Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Арабская кухня

  1. Палатки бедуинов
  2. Тысяча и одно блюдо

Арабская кухня - это кухня из тысячи и одного блюда, которая, подобно сказкам прекрасной шехерезады, соблазняет нас восточным шармом. С арабскими блюдами, которые халяльны или разрешены Кораном, и есть паки, или чистые, вы можете прослушать более одной длинной истории.

Если бы мы были в центральной части Ар-Раб аль-Хали недалеко от Мекки, мы бы не только услышали голоса муэдзинов, призывающих верующих молиться. Вероятно, мы также столкнемся с лагерями бедуинов, коренными жителями Аравийского полуострова. Среди дикорастущих трав, сухих кустов, стад антилоп, овец и верблюдов мы бы увидели палатки, такие же, как во времена Пророка, потому что в этой области за 1400 лет мало что изменилось.

Вероятно, глава клана пригласил бы нас на церемониальный гава, кофе, приготовленный четыре раза с кардамоном. Отказ от питья будет рассматриваться как оскорбление и может плохо для нас закончиться. Но питье Гавы и ломать хлеб сделало бы нас гостем клана, и таким образом мы стали бы неприкасаемыми. Затем вместе мы ели еду, на ней подавались блюда, которые халяльны или разрешены Кораном, и есть поле, то есть чистое.

На Западе мы знаем, что арабская кухня - это кухня одной арабской страны, а именно Ливана. Западные гурманы давно оценили вкус и полезные свойства арабских блюд. Эксперты задаются вопросом, сколько различий и аберраций в отдельных рецептах? Ответ довольно прост, но чтобы найти его, вам нужно немного истории.

Ответ довольно прост, но чтобы найти его, вам нужно немного истории

Палатки бедуинов

Бедуины - это кочевые племена. Все их кулинарное искусство подчиняется нескольким довольно простым правилам. Еду, которую они должны были легко транспортировать, поэтому наиболее популярными были сушеные финики, инжир, рис, просо или пшеничная каша, известная сегодня как кус-кус. Животные, которых они разводили в связи с образом жизни, должны были быть «просты в использовании», это были козы, овцы и верблюды.

Большинство арабского мяса готовят на гриле или тушат. Редко пейте свежее овечье молоко, потому что в этом климате разумнее пить его в форме йогурта или кислого молока.

Бедуины вместе со своими странствиями и последующими завоеваниями изучали все новые и новые специи и растения. Поскольку арабские правила - это скорее простые наброски, чем строгие формулы, проблем с адаптацией старых рецептов к новым условиям и новому ассортименту не было.

Понятно, что разные бедуинские сорта обнаружили разные вещи, отсюда и множество версий традиционных бедуинских блюд. В итоге кухни завоеванных ими стран также оказали влияние на их собственную кухню. Но одно можно сказать наверняка: эта кухня обязана своей кухней не только влиянию сирийской, ливанской, египетской или персидской кухни. Со всей оригинальностью и ароматным вкусом, она сохранила то, что было самым важным в начале: простые, натуральные и легкоусвояемые ингредиенты.


Тысяча и одно блюдо

Хотя отдельные кухни арабских стран отличаются друг от друга, в них есть общие элементы, которые лучше всего представлены в форме мини-арабской кухни, что позволяет нам понять как ее богатство, так и оригинальность.

Араби Хубз - известный нам как пита , Этот круглый плоский хлеб используется для сбора соусов, приготовления бутербродов, а также в качестве тарелки или ложки.

Arayess - пита фаршированная бараниной с кардамоном, обжаренная на глубоком масле.

Атаиф - это блины, фаршированные овечьим сыром, орехами и залитые финиковым сиропом.

Баба Гануш - соус, приготовленный на гриле из баклажанов, кунжутной пасты тахини, лимонного сока и тертого чеснока.

Бамия - это бамия (съедобный, зеленый овощ в форме пальца) в томатном соусе, тушеный вместе с ягненком.

Пахлава - тесто, пропитанное медом и посыпанное арахисовым маслом.

Basbosa - запеченные кус-кус пироги с финиковым сиропом.

Ejje - омлет с кардамоном и рубленой бараниной.

Фол - очень медленно вареная паста из коричневой фасоли и чечевицы, приправленная оливковым маслом, лимоном и тмином.

Jarhis - запеканка из дробленой жареной пшеницы, чеснока и йогурта.

Кафтаджи - горячие, жареные пирожки с рубленой печенью, перцем, тыквой и луком.

Кускус - это национальное блюдо из пшеничной крупы. Зерна пшеницы готовят, затем втирают в небольшую кашу и готовят на пару, погрузив в масло. Подается с овощами и кусочками мяса. Королевский кускус содержит мясо ягненка, курицу и пряные колбаски.

Лабан - простокваша, используемая как для питья, так и для приготовления баранины.

Лабена - жирный сливочный сыр с различными специями, используемый как соус.

Сумак - пряная пряность со специфическим ароматом, используемая для приправы мяса.

Таклия - кориандр и чесночная паста, используемые как для маринования (овощи и мясо), так и в качестве соуса.

Zoter - это смесь тимьяна, майорана, соли и сумаха, с которой почти все блюда приправлены.

Этот краткий обзор дает вам представление об этой кухне, и все же мы не упомянули халву, кунжутную пасту, орехи, изюм и фрукты. О сладких финиковых пирогах Ma` amul. С замечательной пастой из гороха, пасты с кунжутом и чесноком, овечьего белого сыра, который она носит, беспокоя некоторых поляков, это имя чертовски. Мы не упоминали пилинги, сладкие и острые. Мы ничего не сказали о восхитительном блюде - манти, микроскопических пельменях с мясом внутри (или без), на которые сверху положили йогурт с добавлением сухой мяты, оливкового масла и пудры. Мы не сказали, потому что арабская кухня - это кухня «тысяча и одна ночь». Сами арабы говорят, что подарили миру чудо, это Коран, но мы уже знаем, что подарили и вторые - свою кухню.

Похожие

Microsoft Surface Go против Apple MacBook Air: одно из них лучше другого почти во всех отношениях
... и вы ищете легкий, портативный, премиум и универсальный компьютер для себя, есть вероятность, что вы рассмотрите Apple MacBook Air и недавно выпущенный Microsoft Surface Go. Под Air я имею в виду более старый MacBook Air с 13-дюймовым экраном, который обычно продается по цене от 60 000 до 65 000 рупий. Microsoft Surface Go был выпущен по стартовой цене 38 599 рупий, но вариант, сравнимый с Air, продается за 50 999 рупий. И Air, и Go в первую очередь ориентированы на профессионалов, которым
Эксперты задаются вопросом, сколько различий и аберраций в отдельных рецептах?

Новости