Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Выходные в Казимеж-Дольны: что посмотреть? Проверьте достопримечательности и памятники

  1. 1. Прогулка по лёссовым ущельям
  2. 2. Восхождение на три креста
  3. 3. Посещение памятников Казимеж-Дольны
  4. 4. Переход к замку в Яновце

Казимеж-Дольны на реке Висла привлекает своим живописным расположением и многочисленными памятниками. Его даже называют «жемчужиной польского ренессанса» из-за памятников 17 века, в том числе богато украшенные буржуазные дома или приходская церковь, которая является символом великолепия города.

История Казимежа имеет множество взлетов и падений. В 1786 году он был королевским городом короны Польского королевства. В шестнадцатом веке он сгорел дважды, чтобы окончательно восстановиться благодаря торговле зерном (это был самый важный центр во всем Содружестве). Вскоре после этого его захватывают шведы, и наступает время катастрофы. После этого события он долгое время не мог вернуться к своему былому великолепию до 20-го века, когда настало его художественное время.

Академические профессора из недавно созданной Варшавской школы изобразительных искусств понравились ему как место художественного пленэра. С этого времени взгляды студентов академии и самих художников стали частью Казимеж-Дольны. Город состоял из самых выдающихся художников, таких как Юзеф Панкевич, Зигмунт Фогель и Александр Гиремски.

Совершенствование художественного характера Казимежа также хорошо сегодня. На каждом шагу встречаются художественные галереи. Их около 60! В 2000 году была основана художественная колония - Казимерская конфратерия Штуки, что относится к межвоенной традиции художественной колонии.

Казимеж можно посетить, прогуливаясь по его интимным и чрезвычайно живописным улицам. Приятно знать, куда пойти посмотреть что-нибудь интересное. Окрестности города также стоит посетить. Эти места не должны быть пропущены:

1. Прогулка по лёссовым ущельям

Самый известный - Korzeniowy Dół . Это около 500 метров в длину и имеет туристический маршрут. Самый красивый момент путешествия - это когда стены достигают максимальной высоты (около 4 метров), и вы можете любоваться корнями деревьев, выходящими из них. Края покрыты старыми деревьями, что делает это место еще более удивительным.

Края покрыты старыми деревьями, что делает это место еще более удивительным

Лессовые овраги в Казимеж-Дольном

Другое - Чернявское ущелье. Внизу пролегает улица Чернявы, а на маршруте - еврейское кладбище с памятником по иерусалимской плачущей стене.

Необычная привлекательность, связанная с оврагами, состоит в том, чтобы посетить их ... ночью! Вооруженные факелами, вы сможете увидеть их с совершенно другого, немного темного, сказочного сайта (бронирование и регистрация по адресу: [email protected] или телефон: 604 116 147, стоимость 45 / чел. ).

2. Восхождение на три креста

Гора Trzech Krzyży - самая красивая точка зрения, с которой вы увидите Казимеж-Дольны во всей его красе. Путь к вершине довольно крутой (стоит иметь хорошую обувь) и ведет вдоль каменных потолков. Они заросли живописными гномами, оманами и остницами, которые находятся под охраной. Будучи наверху, вы полюбуетесь панорамой реки Вислы и замком в Яновце. История Трех Крестов восходит к 1708 году, когда жители прихода поставили кресты на холме, чтобы почтить память жертв эпидемии холеры, разорившей город. Кресты предназначались для того, чтобы удовлетворить Бога за грехи жителей и защитить их.

Кресты предназначались для того, чтобы удовлетворить Бога за грехи жителей и защитить их

Гора Трех Крестов в Казимеж-Дольном

3. Посещение памятников Казимеж-Дольны

В городе много архитектурных, исторических жемчужин. Прогуливаясь по улицам, стоит остановиться, чтобы поближе познакомиться с ними. Большинство также можно посетить. Как, например, синагога 1536 г. (расположенная между Малым и Большим рынком), где в отреставрированном молитвенном зале организованы выставки, мастер-классы, кинопоказы и даже концерты для скрипачей, а в отдельном крыле есть комнаты для гостей. Недалеко отсюда, посреди Маленького Рынка, стоит посетить Джатки - это живописное здание, где когда-то продавалось мясо. Сегодня здесь есть очаровательные магазины. с безделушками, жидким медом и ликерами, есть также кафе и бар.

