Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

10 мест в Китае, которые стоит увидеть

  1. Вот список 10 мест в Китае, которые не видны из космоса, но все же стоит посмотреть:

Слухи о том, что Великую китайскую стену можно увидеть из космоса, нереальны, но это не меняет того факта, что это самое большое здание, когда-либо построенное человеком, чудо света и один из самых важных символов Китая. Это один из обязательных пунктов на маршруте каждого путешественника, посещающего эту огромную страну. Стоит, однако, помнить, что здание имеет несколько тысяч километров и некоторое время и путь может пройти в менее людную часть укреплений, где вы сможете полюбоваться его мощью без компании тысяч камер и мегафонов гидов. Страна, которая по своей природе почти континент, конечно, может предложить гораздо больше, чем Великая китайская стена.

Вот список 10 мест в Китае, которые не видны из космоса, но все же стоит посмотреть:

  • Рисовые Террасы Хребта Дракона - одно из самых красивых произведений человеческих рук, пытающихся укротить природу. Крутые склоны, вырезанные несколькими поколениями местных фермеров в форме лестниц, для выращивания живительного риса на ровной рельефной поверхности, даже на высоте 800 м над уровнем моря. Весной, отражая небо в воде, летом закипая пышной зеленью, вкрапляясь желтыми лентами из свежесрезанных злаков, а зимой, покрытыми снежно-рисовыми террасами, стоит посмотреть в любое время года. В окрестностях проживают в основном два этнических меньшинства: чжуан и яо. Женщины из племени яо могут легко познакомиться с впечатляющим тюрбаном, сотканным из длинных даже 2 метров, никогда не подстриженных волос.
  • Моготы в бассейне реки Ли - 20 тысяч карстовых холмов, покрытых лентой ленивых вод, на которых бамбуковые и рыбацкие лодки плавают на каждом рассвете и закате с бакланами, подготовленными для рыбалки. Карстовый ландшафт обогащают живописные деревни этнических меньшинств, храмы, спрятанные в скалах, висячие мосты, таинственные пещеры и горячие источники - волшебное место.
  • Терракотовая армия - 8000 красочных солдат в натуральную величину с 3-го века до нашей эры, которыми можно полюбоваться в музее близ города Сиань. Называется восьмым чудом света, символом могущества имперского Китая.
  • Danxia - необычные формы песчаника, геологическое явление обязано своим названием интенсивно красного цвета («данся» - это китайские «красные лучи солнца»). Есть шесть областей в Китае с такими формами, разбросанными по пяти провинциям. Причудливые формы, иногда ползущие как разноцветный ковер, иногда заваленные высокими могучими горами, очаровывающие своей красотой. Целое было в 2010 году включено в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, и, как и все, кто имел возможность узнать, этот список не разочаровывает.
  • Пещеры Longmen - также известные как Пещеры Врат Дракона, живописно расположенные храмы, высеченные в скале. Почти 100 000 буддийских статуй и барельефов украшают километровой участок крутого скалистого берега реки Ихэ.
  • Ядинг - природный заповедник, расположенный в горах Хэндуань в провинции Сычуань, над которыми возвышаются три священных пика для тибетцев: Ченрезиг (6032 м), Джамбейян (5958 м) и Чанадорье (5958 м). Лучше всего сохранившаяся экосистема во всем Китае и идеальное место для любителей высокогорных походов, недаром во многих публикациях названных последним раем на земле.
  • Panda Great Breeding Institute в Чэнду - панда является одним из символов Китая, Институт в Чэнду - это место, где вы можете наблюдать за поведением любимых как ленивых и очаровательных существ, узнавать об их привычках и поддерживать спасение этого уникального вида.
  • Ущелье Прыгающего Тигра - одно из самых больших и красивых ущелий в мире, расположенное между двумя «пятитысячниками»: Снежной Гора Нефритового Дракона и Горой Хаба. Живописная тропа для пеших прогулок с водопадами, пересекающими тропу, вид на заснеженные вершины выше и беспокойную воду реки Янцзы, когда мы смотрим вниз.
  • Шаолиньский монастырь - колыбель единоборств. Этот буддийский храм был построен в 377 году на горе Шаоси (от которого он и получил свое название) по приказу императора Вэя. Когда он пришел к ней, которую считали легендарным отцом Бодхидхармы, он решил оживить сонных монахов с помощью физических упражнений, которые заложили основу для борьбы с дикими животными, с которыми он сражался во время своего одинокого блуждания по стране. Обязательно для всех любителей боевых искусств. То, что ученики монастыря делают со своими телами во время шоу, нельзя описать словами, это нужно видеть.
  • Тяньмэнь - прекрасное доказательство того, что китайцы любят все, что является «лучшим». Самая большая достопримечательность этого места - Врата в рай - самая высокая пещера в мире. К нему можно добраться по самой длинной в мире канатной дороге (длиной 7455 метров) или на автобусе, идущем по 99 узким поворотам Аллеи в рай. В конце поездки еще 999 скалистых уровней Лестниц в Нибаджу можно предположить, что число «9» имеет особое значение в китайской культуре и является счастливым предзнаменованием. Для тех, кто ищет сильных впечатлений, есть и экстремальная достопримечательность - стеклянная дорожка, подвешенная над пропастью на высоте более 1400 метров. Ведь мир принадлежит смелым!

