Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Ко Пхи-Пхи, Таиланд. Стоит ли туда идти?

  1. Наша поездка из Ао Нанг в Пхи-Пхи
  2. Поездка на Ко Пхи Пхи - первые впечатления
  3. Чем заняться Ко Пхи Пхи - Monkey Beach
  4. Достопримечательности Ко Пхи Пхи - смотровая площадка
  5. Кстати: как они обманывают в Таиланде ...
  6. Где спать в Ао Нанге (а где нет)
  7. Краткое резюме нашей поездки в Таиланд

Острова Ко Пхи Пхи, хотя и относительно малы, являются наиболее известными тайскими островками. Они получили известность, среди других благодаря фильму «Небесный пляж» с Леонардо ДиКаприо, который был снят в бухте Майя на меньшем острове - Пхи-Пхи-Лех. И с этой картиной большинство людей ассоциируют это место. Мы тоже (по времени). В любом случае, Пхи-Пхи был в нашем списке «обязательно посмотреть», и мы знали с самого начала нашего пребывания в Таиланде, что мы хотим противостоять нашей мечте о рае с реальностью.

Наша поездка из Ао Нанг в Пхи-Пхи

Мы подошли к теме немного как собака с ежом. После первого солнечного дня на Краби облачно Мы ждали, чтобы улучшить погоду, чтобы в полной мере насладиться прекрасным видом. Когда наше время в Ао Нанге подошло к концу, и облака еще больше покрыли небо, ждать было нечего. Решили, так что ищите транспорт. Местная «туристическая информация» предлагала организованные поездки, с обедом на борту и другими дополнительными услугами, которые нас не интересовали. Когда мы сказали, что заинтересованы только в пересечении островов, мы услышали «не будь таким» 😉. В конце концов это сработало. Мы купили билеты на паром + автобус до Краби. Выезд утром (около 7), возвращение днем. И автобус, и паром были полны. Некоторые люди несли багаж, что предполагало, что они едут на Ко Пхи-Пхи дольше (есть популярные круизы на Пхи-Пхи и далее на Пхукете). Мы определились с однодневной поездкой, оказалось, как это получилось, но все равно не было времени для повторения развлечения. 😉

На Ко Пхи-Пхи мы плыли 2 часа, обратно тем же способом 2, добавив автобус, оказалось, что мы провели больше времени в пути, чем на месте. Усилия, стоимость и т. Д., Было бы ничего, если бы оказалось, что это действительно стоило того.

Поездка на Ко Пхи Пхи - первые впечатления

Мы только что ступили на землю (на острове Пхи Пхи Дон ), оставив паром, и уже ожидая людей, предлагающих прокатиться по заливу Майя (расположен рядом с островом) Пхи Пхи Ле (Лех) ). И мы бы сказали, хорошо, если бы не тот факт, что они желали этого больше, чем стоимость всей поездки. Went Мы пошли, и так далее, может быть, это будет дешевле. Пройдя через море киосков СО ВСЕМИ, мы быстро пришли к выводу, что это не место для нас. Эх Тайланд. Если в Ао Нанг есть китч, то Ко Пхи Пхи - это приземистый китч. С одной стороны, мы поняли, что не сможем увидеть слишком много, а с другой стороны, мы бы не хотели оставаться здесь дольше. Везде толпы, а на знаменитом небесном пляже, до которого мы наконец-то не дошли, наверное, еще хуже.

Чем заняться Ко Пхи Пхи - Monkey Beach

Хотя это действительно близко (локализовано здесь ), из-за высоких скал, вы не можете попасть на нее «с обуви». Выхода не было, мы решили вывести бат. Это стоило в 10 раз дороже, чем несчастный Ао Нанг, но однажды живет. Color Акварель действительно красива, а песок мягкий и белый, как мука. Для этого, как следует из названия, здесь есть обезьяны, которым очень понравилась моя обувь. Я бы едва вернулся босиком.

Макаки в их естественной среде не были обычным явлением для нас, поэтому мы с большой силой уделили им большое внимание. Конечно, не только мы были заинтересованы обезьянами. Вскоре они стали настоящими звездами, и мы, как папарацци, постарались сделать все возможное, чтобы сделать им хороший выстрел.

Вскоре они стали настоящими звездами, и мы, как папарацци, постарались сделать все возможное, чтобы сделать им хороший выстрел

Из таблички «Не кормить обезьян» туристы, конечно, ничего не сделали. Практически у каждого были свои деликатесы, которые они хотели заманить. Вот почему обезьянам приходится иметь дело с ожирением, а их животы почти трутся о землю.

