Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

УКРАИНА. Достопримечательности Украины. Поездки в Украину

Экскурсии по Украине:

РУКОВОДСТВО - УКРАИНА

Украина - это прежде всего страна пресловутых степей, огромных просторов и прекрасного морского побережья Украина - это прежде всего страна пресловутых степей, огромных просторов и прекрасного морского побережья   Черный Черный. К сожалению, хотя Украина может очаровывать красотой ландшафта и историческими местами, полными памятников, а также теплотой жителей, требуется определенная решимость посетить ее. Это связано с тем, что государство все еще отстраняется от прошлой советской эпохи управления, а туристическая база, хотя и постоянно развивается, не является одной из лучших. К счастью, правительство уже создало правильные рамки и условия для развития туристического рынка - о чем свидетельствует тот факт, что Украина и Польша были выбраны в качестве хозяев чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Для поляков Украина сегодня - это прежде всего место сентиментальных путешествий старшего поколения - Львов, Киев, Харьков, Каменец-Подольский и многие другие места и города - это наша общая польско-украинская история. Украина предлагает еще нетронутые районы, дикие, захватывающие горы, интересные, полные памятников (в том числе и монументальные памятники коммунизма) города и теплого моря.

Хотя путешествие в этой быстро развивающейся стране не всегда легкое и без проблем, красивые пейзажи и интересные места могут вознаградить за трудности путешествия каждому туристу. Украинцы галантны и всегда приветствуют своих гостей. Их прекрасная, обширная страна поражает разнообразием ландшафтов. От целинных Карпат до бесконечных степей, от гор Крыма до побережья Черного моря - каждый уголок земли имеет свою историю, свое наследие. Во многих местах вы можете найти следы польской истории и культуры. Культивируемые поля простираются на многие мили, искрясь разными цветами в зависимости от сезона.

Что стоит посетить в Украине?

Крым
Крым полон живописных деревень, цитаделей, руин древних зданий, монастырей, татарских мечетей, прекрасных садов и оливковых рощ - особенно богатых памятниками и достопримечательностями является юг региона. Горный Крым - это место, где веками Восток встречался с Западом; отсюда огромное богатство памятников: древнегреческие руины, интригующие скальные города, средневековые крепости, руины армянских монастырей, а также сувениры татар: мечети или знаменитый ханский дворец в Бахчисарае - самое важное напоминание, которое сохранилось в Крыму, которое является воспоминанием о бывшей татарской власти. Построенный в середине 16-го века Адил-Сачибом Гиреей, дворцовый комплекс занимает 4 га, но в прошлом он был намного больше. Дворец в Бакчисараю должен был стать своего рода воплощением райского сада. Этот креативный дизайн соответствовал великолепию дворца, богатству очаровательных дворов, наполненных зеленью, деревьями, цветами и многочисленными фонтанами. Находясь в Крыму, вы также должны посетить хотя бы один из его многочисленных скалистых городов. Чуфут-Кале является одним из наиболее хорошо сохранившихся и знаменитых. Он лежит на холмах возле Бахчисарая. Природа позаботилась о несанкционированном доступе города, а оборонительные стены и крепости, построенные людьми, укрепили их. Крымская Ривьера полна прекрасных дворцов. Когда-то он принадлежал графу Вороновской, и, вероятно, один из самых привлекательных. Построенный в первой половине XIX века в трех стилях: готическом, барочном и мавританском, он известен как настоящая жемчужина Великой Ялтинской области. Сама Ялта, в свою очередь, является прежде всего местом, известным благодаря подписанию послевоенного договора, а также местом, где стоит посетить, например, Чеховским музеем Святого. Джоанна Злотоустей, Костёл Непорочного Зачатия, Ялтинский государственный историко-литературный музей, Национальный музей декоративно-прикладного искусства "Поляна Байек". К жемчужинам Крыма и всей Украины вы также должны отнести замок Яскольче Гняздо. Расположенный на высоком утесе, замок прямо над морем производит действительно потрясающее впечатление. Это впечатляющее и оригинальное здание является архитектурным символом Крыма. Замок был спроектирован и построен в 1912 году в неоготическом стиле по проекту архитектора А. Шервуда по заказу барона Штейнгеля из нефтяной промышленности Бакель и являлся его частной виллой.

Каменец Подольский
Расположенный на реке Смотрич в юго-западной части Украины, Каменец-Подольский находится рядом с Львовом, самым частым местом польского тура. 110 000 Жители и являются наиболее важным промышленным и культурным центром в регионе. Каменец был основан в 11 веке. С самого начала город извлекал выгоду из торговли с Востоком благодаря выгодному расположению на торговых путях. В 1352 году Казимеж Вельки присоединился к Каменцу в Польшу. Город стал многокультурным и населен поляками, армянами и русским населением. Когда в 1375 году в Каменце была основана Подольская епархия католической церкви, город стал одним из важнейших стратегических пунктов тогдашней «латинской» Европы. Для того чтобы Каменец мог эффективно защищать юго-восточную границу Польши, в 1463 году здесь была построена огромная крепость, которая, после многократного увеличения, до сих пор остается крупнейшей туристической достопримечательностью города. Крепость состоит из Старого замка (XIV-XVI века) и Нового замка (XVII-XVIII веков). В старом городе, окруженном крепостными стенами, находится ратуша (XVI-XVII вв.) И множество церквей. Интересным фактом является также минарет, стоящий в обряде римского обряда, начиная с рубежа 16 и 17 веков. Это единственная связь такого типа в мире, имеющая минарет в католической церкви.