Чтобы узнать некоторые истории, мы рекомендуем прогуляться по тропе зернохранилищ Казимежа (их было более 60), которая протекает вдоль реки Вислы примерно в 3 км от зернохранилища недалеко от Журава, в бывшем Гданьском Предместье, сегодня ул. Puławska. В зернохранилищах есть отели, общежитие, музей природы с ферменной крышей на верхнем этаже, некоторые из них все еще ждут новой судьбы. В свою очередь, для большей культуры присоединитесь к прекрасной деревянной вилле Pod Wiewiórka (ул. Малаховское, 19), где жили Мария и Ежи Кунцевич (она была построена на холме рядом с Малаховским ущельем). В прошлом здесь была сосредоточена общественная жизнь, сегодня на вилле находится литературный филиал Музея Вислы, посвященный Кунцевичу. В хорошо сохранившихся интерьерах видно, как когда-то жили художники. Два номера даже доступны для гостей, которые хотели бы остаться здесь. Регулярные встречи проводятся с художниками, весной и летом, также в красивом, тихом саду.

4. Переход к замку в Яновце

Находясь в Казимеж-Дольны, к списку достопримечательностей стоит добавить экспедицию в Яновец - а не просто какую-нибудь, потому что течение реки Вислы, на пароме Вислы (работает с апреля по ноябрь). Круизы проходят независимо от числа желающих, весь день до вечера, машины также можно сесть. Чтобы попасть в замок, нужно подняться на холм. Прогулка не слишком утомительна, вам достаточно продолжить осмотр достопримечательностей. По дороге вы можете остановиться в пабе Marceli's и поесть пельмени или блины с фруктами.

Замок Яновец - единственный в Польше замок в полоску. Когда-то он принадлежал магнатским семьям Фирлею, Тарлову и Любомирскому, а его дизайн приписан известному итальянскому архитектору Санти Гуччи Фиорентино. Музей Вислы тщательно отреставрировал часть здания - в трех залах на первом этаже вы можете увидеть выставку, посвященную прошлому этого места. Вы также можете подняться на многоуровневые монастыри, откуда вы можете увидеть всю территорию Вислинской долины.

Замок Яновец / фото: Shutterstock

Рядом с замком находится ландшафтный парк , в котором был создан деревянный музей. Его главной достопримечательностью является особняк в стиле барокко Моньяки 18-го века, спасенный от полного разрушения и перевезенный здесь в стихии Внутри вы увидите, как жили дворяне, вы также можете переночевать в одном из шести двухместных номеров. А если вы любите впечатления, остановитесь в комнате у бастиона в замке - остерегайтесь, однако, Черной Леди, согласно легенде, он все еще идет через монастыри.