Вот почему обезьянам приходится иметь дело с ожирением, а их животы почти трутся о землю

Конечно, мы не сопротивлялись побуждению и принимали ванну в этой бирюзовой воде, одновременно рискуя тем, что обезьяны будут присваивать наши вещи. Было очень жарко, ведь это был Таиланд.

Лодка пришла за нами в назначенное время. Мы вернулись к месту, из которого мы уходили. Здесь пляж не производит такого большого впечатления. Вода уже не такая чистая, а песок белый.

Вода уже не такая чистая, а песок белый

Достопримечательности Ко Пхи Пхи - смотровая площадка

Однако это еще не все, что можно увидеть на этом острове за короткое время. В поисках новых впечатлений мы направились к точке зрения «Я люблю Пхи-Пхи» ( здесь ). После победы над многими ступеньками мы почти достигли цели. Здесь, без особого удивления, вы должны заплатить комиссию. К счастью, оно не было высоким, поэтому позвольте мне быть честным, что в данном случае - для этих взглядов - оно того стоит!

Время для тайского Пхи-Пхи, которого у нас было немного, все равно прошло быстро. Вскоре вам пришлось вернуться на паром.

Прорвавшись еще раз через ларьки, рестораны, туристическую информацию, отели, строительство гостиниц и толпы туристов, мы ненадолго сели в гавани, после того как мы пошли на паром.

Мы заняли удобные места и обнаружили, что будем фотографировать. И вот настал момент ужаса. Оказалось, что у нас нет GoPro. Так что все видео и все фотографии со всей поездки исчезли! К счастью, у нас было еще несколько минут. После быстрого вывода Хьюберт почти со скоростью света двинулся к порту, туда, где мы в последний раз сидели с веб-камерой.

Эта история, однако, имела счастливый конец и выглядела так:

Уффф ... Вы можете вернуться.

Кстати: как они обманывают в Таиланде ...

К сожалению, это была одна из немногих приятных ситуаций, которые случились с нами в Таиланде. Выйдя из парома, мы направились к автобусам в Ао Нанг. И здесь вы снова можете обмануть наивных белых и сказать им, что они должны заплатить за билет, за который они уже заплатили. Это убедило нас надолго. Однако мы были безжалостны и уверены в своих силах, поэтому в конце концов их отпустили, и оказалось, что, тем не менее, мы можем ехать на автобусе без дополнительной платы. Сидя в нем, мы наблюдали, как растягиваются другие люди, нам даже удалось кого-то предупредить, но большинство из них после короткого или долгого разговора заплатили.

Где спать в Ао Нанге (а где нет)

Это последняя ночь в Ао Нанг. Мы не будем злиться, хотя это не легко. Ortunately К счастью, эту последнюю ночь мы провели в действительно хорошем месте, где стоит поспать в Краби - Типа Ризорт ,

Наш очаровательный дом 😉

Мы предупреждаем вас в Aonang All Seasons Beach Resort, где мы спали раньше. Здесь снова (��юрприз?) Нас обманули. Хотя завтрак был уже оплачен, мы показали подтверждение бронирования, на котором оно было четко обозначено, на стойке регистрации нам приказали заплатить за него. В комнате, которая действительно не принадлежала к лучшим, были заметки - предупреждения, например, в ванной: вы уничтожите дозатор мыла - вы платите, в комнате: вы можете положить одеяло, простыни - вы платите и т. Д. И т. Д. Мы не рекомендуем.

Краткое резюме нашей поездки в Таиланд

Мы возвращаемся в аэропорт. Опять долгий путь впереди нас. Мы не списываем Таиланд из нашего списка, но мы не будем обманывать и говорить о Краби в превосходной степени. Может быть, мы уже немного блажены, например Гавайи Pros Конечно, есть плюсы: это дешево, тепло и вкусно, но есть и минусы, которые не часто упоминаются. Надеюсь, мы никого не отпугнули, ведь одно можно сказать наверняка - путешествие того стоит!