Китай, с другой стороны, безусловно, принадлежит к тем странам, которые стоит посетить, потому что он предлагает гораздо больше, чем индустриальный ландшафт, свойственный общему сознанию. Китай - это не только мировой завод, многомиллионные города и огромные перевалочные порты. Это также красочная, захватывающая культура, красота, которая вышла из-под человеческих рук и часто выходит за пределы нашего воображения природными чудесами - это стоит увидеть своими глазами.

Данся (Гуандун)

Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите ЗДЕСЬ и подпишитесь на рассылку!

Тебе нравится? Продолжай! Ваша рекомендация меня очень порадует.

Похожие

Первая минута - стоит ли это того?
... места для отдыха в самом популярном стандарте: отель 3 -4 * (около 80% туристов, Согласно отчету Польской туристической палаты Foreign Poles Holidays 2017) с едой All Inclusive (73% туристов *) пришлось довольствоваться «заменой» отпуска.
11 вещей, которые вы должны знать о пирсинге
Несмотря на то, что ваша бабушка думает о детях в наши дни, пирсинг не является чем-то новым. Ослепление ушей датируется тысячелетиями. Свидетельство того, что все старое снова новое: серьги в виде люстр особенно популярен в 18 веке Об этом сообщает Chicago Tribune. Одна из старейших мумий, когда-либо обнаруженных, - Ледяной Отци,
Хайдусобосло, Венгрия
... введение Международный курорт с огромной термальной ванной, привлекающей толпы туристов каждый год. Кроме того, здесь расположены различные музеи, храмы и исторические дома. Большой достопримечательностью также является коллекция замечательных колоколов (Harangház), которыми можно полюбоваться на набережной в курортном парке. Все известные имена Хайдусобосло описание Этот город-курорт был основан в 11 веке. Он известен прежде всего своими горячими
Достопримечательности и цены в Тунисе 2019 - проверьте предложение на праздники
... ��тоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой? Тунис - что стоит знать? Валюта, религия и язык религия и обычаи в Тунисе Хотя Тунис является африканской страной, где религией является ислам, географически
ЧАЛКИДИКИ аттракционы для детей пляжи отзывы отдых Греция
... которые отлично подходят для водных видов спорта. В крупных туристических центрах они имеют хорошую инфраструктуру, а в окрестностях небольших городов вы можете рассчитывать на большую конфиденциальность. Самые популярные пляжные курорты включают Метаморфоси на Ситонии, Урануполи с прекрасным пляжем Кампуди на полуострове Афон и Сани и несколько более спокойный Поссиди в Кассандрии.
Видеонаблюдение
... местах, недоступных для людей. Видео предлагает много преимуществ по сравнению с традиционным мониторингом на основе дайверов, таких как: наблюдение за жизнью в частях океана вне досягаемости дайверов уменьшение смещения наблюдателя отбор проб в чувствительных областях без воздействия (потому что они являются инструментом, запрещающим брать воду и безопасны для рыбы и среды обитания) создание постоянной записи наблюдений для будущего использования
Дрейк Белл рассказывает, почему он не разбился и не сгорел, как Джастин Бибер
Большинство знают Дрейка Белла по телевидению, но он также преданный рок-музыкант. Мы сели с актером-рокером, чтобы узнать о его новом DVD и грядущем рок-альбоме. Фото предоставлено: FayesVision / WENN.com Райские птицы - это анимационный фильм с участием
Перевозка автомобилей из Дании в Польшу
... возка автомобилей из Дании может быть прибыльной, в основном из-за большого количества хороших автомобилей с очень широким спектром оборудования"> Перевозка автомобилей из Дании может быть прибыльной, в основном из-за большого количества хороших автомобилей с очень широким спектром оборудования. Тем не менее, прежде чем привезти автомобиль из страны Андерсена, стоит проверить его реальный пробег, что довольно просто. Быстро принося машину Автотранспорт
Google My Business - как заполнить свою визитную карточку Google Maps
... стоит отметить, что слева внизу у нас есть большая кнопка со знаком «+». Этот тег позволяет добавить новую визитную карточку или импортировать лист массовой загрузки. Подробнее об импорте листов массовой загрузки можно прочитать в статье, доступной в Справке Google для веб-мастеров. читать дальше , Давайте перейдем к деталям - нажмите «Управление местоположением » на интересующей нас визитной карточке.
... которые просят и тотальную нищету в Старом Городе, где я живу. Все патологии проистекают из двух ф...
... которые просят и тотальную нищету в Старом Городе, где я живу. Все патологии проистекают из двух факторов - согласно моей оценке - первый - отсутствие социального образования, а второй - в материальной бедности. И я думаю, что статистика GUS это подтверждает. последний данные, собранные в крупном масштабе, получены с 2014 года (на что ссылается, в частности,
Moto X4 Review: стиль и производительность, но они не идеальны
... место этого у вас есть экранная реализация. Да, это занимает немного места на экране, но в Moto также добавлена ​​поддержка жестов, которая позволяет отключать экранные кнопки навигации и использовать вместо них жесты. Мы поговорим о жестах в программном обеспечении чуть ниже. На задней панели находится круговой модуль с двумя камерами, а также двухтональная светодиодная вспышка в верхней части, а чуть ниже находится логотип Moto. У модуля камеры есть неровности, и для некоторых это