Похожие

Длинные майские выходные
Так называемый длинные майские выходные. Для многих это продлится пять дней. И несмотря на плохую информацию о погоде, особенно с юга Польши, есть надежда, что она немного прояснится, и вы сможете воспользоваться майскими достопримечательностями.
Туристические достопримечательности Дании
... начает, что этот остров, расположенный всего в 100 км к северу от польского побережья, обычно называют Майоркой Севера. Это не ее единственный ник. Он также известен как жемчужина Балтийского моря, и многие считают его настоящим раем на земле. Это мнение особенно разделяют велосипедисты - в Борнхольме есть настоящее велосипедное Эльдорадо. Общая протяженность велосипедных маршрутов по Борнхольму составляет более 235 км.
ЧАЛКИДИКИ аттракционы для детей пляжи отзывы отдых Греция
Расположенный в северной Греции, Халкидики является уникальным творением природы и идеальным местом для отдыха с детьми. Греция славится своими прекрасными солнечными островами, такими как Родос или Крит, но на материке туристы могут найти интересные достопримечательности. Халкидики в Эгейском море , часто называемые Халкидики , во многих отношениях являются необычным местом. Когда мы смотрим на карту, наше зрение сразу
Достопримечательности и цены в Тунисе 2019 - проверьте предложение на праздники
... посещение дикого природного заповедника или знаменитых арабских рынков (суки), где вы платите только наличными и не договариваетесь о ценах. Посещение Сиди-Бу-Саида также может быть интересным - этот необычный город характеризуется красивыми, невероятно живописными бело-синими зданиями. Тунис - это безопасно? Доходы от туризма составляют значительную долю ВВП страны, поэтому тунисцы прилагают все усилия, чтобы сделать свою страну особенно безопасной
УКРАИНА. Достопримечательности Украины. Поездки в Украину
... всего страна пресловутых степей, огромных просторов и прекрасного морского побережья Черный. К сожалению, хотя Украина может очаровывать красотой ландшафта и историческими местами, полными памятников, а также теплотой
Посещение Большого каньона Колорадо в Аризоне (США)
Я подумал, что моя неспособность принимать решения когда-нибудь плохо кончится для меня. Ничто не сбивает меня с толку. Хорошо, но что я могу посоветовать, если у меня большая проблема с принятием решений? Ешь курицу или индейку. Нет, может быть, индейка, потому что она полезнее курицы, фаршированной
Хайдусобосло, Венгрия
... народный курорт с огромной термальной ванной, привлекающей толпы туристов каждый год. Кроме того, здесь расположены различные музеи, храмы и исторические дома. Большой достопримечательностью также является коллекция замечательных колоколов (Harangház), которыми можно полюбоваться на набережной в курортном парке. Все известные имена Хайдусобосло описание Этот город-курорт был основан в 11 веке. Он известен прежде всего своими горячими термальными источниками,
Трассы Гигантских гор, туристические достопримечательности Шклярска Порембы, Источник Эльбы
Горы Крконоше - одно из моих любимых горных мест, большая туристическая достопримечательность Шклярска Пореба и Карпач. Главным образом потому, что я могу сесть в машину и без особых усилий у подножия этой прекрасной линейки Sudety. Все маршруты Крконоше великолепны и позволяют вам оторваться от земли, по крайней мере, мысленно. В этой статье я расскажу вам о волшебном месте в Гигантских горах, идеальном маршруте для семейной прогулки. Если вам интересно, куда отправиться на треккинг в Гигантские
TORUŃ ПРИВЛЕКАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ Мнение. Где с ребенком выходные
Во время визита с ребенком в Торунь мы можем полюбоваться многими ценными памятниками, развить интересы детей в современных музеях и позволить им повеселиться в развлекательных центрах. Со времен средневековья Торунь был важным торговым и культурным центром, принадлежал Ганзейскому союзу и был одним из самых богатых городов в Польше. Средневековый городской комплекс в Торуни с большим количеством готических зданий был
Винный набор Biowin - идеальный подарок
... вои фрукты и немного места в гараже или подвале, начинает медленно готовиться к приготовлению домашнего вина. В этом нет ничего странного, потому что самодельный ликер всегда лучше, чем в магазине. Мы по крайней мере уверены в качестве фруктов и дрожжей, и мы знаем, что мы пьем. Что нам нужно для домашнего вина? Фруктов и благих намерений, однако, недостаточно, потому что для производства домашнего вина нам нужны определенные аксессуары, такие как воздушный шар, без которого
WATER PARK AQUAPARK KRAKÓW цены мнения достопримечательности для детей
Самый большой в Польше аквапарк гарантирует незабываемые эмоции для всей семьи в течение всего года. Проверьте, какие достопримечательности ждут вас и ваших детей, и сколько вы должны заплатить за эти удовольствия. В течение многих лет Краковский аквапарк был на переднем крае этого типа объектов в Польше, предоставляя своим гостям множество достопримечательностей. Не имеет значения, хотите ли вы поплавать, покататься на горках, поиграть с детьми

