Ковчег. Однако стоит помнить, что вход в гору разрешен только в организованных группах, так как в 1950-х годах, после вступления Турции в НАТО, этот регион стал военизированной зоной.

Арарат - большой вызов для всех тех, кто любит альпинизм и треккинг.

Анталия

Для многих людей Анталия ассоциируется только с отличными гостиничными комплексами Для многих людей Анталия ассоциируется только с отличными гостиничными комплексами. Действительно, курорт, расположенный на Турецкой Ривьере, пользуется огромной популярностью среди туристов, и в сезон здесь отдыхают до 2 миллионов туристов. Однако Анталия - это не только отели и аквапарки, но и чрезвычайно интересные памятники. Территория вокруг Анталии была заселена уже в доисторические времена. В древности город назывался Атталией в честь короля Пергама Атталоса II, основателя города (150 г. до н.э.).

Одним из наиболее характерных памятников региона являются знаменитые ворота Адриана. Римский император посетил город в 130 году нашей эры и в его честь был построен белый мрамор, состоящий из трех арочных ворот. Еще одно место, которое стоит посетить в Анталии, - минарет Йивли, иначе - рифленый минарет. Является одним из первых исламских объектов в городе. Мечеть была построена в 1230 году. Рифленый минарет мечети теперь является достопримечательностью и одновременно символом города. В настоящее время здание принадлежит этнографическому музею в Анталии, который имеет в своей коллекции одежду, кухонную утварь, вышивку, гобелены и ткацкий станок.

Памуккале

Памуккале - это Хлопковая крепость или Хлопковый замок Памуккале - это Хлопковая крепость или Хлопковый замок. Он известен месторождениями известняка, образовавшимися на склоне горы Кекелез. Вода, вытекающая из горячих источников, богатая соединениями кальция и углекислого газа, охлаждается на поверхности, осаждает карбонат кальция, осадки которого образуются в сталактитах и ​​сталактитах. На склоне холма, используя неровности местности, создаются пороги, полукруглые и эллиптические бассейны с термальной водой, имеющие форму террас. Это выглядит фантастически!

Дворец Топкапы

В центре Стамбула находится дворец, который был резиденцией султанов в течение 380 лет, начиная с 1453 года В центре Стамбула находится дворец, который был резиденцией султанов в течение 380 лет, начиная с 1453 года. Несмотря на то, что он неоднократно перестраивался, он сохранил свою четырехколонную планировку. В Тронном зале дворца хранятся мусульманские реликвии, в том числе Пальто Мухаммеда, 2 из 9 его мечей и лук. Во дворце есть также гарем, состоящий из нескольких сотен камер, но вы можете посетить только дюжину или около того. Дворец Топкапы является одним из важнейших памятников Стамбула и даже всей Турции.