Бердичев
Его также называют украинской Ченстоховой. Это самый известный культовый центр мариан в стране. Бердичув также является Волынским Иерусалимом - могила Левия Исаака до сих пор является целью паломничества хасидских евреев. Наиболее интересные памятники Бердичува включают церковь Непорочного Зачатия, монастырь босых кармелитов и церковь св. Барбара - финансируемая Барбарой Радзивил - известная свадьбой Гонория Бальзака и Эвелины Гански.

Крепость в Хотиме
Chocim это небольшой город на северо-западе Украины. Chocim имел большое стратегическое значение и неоднократно менял владельца, переходя под власть Молдавии, Турции, Польши, Украины и Румынии. Было также место двух очень важных сражений республики с турками (в 1621 и 1673 годах). С 1991 года Хотин принадлежит Украине. Расположенное на высоком скалистом берегу Днестра в Черновицкой области, укрепление в Хотиме является одним из семи чудес Украины. Строительство крепости началось в 1325 году, работы над ней продолжались до 1380 года. На протяжении веков крепость подверглась многочисленным расширениям и неоднократно подвергалась реконструкции новыми владельцами этих земель вплоть до 15-го века.

Харьков
Расположенный на северо-востоке Украины, Харьков является вторым по величине городом Украины. Сегодня его насчитывается более 1,5 миллиона. жители. Город был основан казаками в 17 веке как укрепленный замок и получил права города в 1750 году. Уже пятнадцать лет спустя он стал столицей русской Украины. В восемнадцатом веке наступил период динамического развития города, который благодаря своему индустриальному характеру стал одним из главных центров революционного движения. Во время Второй мировой войны город неоднократно подвергался ожесточенным боям. Он был освобожден в августе 1943 года в результате победоносной битвы Красной Армии под Курском. Основными памятниками города являются соборы - Покровский (XVII в.) И Успенский (XVIII в., С колокольней первой половины XIX века), а также городские постройки XVIII и XIX веков, в состав которых входят прекрасные дворцы Екатерины II и архиепископы.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЙТИ В УКРАИНУ:

Что стоит покупать в Украине?
Пасхальные яйца, ковры, резные изделия из дерева, вышивка, изделия из шерсти, ювелирные изделия из янтаря, куклы.

Как добраться до Украины?
Самолетом из Варшавы. поезд. Автобусные поездки в летний сезон.
Поддержка аэропортов Украины, в том числе такие авиакомпании как: Аэросвит, Австрийская, Карпатская, ЛОТ, Львовские Авиалинии, Международные Авиалинии Украины, UTair Aviation и Wizz Air, Air Baltic, CSA.

Когда ехать в Украину? Как добраться до Украины
Лучшее время для посещения Украины - с мая по сентябрь.

Нужна ли нам виза в Украину?
Нет. Граждане Республики Польша въезжают в Украину на основании действительного паспорта, без необходимости иметь въездную визу. На границе они получают так называемые миграционный (регистрационный) документ, на основании которого они могут находиться на территории Украины в течение 90 дней (примечание: сохраните этот документ до отъезда из Украины, в случае утери пограничники могут потребовать штраф, даже превышающий 100 грн.). В случае пребывания более 90 дней граждане Республики Польша могут подать заявление на получение визы на жительство или разрешения на временное проживание. Эти формальности обрабатываются в Wiz и Регистрационном отделе, соответствующем месту жительства в Украине.



ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ШТАБ-КВАРТИРЫ
Посольство украины

и др. Ян Кристиан Суча 7
00-580 Варшава
тел. 629 34 46, 622 47 97
факс 629 81 03 Посольство Республики Польша
ул. Ярославов Вал 12, 01034 Киев-34
телефоны:
(0-038044) 230 0700
факс. (0-038044) 270 6336
Электронная почта: [email protected]