Наконец, короткое видео, вы найдете его ЗДЕСЬ ,

Похожие

Как Куба воняет
Страна Фиделя Кастро не пахнет табаком, ромом, кокосами и напитком мохито. Вонь повсеместна и тяжело переносится. Представьте себе несколько десятков тысяч конкретных поселений в условиях влажного тропического климата. Отвалы от еды, мусора и фекалий оставались неиспользованными месяцами в мусоре. В туалетах, даже в хороших отелях в центральной части Гаваны, не хватает воды, чтобы вымыть руки и смыть сиденья унитаза. Решение - портативные туалеты, что-то типа нашего tojtojów. Они имеют
УКРАИНА. Достопримечательности Украины. Поездки в Украину
Экскурсии по Украине: РУКОВОДСТВО - УКРАИНА Украина - это прежде всего страна пресловутых степей, огромных просторов и прекрасного морского побережья Черный.
Туристические достопримечательности Дании
... где пиво еще варится по старинным рецептам. Большинство велосипедных маршрутов проходят по асфальту, некоторые были размечены на набережной бывшей Борнхольмской канатной дороги - районе, удаленном от автомобильного движения. Маршруты безопасны и хорошо обозначены. В Борнхольме вам не обязательно быть опытным байкером, чтобы отправиться в двухколесное путешествие. Есть только несколько более продвинутых участков с более длинными подъемами на острове, которые отмечены
Первая минута - стоит ли это того?
... кованным. Но это сильно изменилось. И кроме того, те, кто купил каникулы раньше, ушли на них дешевле, чем в последнюю минуту охотники. Особенности? Вот они: семья из четырех семей Кравчиков из Вроцлава на две недели каникулы на Родосе в августе он сэкономил 5 тысяч злотых.
Как научиться ходить на высоких каблуках?
... вая проблема - у меня все время складывается впечатление, что для тебя каждый высокий каблук - это «булавка» ЭТО ПИН-код (рисунок ниже), настоящий ПИН-код. Очень тонкий - как булавка. Есть разные виды каблуков. Самыми тонкими и наименее
Как настроить собственный интернет-магазин одежды?
Рынок виртуальной торговли и услуг растет с каждым годом. Предполагается, что его пользователями являются даже 16 миллионов покупателей, которые в поисках более дешевой альтернативы ассортименту стационарных магазинов кружат в Интернете. Неудивительно, что для многих будущих предпринимателей
Чартерные рейсы. Как забронировать?
Чартерные рейсы - это рейсы, организуемые туроператорами по самым популярным местам отдыха. Многие туроператоры, помимо продажи праздничных пакетов вместе с рейсами, также предлагают возможность покупки самого авиабилета для чартерного рейса по популярным местам отдыха без необходимости покупки всей поездки. Чартерный рейс обычно доступен, когда туроператор не смог продать все места отдыха вместе с рейсом. Благодаря этому цены на чартерные рейсы могут быть значительно ниже, чем у традиционных
Как включить мониторинг сна на Apple Watch
Из сегодняшнего руководства вы узнаете, как легко и эффективно контролировать свой сон с уровня Apple Watch. Так как эта функция не активирована умными часами Apple по умолчанию, следует использовать специальный метод. Мы обсудим здесь лучшие решения и объясним, почему некоторые решения не доступны в данный момент. Приглашаем вас к нашему гиду.
Таиланд - идеальное место для отдыха в Азии.
... когда описываются текущие проблемы, и вам, вероятно, будет более интересно прочитать, что в настоящее время происходит с нами. Интенсивное начало нашего путешествия вызвало много проскальзываний, которые мы сейчас устраняем. После возвращения или в случае любой остановки в нашей поездке, связанной с работой, мы постараемся заполнить оставшиеся заявки из Таиланда.
Поездка на Шпицберген в двух словах. 1
... вопрос сопровождал нас от объявления семье и друзьям, какова цель экспедиции этого года. Это был март 2015 года, и мы только что решили, что в июле этого года в группе из 6 северных энтузиастов из разных польских городов мы отправимся на крайний север, чтобы осуществить нашу мечту о достижении еще большего, чем когда-либо прежде. Вместе с Павлом у нас также была нереализованная цель - в конце концов пересечь Северный полярный круг. До этого мы были ближе всего к нему три года назад, во
Как провести недорогой отпуск в Хорватии
Когда мы думаем о дешевом и приятном отдыхе, он сразу приходит нам на ум Хорватия , Хорватия - красивая страна с очень длинной береговой линией Адриатического моря и множеством мест, которые стоит посетить. Мы в Хорватия мы несколько раз посещали во время наших путешествий практически всю набережную от Ровиня до Дубровника, не исключая Плитвицкие озера или водопады