  • 7 дней
  • х 2
  • самолет из Катовице

Турция Алания

2029,0

  • 7 дней
  • х 2
  • самолет из Катовице

Турция Алания

2869,0

  • 7 дней
  • х 3
  • самолет из Варшавы

индейка

824,0

Похожие

ТОП 5 направлений для отдыха в феврале!
Мы постоянно скучаем по солнцу и мечтаем об отдыхе в теплых странах. Стоит осуществить эту мечту и отправиться куда-нибудь, где тепло. В Польше они должны быть холодными, поэтому самое время прогреться где-нибудь еще! Мы рекомендуем 5 отличных мест. Египет - гарантия погоды! В Египте практически нет конкуренции. В течение многих лет это было одним из самых популярных мест отдыха среди польских туристов.
Трансавиа с прямыми рейсами из Софии в Амстердам
Подробности Опубликовано в среду, 28 сентября 2016 года, 09:00 Другая недорогая авиакомпания работает из аэропорта Софии. Авиакомпания Трансавиа (Trånåаvіа) с прямыми рейсами из Софии в Амстердам Авиакомпания Трансавиа Бюджетный
Всего за несколько часов Софийское управление Национального агентства по доходам (NRA) сумело собрать более 300 ...
Всего за несколько часов Софийское управление Национального агентства по доходам (NRA) сумело собрать более 300 000 левов из офисов нелегальных торговцев. «Совместные проверки и изъятие средств из касс касс коммерческих объектов проводились государственными подрядчиками и инспекторами по доходам из отдела оперативных инспекций Управления
Карконоше - живописный горный массив в Западных Судетах
... парк Карконоски Из-за уникальных ценностей Карконоше, еще в 1933 году, некоторые из районов были признаны природными заповедниками. Прежде всего, они должны были защищать постледниковые скальные образования, называемые котлами. Наиболее важными были Снежные котлы , Kaczioł Łomniczki и Czarny Kocioł. После окончания Второй мировой войны были предприняты усилия для создания национального парка, охватывающего большую территорию
В какую страну вы можете приехать в качестве удостоверения личности?
В какую страну вы можете приехать в качестве удостоверения личности? Отпуск с удостоверением личности? Куда я пойду в качестве удостоверения личности? Праздники и праздники с удостоверением личности. Где в отпуске с удостоверением личности? Вы можете ввести действительные национальные удостоверения личности во все страны, которые входят в Европейский Союз. Поэтому, если мы поедем в Грецию для отдыха на суше, например, Пелопоннес,
Лучшие парки развлечений для детей в Польше и Европе, которые я хотел бы показать своему ребенку
«Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, что не сделали, чем сделали. Так что отпустите веревки, покиньте безопасную гавань. Лови удачные ветры. Путешествуй, мечтай, открывай » - Марк Твен; писатель, сатирик.
Какой регион выбрать для отдыха в Турции: Ривьера от Алании до Анталии
Сегодняшняя запись будет просто путеводителем, как обычно вдохновленным жизнью, или спрашивающим туристов. Вы скажете, что уже во второй половине августа отопление начнется дома, дети уже ставят пеналы в школу, а я уезжаю сюда с праздниками и в районы Турецкой Ривьеры. Хорошо - жизнь. Некоторые из них идут в школу и работают, другие не использовали свой отпуск в этом году, верно? Кроме того, такая запись будет полезна не только сейчас, но и через несколько или несколько месяцев. Как
ТОП 10 мебели и аксессуаров в стиле ретро
Хотите знать, как сделать интерьер дома наполненным неповторимой атмосферой прошлого? Что делать, чтобы получить естественный эффект пространства, укушенного зубом времени? Залогом успеха является соответствующая мебель и аксессуары, единичная композиция жемчужин в старинном стиле, уникальная и аутентичная. У вас нет чердак бабушки, который вы можете исследовать в поисках антиквариата и старомодных украшений? Это

Комментарии

Вы думаете, вам нужно только увидеть большой черный собор, и это все для Кельна?
Вы думаете, вам нужно только увидеть большой черный собор, и это все для Кельна? Подумай еще раз! Что касается церквей, Кельн может предложить гораздо больше, чем знаменитая в центре города. Знаете ли вы, что вы можете найти черную Марию здесь? Вы когда-нибудь видели жуткую «Золотую камеру» святой Урсулы, полную до краев костей и черепов? Получите свое внутреннее знание здесь. Двенадцать
Вы знаете, какой парк открыт?
Вы знаете, какой парк открыт? - Наверное, до 18, а может, и до 19, - ответил он, даже не глядя на меня. Видимо, он сразу почувствовал, что я не являюсь потенциальным клиентом. "И ты думаешь, стоит туда ехать?" Потому что я хотел бы отправиться в путь по Южному Кайбабу и не знаю, смогу ли я это сделать. Индиец посмотрел на меня и, вероятно, подумал: «Какой идиот». На самом деле, я сам о себе думал, но временно не мог собраться, мне нужен был чей-то совет.

В какую страну вы можете приехать в качестве удостоверения личности?
Отпуск с удостоверением личности?
Куда я пойду в качестве удостоверения личности?
Где в отпуске с удостоверением личности?
Некоторые из них идут в школу и работают, другие не использовали свой отпуск в этом году, верно?
Что делать, чтобы получить естественный эффект пространства, укушенного зубом времени?
У вас нет чердак бабушки, который вы можете исследовать в поисках антиквариата и старомодных украшений?
Вы думаете, вам нужно только увидеть большой черный собор, и это все для Кельна?
Знаете ли вы, что вы можете найти черную Марию здесь?
Вы когда-нибудь видели жуткую «Золотую камеру» святой Урсулы, полную до краев костей и черепов?

Новости