Комментарии

Но она может есть рыбу, но какую?
Хотел бы покататься на лошади, но раньше не было возможности? Иди в ближайшую конюшню! Он любит плавать? Посещение аквапарка наверняка порадует его! В этот особенный день, который является Днем Святого Николая, найдите время для своего ребенка и отправьтесь в путешествие вместе - если у вас нет достаточно денег на данный момент, вы можете использовать онлайн кредиты на MoneyMan. Воспоминания и опыт могут быть столь же ценными, как и самый дорогой подарок,
Но в то же время о какой культуре отдыха можно говорить, если не созданы элементарные условия?
Но в то же время о какой культуре отдыха можно говорить, если не созданы элементарные условия? Ведь туриста надо воспитывать. В итоге, получается, что мы имеем в Украине множество достойных мест для отдыха, но в то же время достаточно плачевную инфраструктуру. То ли местные жители (не считая топовые города и туристические объекты) еще не до конца поняли, как делать бизнес на том, что они под носом, то ли ленятся, то ли не видели достойных примеров. А тем не менее на туристах можно неплохо
Хотел бы покататься на лошади, но раньше не было возможности?
Хотел бы покататься на лошади, но раньше не было возможности? Иди в ближайшую конюшню! Он любит плавать? Посещение аквапарка наверняка порадует его! В этот особенный день, который является Днем Святого Николая, найдите время для своего ребенка и отправьтесь в путешествие вместе - если у вас нет достаточно денег на данный момент, вы можете использовать онлайн кредиты на MoneyMan. Воспоминания и опыт могут быть столь же ценными, как и самый дорогой подарок,
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня?
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня? Сделайте небольшое исследование о ней, где она ходит в школу, что ей интересно, что она делает в свободное время. Это поможет вам узнать, находитесь ли вы в двух совершенно разных мирах. Возможно, вы обнаружите, что у вас есть общая страсть и что это будет единственный способ познакомиться? Он соединяет как можно
Хорошо, но кто местный гид и почему все это?
Хорошо, но кто местный гид и почему все это? Основная цель программы - дать «человеческое измерение» Google Maps , Поощрение пользователей делиться своими мыслями и отвечать на вопросы других пользователей Интернета придало приложению новый характер. Информация, собранная с помощью местных руководств, помогает пользователям по всему миру принимать обоснованные решения на регулярной основе.
Вы думаете, вам нужно только увидеть большой черный собор, и это все для Кельна?
Вы думаете, вам нужно только увидеть большой черный собор, и это все для Кельна? Подумай еще раз! Что касается церквей, Кельн может предложить гораздо больше, чем знаменитая в центре города. Знаете ли вы, что вы можете найти черную Марию здесь? Вы когда-нибудь видели жуткую «Золотую камеру» святой Урсулы, полную до краев костей и черепов? Получите свое внутреннее знание здесь. Двенадцать
Тунис - что посмотреть?