Посольство Польши в Украине

Похожие

Туристические достопримечательности Дании
... в, расположенный всего в 100 км к северу от польского побережья, обычно называют Майоркой Севера. Это не ее единственный ник. Он также известен как жемчужина Балтийского моря, и многие считают его настоящим раем на земле. Это мнение особенно разделяют велосипедисты - в Борнхольме есть настоящее велосипедное Эльдорадо. Общая протяженность велосипедных маршрутов по Борнхольму составляет более 235 км. Учитывая
Трассы Гигантских гор, туристические достопримечательности Шклярска Порембы, Источник Эльбы
Горы Крконоше - одно из моих любимых горных мест, большая туристическая достопримечательность Шклярска Пореба и Карпач. Главным образом потому, что я могу сесть в машину и без особых усилий у подножия этой прекрасной линейки Sudety. Все маршруты Крконоше великолепны и позволяют вам оторваться от земли, по крайней мере, мысленно. В этой статье я расскажу вам о волшебном месте в Гигантских горах, идеальном маршруте для семейной прогулки. Если вам интересно, куда отправиться на треккинг в Гигантские
WATER PARK AQUAPARK KRAKÓW цены мнения достопримечательности для детей
Самый большой в Польше аквапарк гарантирует незабываемые эмоции для всей семьи в течение всего года. Проверьте, какие достопримечательности ждут вас и ваших детей, и сколько вы должны заплатить за эти удовольствия. В течение многих лет Краковский аквапарк был на переднем крае этого типа объектов в Польше, предоставляя своим гостям множество достопримечательностей. Не имеет значения, хотите ли вы поплавать, покататься на горках, поиграть с детьми
ЧАЛКИДИКИ аттракционы для детей пляжи отзывы отдых Греция
Расположенный в северной Греции, Халкидики является уникальным творением природы и идеальным местом для отдыха с детьми. Греция славится своими прекрасными солнечными островами, такими как Родос или Крит, но на материке туристы могут найти интересные достопримечательности. Халкидики в Эгейском море , часто называемые Халкидики , во многих отношениях являются необычным местом. Когда мы смотрим на карту, наше зрение сразу
Однодневные поездки из Кракова с Uber
Краков является одним из самых красивых городов в Польше. Тот факт, что более десятка миллионов туристов посещают столицу Малопольска каждый год, говорит сам за себя. Бывшая резиденция польских королей славится своим красивым и хорошо сохранившимся старым городом. Тем не менее, стоит посетить окрестности Кракова. Когда вы устали от суеты улиц в центре, вы можете отправиться в путешествие за город и отдохнуть от туристов. А может, вы постоянно живете в Кракове и хотите уехать на выходные?
Достопримечательности и цены в Тунисе 2019 - проверьте предложение на праздники
... вия на спине верблюда и климат Востока - это лишь часть достопримечательностей, которые Тунис привлекает туристов каждый год. Что еще стоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой? Тунис - что стоит знать? Валюта, религия и язык
Поездка на Шпицберген в двух словах. 1
Почему Шпицберген? Этот вопрос сопровождал нас от объявления семье и друзьям, какова цель экспедиции этого года. Это был март 2015 года, и мы только что решили, что в июле этого года в группе из 6 северных энтузиастов из разных польских городов мы отправимся на крайний север, чтобы осуществить нашу мечту о достижении еще большего, чем когда-либо прежде. Вместе с Павлом у нас также была нереализованная цель - в конце концов пересечь Северный полярный круг. До этого мы были ближе всего
Выходные в Казимеж-Дольны: что посмотреть? Проверьте достопримечательности и памятники
Казимеж-Дольны на реке Висла привлекает своим живописным расположением и многочисленными памятниками. Его даже называют «жемчужиной польского ренессанса» из-за памятников 17 века, в том числе богато украшенные буржуазные дома или приходская церковь, которая является символом великолепия города. История Казимежа имеет множество взлетов и падений. В 1786 году он был королевским городом короны Польского королевства. В шестнадцатом веке
Поездка в Буцкий каньон
... поездки выходного дня по Украине - до Буцкий каньон, который иногда гордо именуют «маленькой Швейцарией». Буцкий каньон (который еще часто пишут как Букський каньон) в Черкасской области стал популярен среди туристов относительно недавно.
Ко Пхи-Пхи, Таиланд. Стоит ли туда идти?
Острова Ко Пхи Пхи, хотя и относительно малы, являются наиболее известными тайскими островками. Они получили известность, среди других благодаря фильму «Небесный пляж» с Леонардо ДиКаприо, который был снят в бухте Майя на меньшем острове - Пхи-Пхи-Лех. И с этой картиной большинство людей ассоциируют это место. Мы тоже (по времени). В любом случае, Пхи-Пхи был в нашем списке «обязательно посмотреть», и мы знали с самого начала нашего пребывания в Таиланде, что мы хотим противостоять нашей
Как спланировать поездку в США? GUIDE
... в отпуск США это кажется недосягаемым для поляков, но вам не нужны большие деньги или помощь туристического агентства. Ниже приведены несколько советов о том, как подготовить свой отпуск в Америке. виза Идти дальше отпуск в США нужно получить туристическую визу и начать хорошо меры

Комментарии

Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть?
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть? Среди наиболее интересных мест в Халкидики, вы должны обязательно упомянуть Автономную республику Афон , где проживают православные монахи в 20 исторических монастырях, расположенных на скалах у моря. Туристы мужского пола могут оставаться здесь не более 3 дней, а женщинам это запрещено. Поэтому для представительниц прекрасного пола единственный способ увидеть эти великолепные памятники - это

Что стоит посетить в Украине?
Как добраться до Украины?
Когда ехать в Украину?
Нужна ли нам виза в Украину?
А может, вы постоянно живете в Кракове и хотите уехать на выходные?
Что еще стоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой?
Тунис - что стоит знать?
Почему Шпицберген?
Стоит ли туда идти?
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть?

Новости