Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Барселона достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео город Барселона достопримечательности

БАРСЕЛОНА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - КВАРТАЛ БОРН. ОТДЫХ В ИСПАНИИ

Барселона - столица Каталонии, испанской провинции, все время борющейся, непонятно почему, за независимость от Мадрида.



Барселона изобилует достопримечательностями, ведь в ней жили и творили такие всемирно признанные люди, как Гауди, Пикассо, Дали и многие другие.

Достопримечательности города Барселона начинаются еще когда ты не стоишь на каталонской земле - вид на город из иллюминатора самолета потрясающий.


Достопримечательности Барселоны. Тайны старого города

Вступив на землю можно отправится в старый город, чтобы увидеть следы римского присутствия на этой земле. В старом городе расположен зоопарк Барселоны.

Так же советую посетить Олимпийскую деревню, возведенной к Олимпийским играм 1992 года. Она находится в прибрежном районе. Также там можно посетить Морской музей.


Достопримечательности Барселоны. 10 главных мест для посещения.

К достопримечательностям Барселоны можно отнести два известных холма, на которых стоит город - Montjuic, где расположен большой парк, крепость средних веков, Олимпийский стадион, множество музеев (особенно выделяется музей "Poble Espanyol") и Tibidabo, откуда открывается изумительный вид на город и его окрестности (на горе есть парк аттракционов с обзорным колесом).

Если вы интересуетесь творчеством Гауди, то вы попали туда куда нужно. В Барселоне находятся большинство из его произведений (Palau Guell, Casa Batllo, Temple Expiatori de la Sagrada Familia, Parc Guell и множество других).

Одной из достопримечательностей Барселоны безусловно является Futbol Club Barcelona. Будучи в городе просто необходимо посетить один из его матчей.

Новости

rss