Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как добраться в Сходницу

Опубликовано: 20.03.2021

Как добраться в Сходницу

Карпаты известны своими многочисленными горнолыжными курортами, расположенными по обеим сторонам региона. Однако  в регионе существуют и другие возможности для туризма: набирает обороты зелёный туризм, традиционно развиты бальнеологические курорты Львовской области и Закарпатья.  Родин из крупнейших и популярнейших бальнеологических курортов Львовской области является Сходница.

Сходница — жемчужина Карпат

Сходница — это посёлок городского типа в одном из красивейших уголков украинских Карпат.  В Сходницу можно добраться автобусом, поездом или автомобилем. В городе действует несколько десятков скважин с лечебной водой, богатой органикой. Воды класса «Нафтуся»  богаты органическими соединениями из-за близости водоносных слоёв с залежами нефти и пользуются высокой популярностью среди ценителей лечения целебными миниральными водами.

Как добраться в Сходницу

Минеральная вода «Нафтуся» обладает уникальными лечебными свойствами: мочегонными, противовоспалительными и обезболивающими. Эффективна для лечения заболеваний мочеполовой системы, желчных путей, сахарного диабета и других болезней. Ежегодно десятки тысяч украинцев и иностранных туристов проходят лечебные процедуры в бальнеологических курортах региона.

Сходница расположена в регионе с невероятной природой — рядом находится Национальный природный парк  Сколевские Бескиды, что гарантирует туристам великолепные пейзажи, чистый воздух и близость дикой природы

 Как добраться с Сходницу

В Сходницу можно доехать тремя способами:

Путь в Сходницу автомобилем лежит с востока через Львов и Борислав — старинную столицу Карпатского нефтедобывающего региона. А с запада — через другой курортный город — Трускавец Расстояние от Львова до Сходницы составляет 110 километров, а от Трускавца — всего 18. Отель «Фавар» расположен прямо при въезде в посёлок со стороны Борислава. Для удобства автовладельцев возле отеля расположена частная парковка, стоянка на которой обойдётся для гостей абсолютно бесплатно.

Как добраться в Сходницу

Также, добраться до Сходницы можно на автобусе — рейсы отправляются с пригородного автовокзала Львова почти ежечасно.

Для тех, кто привык путешествовать бюджетными способами — предлагаем доехать до Сходницы с на электропоезде «Львов - Трускавец», который ходит ежедневно. Добраться от железнодорожного вокзала Сходницы до отеля не составит труда.

Новости

rss