Комментарии

Но достаточно ли у Galaxy J6 совершить выгодную покупку?
Но достаточно ли у Galaxy J6 совершить выгодную покупку? Давайте разберемся. Часы: Samsung Galaxy S9 + Обзор Хорошо Дизайн и дисплей Galaxy J6 - это компактный смартфон с 5,6-дюймовым HD + дисплеем с разрешением 1480 × 720 пикселей и соотношением сторон 18: 9. Он имеет металлический каркас, задняя часть изготовлена ​​из прочного пластика, а также имеет металлическое покрытие. Рама имеет гладкие изогнутые края, что облегчает ее удержание. Решетка динамика
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески?
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески? здесь 🙂 прогулка по Henningsvaer и сооружениям для сушки трески
И ты думаешь, стоит туда ехать?
И ты думаешь, стоит туда ехать?" Потому что я хотел бы отправиться в путь по Южному Кайбабу и не знаю, смогу ли я это сделать. Индиец посмотрел на меня и, вероятно, подумал: «Какой идиот». На самом деле, я сам о себе думал, но временно не мог собраться, мне нужен был чей-то совет. - А потом мне нужно ехать во Флагстафф, потому что у меня там есть жилье, - быстро добавил я, когда индиец все еще взвешивал слова. - Могу ли я вернуться завтра? - предложил я, давая
Итак, вопрос на миллион долларов, стоит ли покупать этот телефон?
Итак, вопрос на миллион долларов, стоит ли покупать этот телефон? Ну да. Если вы ищете смартфон, работающий на Snapdragon 820 SoC, работающий как чемпион и продающийся относительно дешевле, чем у конкурентов, то нет лучшего варианта, чем Xiaomi Mi 5. Добавьте к этому производительность камеры, и вы получите победитель. Pros Отличный дизайн Легкий и компактный Отличное выступление Хорошая камера Хороший дисплей
Но является ли это причиной отказа от Венеции?
Но является ли это причиной отказа от Венеции? Ни при каких обстоятельствах. Вы узнаете. Уличное искусство в Венеции? Present! Вход в Венецию, т. Е. На сушу и в лагуну Для тех, кто уже был в Венеции, я напишу довольно очевидные
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит?
Эвакуатор из Дании в Польшу - сколько стоит? Так сколько мы будем платить за перевозку прицепа? Здесь цены очень разные и зависят от веса и использования перевозимого транспортного средства. Тем не менее, наш прайс-лист является одним из самых выгодных, когда речь идет об импорте автомобилей из-за рубежа, в том числе из Дании. При расчете стоимости ввоза датского автомобиля стоит обратить внимание на тот факт, что Дания - маленькая страна. Независимо от того, будет ли
Что стоит посетить в Украине?
Что стоит посетить в Украине? Крым Крым полон живописных деревень, цитаделей, руин древних зданий, монастырей, татарских мечетей, прекрасных садов и оливковых рощ - особенно богатых памятниками и достопримечательностями является юг региона. Горный Крым - это место, где веками Восток встречался с Западом; отсюда огромное богатство памятников: древнегреческие руины, интригующие скальные города, средневековые крепости, руины армянских
Сколько стоит страхование мотоциклов?
Сколько стоит страхование мотоциклов? OC для мотоцикла, обязательно! Мотоцикл, как и любое транспортное средство, должен быть застрахован. Штрафы за отсутствие ОК они растут каждый год. В 2018 году они составляют 700 злотых за просрочку с выплатой премии OC свыше 14 дней, 350 злотых за задержку на 3-14 дней и 140 злотых будут выплачены, если наш мотоцикл был без
ПОЧЕМУ СТОИТ ЕГО ЕСТЬ?
ПОЧЕМУ СТОИТ ЕГО ЕСТЬ? Мы рекомендуем вам прочитать. Устрицы - это моллюски, которые встречаются в Средиземном море, в Атлантическом и Тихом океанах. Древние римляне их уже любили, и спустя много веков их съел знаменитый любовник Казанова. Устрицы имеют полужидкую и желеобразную консистенцию и тонкий вкус. Гурманы едят их прямо из скорлупы,
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день мы ставим лучшую акцию дня. Поиск ее для наша страница в фейсбуке и наши тоже сайт с предложениями Skyscanner , Мы также регулярно объявляем об акциях авиакомпаний на нашем сайте. Воздушные Акции , ЧТО-ТО
Может стоит поэкспериментировать иногда?
Может стоит поэкспериментировать иногда? А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?

?юрприз?
Особенности?
Как научиться ходить на высоких каблуках?
Как забронировать?
Но достаточно ли у Galaxy J6 совершить выгодную покупку?
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески?
И ты думаешь, стоит туда ехать?
Могу ли я вернуться завтра?
Итак, вопрос на миллион долларов, стоит ли покупать этот телефон?
Но является ли это причиной отказа от Венеции?

Новости