Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Стамбул достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео город Стамбул достопримечательности

#1 Стамбул Миниатюрк парк достопримечательностей Турции Miniaturk attractions Park Istanbul

Достопримечательности города Стамбула это одни из самих ярких впечатлений в жизни тех людей, которые хоть раз здесь побывали.



Если грамотно продумать свой маршрут и составить его заранее, то все знаковые места можно обойти за три-четыре дня.

Можно выделить для себя главные места, например такие, как Главный дворец Османской Империи - Топкапы, Голубая мечеть, Дворец Долмабахче ну и конечно Египетский рынок.


Достопримечательности Турции - Стамбул

В Топкапах, если Вы не знаете снимался знаменитый сериал Великолепный век, так что все что Вы видели на экране, теперь Вы сможете увидеть своими глазами. Кстати для того, чтобы посетить настоящий гарем Султана Вам придется оплатить вход отдельно (ну это скорее информация для мужчин ;-) ).


Стамбул ( Турция) - достопримечательности , Болгария. Istanbul 2015

Голубую мечеть строили на протяжении 7 лет и сейчас это по истине шедевральное здание. На неё лучше смотреть в лучах заката, так что посещение этого места планируйте ближе к вечеру, чтобы сполна насладиться всем великолепием этого реликтового здания.

Дворец Долмабахче - это огромный музей, который можно даже с Лувром сравнить по масштабе и ценности экспонатов, верней их бесценности. Здесь представлены даже картины великого русского художника Айвазовского. Кстати на посещения данного музея туристу лучше выделить отдельно целый день, т.к. времени осмотреть все, может просто не хватить.

Египетский рынок это уникальное место, здесь вы сможете прикупить себе кучу различных сладостей, ну и конечно же сувениры близким. Главное здесь - это умение торговаться.

Новости

rss