Комментарии

Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть?
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть? Среди наиболее интересных мест в Халкидики, вы должны обязательно упомянуть Автономную республику Афон , где проживают православные монахи в 20 исторических монастырях, расположенных на скалах у моря. Туристы мужского пола могут оставаться здесь не более 3 дней, а женщинам это запрещено. Поэтому для представительниц прекрасного пола единственный способ увидеть эти великолепные памятники - это
А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?
А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?
Купите себе удобную обувь, потому что, что вам понравится после обуви на высоком каблуке, когда вы на полонезе, вы захотите снять ее?
Купите себе удобную обувь, потому что, что вам понравится после обуви на высоком каблуке, когда вы на полонезе, вы захотите снять ее? Туфли на стойке выглядят одинаково впечатляюще, и есть гораздо меньший шанс, что через 15 минут вы либо облажаетесь, либо меняете их на балерину. Правда в том, что вы не можете учиться аккуратно, и вы просто ходите на высоких каблуках. Стоит начать с устойчивых каблуков (низкий), типа конуса, на 5-7см стойку - несколько сапог, сапоги, в которых каждый
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня?
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня? Сделайте небольшое исследование о ней, где она ходит в школу, что ей интересно, что она делает в свободное время. Это поможет вам узнать, находитесь ли вы в двух совершенно разных мирах. Возможно, вы обнаружите, что у вас есть общая страсть и что это будет единственный способ познакомиться? Он соединяет как можно
Но ты вообще не идешь, потому что это очевидно, но ты идешь сейчас, в этот час?
Но ты вообще не идешь, потому что это очевидно, но ты идешь сейчас, в этот час? В планах у меня был Каньон Антилопы утром, а затем быстрая поездка в Гранд-Каньон, треккинг туда и полтора часа езды до Флагстаффа, где я спал в общежитии в единственном общежитии неподалеку от хостела. План, однако, не включал реконструкцию дороги и объездной дороги и посещение двух каньонов утром. Вот как это с планированием. План выполняется редко, если только вы не путешествуете с туристическим офисом, у которого
Тунис - что стоит знать?
Тунис - что стоит знать? Валюта, религия и язык религия и обычаи в Тунисе Хотя Тунис является африканской страной, где религией является ислам, географически (и обычно) он очень близок к Европе. Сами тунисцы не особо строгие с точки зрения религии и морали, а по отношению к туристам используют дополнительные льготные тарифы. Это означает, среди прочего, что мы можем пить алкоголь в отеле или баре, и женщина может легко передвигаться по городу
На что обратить внимание при покупке цифрового пианино?
На что обратить внимание при покупке цифрового пианино? Будет ли инструмент использоваться для изучения игры? Если это так - вы должны искать цифровое пианино с образовательными функциями и возможностью записи и воспроизведения песен. Будет ли фортепиано перевозиться часто? Если так - лучше выбрать инструмент без мебельного штатива и купить прочный складной штатив и чехол для транспортировки. Будет ли дополнительно
Что такое регги на самом деле?
Что такое регги на самом деле? Регги - это своего рода музыка, рядом с джазом и блюзом, лучшими исполнителями которой являются черные артисты. Регги - это необычная смесь нескольких типов музыки, таких как ямайский калипсо и американский рок, ритм-н-блюз и соул. Однако на самом деле регги - это не просто музыка, это своего рода субкультура, образ жизни. Для многих это идентификация борьбы добра и зла - отсюда и термин регги как музыка боя. Другой термин, используемый в отношении регги, - это
Что такое «цезиевый фонтан» и почему он точно определяет ход времени?
Что такое «цезиевый фонтан» и почему он точно определяет ход времени? В ультразвуковом прецизионном таймере, закрытом в вакуумной камере, облако атомов цезия подбрасывается вверх, как вода в фонтане. Когда он падает, ученые направляют на него микроволновое излучение.
Что нам нужно для домашнего вина?
Что нам нужно для домашнего вина? Фруктов и благих намерений, однако, недостаточно, потому что для производства домашнего вина нам нужны определенные аксессуары, такие как воздушный шар, без которого мы даже не начнем. Для этого хороши виды дрожжей и среда для них. Мы не можем забывать о герметичной пробке и дезинфекции используемого нами оборудования. В конце производства также пригодятся аксессуары для измерения содержания алкоголя и pH. При необходимости стоит иметь в наличии препараты
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески?
А что нам больше всего понравилось в Хеннингсвере и стоит ли действительно пробовать языки и копченые яйца трески? здесь 🙂 прогулка по Henningsvaer и сооружениям для сушки трески

Тунис - это безопасно?
Хорошо, но что я могу посоветовать, если у меня большая проблема с принятием решений?
Что нам нужно для домашнего вина?
Достопримечательности Халкидиков - что посмотреть?
А что, если выйдет что-нибудь интересное, что станет необычным украшением интерьера?
Купите себе удобную обувь, потому что, что вам понравится после обуви на высоком каблуке, когда вы на полонезе, вы захотите снять ее?
Купите себе удобную обувь, потому что, что вам понравится после обуви на высоком каблуке, когда вы на полонезе, вы захотите снять ее?
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня?
Возможно, вы обнаружите, что у вас есть общая страсть и что это будет единственный способ познакомиться?
Но ты вообще не идешь, потому что это очевидно, но ты идешь сейчас, в этот час?

Новости