Тунис - что посмотреть? Памятники и достопримечательности Эта самая «западная» культурно африканская страна предлагает туристам гораздо больше, чем просто отдых на пляже, принадлежащем отелю. Стоит дать Тунису шанс и посетить, чтобы почувствовать его необычную атмосферу. Извилистые улицы среди зданий, которым иногда тысячи лет, специфические арабские рынки, климат Востока, древние руины - каждый найдет что-то для себя. Какие туристические курорты наиболее популярны в Тунисе?
А если кто-то не любит экскурсии и не интересуется историей?
А если кто-то не любит экскурсии и не интересуется историей? Средиземноморские круизы используются для сладкой лени на борту или занятий водными видами спорта. Условия на юге Европы также способствуют обучению плаванию. Во время круиза каждый проводит столько времени, сколько ему нравится. Профессиональный шкипер следит за безопасностью экипажа и сообщает клиентам, какие места в регионе могут их заинтересовать. Средиземноморские круизы по-прежнему самые популярные Нет сомнений,
Во всяком случае - кто не хотел бы провести ночь в самом северном кемпинге?
Во всяком случае - кто не хотел бы провести ночь в самом северном кемпинге? В кемпинге единственный доступный вариант - палатки - он не предлагает ни дома, ни трейлеры в аренду. Хотя мы всегда планируем вернуться на базу на ночь, нам не нужно брать палатку из Польши - кемпинг позволяет арендовать ее на месте по действительно хорошей цене (однако я бы порекомендовал руководителям объекта напрямую по текущим
Так что же это значит?
Так что же это значит? «Я был в Диснейленде более 50 раз в этом году. Я хожу сотни раз в год. Если я не работаю, я в Диснейленде. Но он вписывается в случайные деловые звонки во время поездок. «На самом деле я был на Маттерхорне на днях во время деловой встречи. Я разговариваю по телефону со всеми этими людьми, и в конце я сказал: «О, кстати, просто чтобы сообщить вам, что вы просто пошли со мной на Маттерхорн».
Все потеряно?
Все потеряно? Не обязательно! Мы проверяем, куда идти в предстоящем сезоне, не затрачивая слишком много денег на огромные расходы. Мы представляем семейный солнечный праздник в версии TOTAL LOW COST. Анализируя цены предложений и сравнивая их с прошлым сезоном, вы должны честно сказать себе. Это дороже. В среднем 10-15 процентов. Для многих наших соотечественников это не проблема, но при планировании отпуска

Тебе нравится?
?тоит посмотреть в Тунисе, там безопасно и сколько денег нужно взять с собой?
Тунис - что стоит знать?
Хотел бы покататься на лошади, но раньше не было возможности?
Он любит плавать?
Но в то же время о какой культуре отдыха можно говорить, если не созданы элементарные условия?
Хотел бы покататься на лошади, но раньше не было возможности?
Он любит плавать?
Вы не знаете, какой парень ищет ваш объект вздохов, и вы можете обнаружить, что, играя бессердечного крутого парня, вы упустите шанс, потому что она предпочтет теплого и тихого парня?
Возможно, вы обнаружите, что у вас есть общая страсть и что это будет единственный способ познакомиться?

Новости