Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Китайская Погода

  1. Китай Погода по месяцам

Совет: Нажмите на названия городов, чтобы увидеть прогноз погоды на ближайшие три дня.

Совет: Нажмите на названия городов, чтобы увидеть прогноз погоды на ближайшие три дня

Китай Погода по месяцам

Введение в Китай Климат

В Китае, обширной территории, охватывающей многие градусы широты и сложную местность, климат радикально меняется. В Китае есть различные зоны температур и осадков, в том числе континентальные муссонные районы. Зимой большинство районов становятся холодными и сухими, летом жаркими и дождливыми.
Температура сильно варьируется. Под влиянием широты и муссонов зимой изотерма нулевых градусов пересекает реку Хуайхэ, Горы Циньлин и юго-восток Цинхай-Тибетского нагорья. В районах к северу от изотермы температура ниже нуля градусов, а к югу от нее - выше нуля. Мохэ в Хэйлунцзяне может в среднем опускаться на 30 градусов ниже нуля, в то время как температура в Санье в провинции Хайнань выше 20 градусов. Летом, большинство областей выше 20 градусов по Цельсию, несмотря на высокое Цинхай-Тибетское нагорье и другие горы, такие как Тяньшань. Среди этих горячих мест бассейн Турпан в Синьцзяне является центром сильной жары в среднем в 32 градуса.
В Китае, обширной территории, охватывающей многие градусы широты и сложную местность, климат радикально меняется Умеренно-холодная зона: северная часть провинции Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия (представительный город: Харбин)
Средне-умеренная зона: Цзилинь, север Синьцзяна и большая часть Хэйлунцзяна, Ляонина и Внутренней Монголии (представительные города: Пекин, Шеньян, Далянь, Урумчи, Хух-Хото, Дуньхуан, Ланьчжоу)
Тепло-умеренная зона: область среднего и нижнего течения реки Хуанхэ, Шаньдун, Шаньси, Шэньси и провинция Хэбэй (представительные города: Сиань, Тайюань, Лоян, Цзинань, Циндао, Чжэнчжоу)
Субтропическая зона: к югу от изотермы горы Циньлин - реки Хуайхэ, к востоку от плато Цинхай-Тибет (представительные города: Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Макао, Гуйлинь, Ханчжоу, Сучжоу, Куньмин, Дали, Лицзян, Чэнду)
Тропическая зона: провинция Хайнань, юг Тайваня, провинция Гуандун и провинция Юньнань (представительные города: Хайкоу, Санья)
Климатическая зона Плато: Цинхай-Тибетское плато (представитель города: Лхаса)

Осадки в Китае в основном регулярны каждый год. С пространственной точки зрения распределение показывает, что количество осадков увеличивается с юго-востока на северо-запад, потому что летний муссон влияет на восточные берега больше, чем на внутренние районы. В месте с наибольшим количеством осадков, Huoshaoliao в Тайбэе, среднегодовое количество осадков может достигать более 6000 мм. Сезон дождей в основном с мая по сентябрь. В некоторых районах, особенно на сухом северо-западе, изменения осадков с каждым годом больше, чем в прибрежной зоне. По количеству осадков площадь делится на четыре части: влажная зона, полувлажная зона, полусухая зона и сухая зона.

Летом юго-восточный муссон из западной части Тихого океана и юго-западный муссон из экваториального Индийского океана дуют на материковую часть Китая. Эти муссоны являются основной причиной осадков. Начиная с апреля и мая, муссоны летнего сезона дождей поражают южные провинции Гуандун, Гуанси и Хайнань. В июне дожди идут на север, а в Южном Китае выпадает больше осадков с поэтическим названием «слива-дождевая погода», так как это момент, когда сливы сливаются. Северная часть страны встречает сезон дождей в июле и августе, прощается в сентябре; постепенно в октябре летние муссоны отступают от китайской земли. Восточный Китай испытывает много изменений климата, в то время как северо-западная область - не муссонный регион.
Благодаря обширной территории, Китай известен своим разнообразием климатов и регионов. Однако, помимо мирового изменения климата, быстрое развитие экономики за последние 30 лет привело к ухудшению качества воздуха. С начала 2013 года туманная погода негативно сказалась на многих городах, особенно в центральных и восточных районах.
Как общее явление, глобальное потепление сейчас уже не странно для всех. Следует отметить, что ущерб, вызванный изменением климата, от стихийных бедствий до разрыва пищевой цепи, затрагивает все аспекты человеческого существования.

- Последнее изменение 18 апреля 2019 года -

Похожие

Ярмарки в Китае 2017
Вы управляете бизнесом? Вы импортируете? Вы пытаетесь экспортировать? Вы понятия не имеете, где запустить свое деловое приключение? Помощь в Китае! Возможности огромны, и было бы стыдно упустить возможность эффективно обойти конкурентов. В этом году, снова (мы постепенно теряем счет), мы отправились в Срединное Королевство, чтобы они могли познакомиться с магией страны, которая для многих
BERGFEX: погода Ишгль - прогноз погоды Ишгль - прогноз погоды
НОВИНКА: bergfex / Погода для iOS и Android Ишгль (1377 м) Сегодня 10:00 - умеренный дождь Осадки: 90% - гроза: 20% 7 ° C Прогноз погоды на 9 дней Ишгль (1.377м) Сегодня вторник День мутный и влажный. В Северном Тироле и в Ауссерферне, а также в районах Куфштайн и Кицбюэль идет непрерывный дождь. Днем он остается сухим в Оберленде. Температура постепенно снижается, и, таким образом, предел снегопада
Вы импортируете?
Вы пытаетесь экспортировать?
Вы понятия не имеете, где запустить свое деловое приключение?

Новости