Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Незабываемый тур по Португалии

Опубликовано: 02.03.2021

Незабываемый тур по Португалии

Незабываемый тур по Португалии

Засиделись дома? Хочется движения, единения с природой и немного романтики? У нас есть для Вас отличное предложение-туры по Португалии. Португалия смогла сохранить всю естественную красоту природы. Она не так популярна у путешественников, но манит своей непредсказуемостью и колоритностью. В этой стране отлично сочетается современность и древняя эпоха.

Достопримечательности страны:

Португалия-одна из древних стран Европы и имеет много старинных и уникальных достопримечательностей. При организации экскурсии в Лиссабон, вы насладитесь необычными сооружениями и памятниками архитектуры. Главной уникальностью страны стал готический стиль «мануэлино», названным в честь короля Мануэля 1. В «мануэлино» используют канаты, якоря и все что касается морской тематики. В Лиссабоне ярким примером этого стиля является монастырь Жеронимуш.

Незабываемый тур по Португалии

Португалия отличилась и собственным направлением музыки « фаду», которое вошло в список нематериального наследия Юнеско. В этой стране удивительно много мостов, а также есть всемирно известный парк Эдуардо и площадь России.

Курортные зоны:

Путешественников больше всего влечет в Португалию океан, омывающий ее западное и южное побережье. Пляжный отдых-это изюминка Португалии. Климат отлично способствует отдыху на пляже, на Азорских островах и архипелаге Мадейра можно отдыхать круглый год. Пляжный отдых хорошо, но можно полюбоваться и обилием лесов, гор, рек и пробковых дубов на равнине Алентежу. Или насладиться апельсиновыми плантациями в Алагарве.

Условно Португалия имеет три курортные зоны:

- побережье Алагарве

- Лиссабонская Ртвьера в пригороде Лиссабона

Незабываемый тур по Португалии

- Мадейра.

Еда и напитки:

Но другие города страны не менее привлекательны, например Порто. Этот город славится своим портвейном. Дома портвейна расположены по всему городу и при этом каждый дом предлагает свою рецептуру этого божественного напитка. Помимо портвейна португальцы просто обожают кофе «бика». Они его пьют часто, но маленькими порциями, наслаждаясь каждым глотком. Ну и конечно кухня Португалии. Она проста и незатейлива, но рыбные блюда стоит здесь попробовать. Вы больше ни в одной стране не попробуете треску в 300 вариантах приготовления.

Португалия отличная страна, окутана романтикой и авантюризмом. В этой стране есть и море, и необычные достопримечательности и жизнерадостное настроение жителей. Бронируйте туры по Португалии на нашем сайте и берите от жизни все!

Новости

rss