Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

София - лучший город для жизни, Благоевград утонул в рейтинге

София в третий раз получила награду «Радио Дарик» и «24 часа лучшего города жизни» в 2014 году

София в третий раз получила награду «Радио Дарик» и «24 часа лучшего города жизни» в 2014 году. Столица набрала более 20 баллов выше, чем следующий город в рейтинге. Церемония прошла в 8-м зале Национального дворца культуры в присутствии президента Росена Плевнелиева, министров и мэров названных городов. В рейтинг вошли 27 региональных городов нашей страны, которые были оценены по 31 критерию, включая состояние окружающей среды, уровень инвестиций, число рождений на душу населения, безработицу.

Пока что София, Варна, Бургас и Велико Тырново получили награду Best City, а в прошлом году два города - Бургас и Велико Тырново разделили приз, что стало прецедентом в истории рейтинга. Города оценивались по 31 критерию, включая состояние окружающей среды, уровень инвестиций, рождаемость на душу населения, безработицу. В таблице чтения для лучшего города для жизни в 24 часа, читатели заняли первое место в Пловдиве, а читатели Dariknews - Русе.

Dariknews Благоевград занимает 13 место в списке читателей. Награды также были вручены на сегодняшней церемонии в специальных категориях «Деловой город», «Зеленый город», «Город-герой», «Город высоких технологий», «Город вечеринок», «Красивый город», «Город перспективных», «Исторический город». И «Лучший город для жизни молодежи». Хисаря была названа самым зеленым городом Болгарии на 2014 год, а самым красивым является Асеновград. Еще два приза в отдельных категориях достались Софии, и Благоевград не получил ни одного приза в отдельных категориях.

Велико Тырново получил Премию Исторического Города. Приморско было лучшим местом для развлечений и вечеринок. Стара Загора был самым перспективным городом в стране.

Похожие

Видеонаблюдение
Ученые AIMS спускают в воду подводную удаленную видеостанцию ​​(BRUVS). Фото: Мэтт Бирт Мониторинг видео и изображений в морской среде предоставляет отличные возможности для проведения исследований в местах, недоступных для людей. Видео предлагает много преимуществ по сравнению с традиционным мониторингом на основе дайверов, таких как:
О том, как я чуть не убил кубинского гражданина Мы едем в Варадеро через Виазул, междугородний авто...
О том, как я чуть не убил кубинского гражданина Мы едем в Варадеро через Виазул, междугородний автобус, по которому можно путешествовать по острову, автобусы совершенно новые, с кондиционерами (не так много, как я читал, но пот не причиняет вреда), а главное - пунктуальность! Я покупал билеты онлайн, совершенно без необходимости, потому что на станции Viazula (Avenida 26 y Zoológico) в Гаване я должен был испытать, как с этим нужно сталкиваться на Кубе. От Центрального парка до

Новости