Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Длинные майские выходные

Так называемый длинные майские выходные. Для многих это продлится пять дней. И несмотря на плохую информацию о погоде, особенно с юга Польши, есть надежда, что она немного прояснится, и вы сможете воспользоваться майскими достопримечательностями. Так называемый  длинные майские выходные

Средства массовой информации на фабриках, общественные мероприятия, народные гулянья и ярмарки - народные власти старались развивать свободное время для поляков.

увидеть больше

Пока он перестанет дуть и идет дождь, вы не сможете жаловаться на скуку. Поскольку Польша длинная и широкая, готовятся различные достопримечательности.
Моторная лодка на Щецин Одере
Порт, верфь, венецианский Щецин и сеть живописных каналов смогут полюбоваться туристами, которые решают увидеть столицу Западной Померании со стороны воды в течение длинных выходных. С 1 мая вы сможете арендовать небольшую моторную лодку в центре города и отправиться в круиз. Пятиместные агрегаты имеют двигатели малой мощности, так что после непродолжительной тренировки может управлять любой взрослый человек даже без патента на моторную лодку. Туристам поможет карта ododrze, которая находится на каждой лодке.
Туристы, ищущие немного больше спокойствия, должны отправиться на озеро Добье. Плавая через сеть живописных островов и извилистых каналов, вы можете полюбоваться, среди прочего, орлан-белохвост, цапли, бобры, выдры и редкие виды растений.
Для моряков, которые хотели бы отдохнуть и, например, приготовить еду, доступны четыре так называемых водные уголки. Это парковочные места для небольших судов на озере Добье. Их частичная кровля позволяет укрыться от дождя или ветра. Три водных уголка были созданы на реке Свента, и один на канале Выдрник.

Любушские виноградники приглашают
Длинные выходные - это возможность познакомиться с винными традициями Земли Любу. Тем более, что на рубеже апреля и мая очередной выпуск кампании открывает выходные открытых виноградников. С 29 апреля по 3 мая виноградники приглашают туристов отдохнуть в окружении виноградных кустов.
В это время также будет открыт для посетителей Lubuskie Centrum Winiarstwa в Забоже, где туристы найдут необходимую информацию о маршруте вина и меда, а также карту, которая поможет им добраться до виноградников Любуски.
Во время предстоящего пикника вы также можете отправиться на виноградники Кантины в Мозово, Винницу-под-Любуски в коммуне Любжа, Фольварк Пщев, Винницу-Юлию в Старе-Киселине, Винницкого короля в Стара-Висе и Винодельни Милош в деревнях Лас и Ингрид в Заборе.
Во время посещения виноградников вы сможете купить рассаду, а виноделы проведут гостей по своим усадьбам и расскажут много интересных фактов о виноградарстве и производстве вина.

Мазурские озера, но на свой страх и риск
В Мазурии туристы ждут озера. Но будьте осторожны, судоходные маршруты все еще закрыты. Это означает, что вы можете плавать, но на свой страх и риск, из-за высокой воды.

Выходные соединения Краков - Закопане
На длинных выходных перевозчик самоуправления Koleje Małopolskie запустил дополнительные дополнительные ускоренные поезда для перевозки туристов по маршруту Краков-Глувны - Закопане. По пути поезда останавливаются на самых важных остановках маршрута - в том числе в Скавине, Кальварии, Зебжидовской, Ланцкороне, Суха-Бескидзке или Новом Тарге. Специальные команды будут путешествовать по этому маршруту в обоих направлениях в субботу, 29 апреля, и в среду, 3 мая.
Как подчеркивают представители Koleje Małopolskich, предложение адресовано путешественникам, которые планируют пятидневный отдых в Подхале, а также однодневную поездку в столицу Татр и избегают, как правило, укупоренных в такие даты "закопянка".

Источник: TVP Info, IAR, PAP

Похожие

Самые длинные лыжные маршруты в Польше, где мнения
Убедитесь сами, что в Польше вы можете наслаждаться действительно длинными спусками на живописно расположенных горнолыжных склонах. Многие любители белого безумия жалуются, что в Польше им не хватает длинных маршрутов, и, прежде чем они действительно ускорятся, веселье закончится. По-видимому, им требуется больше времени, чтобы вернуться к вершине, чем сама конвенция. По той простой причине, что они вынуждены искать горнолыжные курорты за границей. Мы решили показать,
TORUŃ ПРИВЛЕКАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ Мнение. Где с ребенком выходные
Во время визита с ребенком в Торунь мы можем полюбоваться многими ценными памятниками, развить интересы детей в современных музеях и позволить им повеселиться в развлекательных центрах. Со времен средневековья Торунь был важным торговым и культурным центром, принадлежал Ганзейскому союзу и был одним из самых богатых городов в Польше. Средневековый городской комплекс в Торуни с большим количеством готических зданий был
Выходные в Казимеж-Дольны: что посмотреть? Проверьте достопримечательности и памятники
Казимеж-Дольны на реке Висла привлекает своим живописным расположением и многочисленными памятниками. Его даже называют «жемчужиной польского ренессанса» из-за памятников 17 века, в том числе богато украшенные буржуазные дома или приходская церковь, которая является символом великолепия города. История Казимежа имеет множество взлетов и падений. В 1786 году он был королевским городом короны Польского королевства. В шестнадцатом веке
Гдыня пн амур | 6 причин, почему я люблю Гдыню
Чего бы не было: раньше я так думал. Однажды, десять лет назад, когда я был на опенере. Гдыня до 2006 года была опустошенной, серой, с отвращением. Я помню, что фонтан на площади Костюшко был окрашен в ужасный бирюзовый цвет (почему?), А на вязкой станции Гдыня Центральная (в то время Осова) пахло несвежей пылью и сгоревшими запеканками. И эти здания. Те же забытые блоки без персонажа (читай: орнаменты, фонтаны и архитектурные фейерверки), - подумала Зофия в 2006 году и быстро прыгнула
Почему?

Новости