Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Тайна Пума Пунку

Примечание автора: И я предпочитаю размещать его здесь лучше, чем в конце записи, потому что, кому адресована эта заметка, конечно, весь текст не будет прочитан. Если вы собираетесь прокомментировать совершенство прямых углов этих камней или невозможность изготовления идеальных плоских поверхностей с помощью основных инструментов, пожалуйста, посмотрите этот комментарий прежде чем испортить. Спасибо

Когда в 1549 году испанец Сьеса де Леон прибыл в высокую андскую долину Тиауанако, недалеко от озера Титикака, он обнаружил необычные руины. Расположенный в 20 километрах от южной оконечности боливийской части озера Титикака и около 3840 метров над уровнем моря, Тиауанако простирается примерно на 420 гектаров, а мегалитические остатки занимают около 16 гектаров. Пустынный ландшафт окружен с востока и запада двумя горными хребтами, которые достигают более 4700 и 6000 метров соответственно. Трудно представить себе более неподходящее место для развития развитой цивилизации ...

Самый известный памятник Тиауанако - «Пуэрта дель Соль», огромный каменный блок, воздвигнутый и украшенный фреской.

Примечание автора: И я предпочитаю размещать его здесь лучше, чем в конце записи, потому что, кому адресована эта заметка, конечно, весь текст не будет прочитан

Дверь Солнца Тихуанако

Мы также находим остатки храмов (один пирамидальный, другой подземный), остатки дворца, многочисленные постройки и идолы, вырезанные из внушительных монолитов. Когда они были обнаружены испанцами, руины были намного более внушительными, но земные движения, частые в регионе, и демонтаж городских стен для использования камней в других постройках способствовали их разрушению, пока это было объявлено археологическим объектом. Только самые большие каменные блоки в настоящее время на месте. Необходимо было сделать воздушные наблюдения, чтобы установить планировку всего города.

С момента прибытия испанцев возникает вопрос о древности Тиауанако. Индейцы того времени были неспособны дать наименее достоверную информацию: они только говорят, что город был построен гигантами за одну ночь, до Потопа, и что он был разрушен огромным землетрясением или лучами Солнца.

О его происхождении и датировке другие авторы, такие как Даникен или Денис Суарат в 1962 году в своей работе над Атлантидой, утверждают, что наша планета будет иметь 250 000 лет истории цивилизаций вместо 6 000, которые мы знаем. 250 000 лет назад в этом районе была бы высокоразвитая цивилизация. Море поднялось до этой высоты в то время, и Тихуанако будет на уровне моря. Следовательно, конструкции, которые мы видим в нынешних руинах, будут портами. Причина, по которой уровень моря был так высок, состоит в том, что у Луны было всего 5 или 6 радиусов Земли, что вызвало сильные приливы, которые не спали весь день, так как Луна окружала Землю отличная скорость.

Puma Punku, что переводится как ворота Пума, является частью руин Тихуанако, который известен своими огромными камнями и необычайной точностью резки и размещения. Это одно из тех мест, где камни, как говорят, настолько тщательно продуманы, что нож не может быть вставлен между ними. Это еще один аргумент, используемый для подтверждения того, что эти сооружения были построены высшей цивилизацией, атлантами или инопланетянами, считающейся Баальбеком нового мира.

Культура Тихуанако предшествует культуре инков, и ее культура известна благодаря археологии, поскольку у них не было письменности. Первые остатки культуры Тихуанако датируются 400 г. до н.э., но только в 500 г. н.э., когда он был действительно развит. В лучшем случае, 400 000 человек жили в этом районе, сосредоточившись вокруг Пума Пунку. Торговля и сельское хозяйство были оживленными. Тем не менее, десятилетия засухи сотрясали область около 1000 года, и город Тихуанако был заброшен, растворяя его жителей в окружающих горах.

Необычная вещь в Puma Punku по отношению к остальным руинам Tihuanaku - это, например, набор каменных блоков в форме H, которые подходят с большой точностью.

Еще одна особенность - крепление каменных плиток кусочками меди. Некоторые из них были забиты холодом на выемках, высеченных в скале, а в других случаях расплавленный металл выливался на выемку.

Из-за регулярности форм многие авторы предположили, что эти блоки на самом деле не из камня, а из цемента. Нет никаких свидетельств того, что культуры доинков знали о производстве цемента, а также проведенные на них тесты показывают, что это не так. Анализ показывает, что есть два типа. Большие блоки из красного песчаника, добытого в карьере в 10 км. Другой тип - магматический андезит, который использовался для украшения и был добыт из карьера на берегу озера Титикака, примерно в 90 км. Эти камни были перемещены в каноэ тростника на 80 км, а оставшиеся 10 километров были перетащены по суше.

Много было сказано о весе камней Пума Пунку. Есть авторы, которые говорят, что самый большой весит около 440 тонн. Я даже видел некоторые места, где говорят о 1000 тонн. Пума Пунку действительно имеет самый тяжелый камень из всех руин Тихуанако, который расположен на каменной платформе. Расчетный вес этого блока составляет около 131 тонны. Вес второго блока - 85 тонн. Остальные намного меньше.

Нет записей о методах, которые использовались для работы и перемещения этих камней, но этот факт не служит подтверждением того, что эта цивилизация не была способна на это. Греческий Парфенон был создан за 1000 лет до руин Пума Пунку, и все же никто не говорит, что его сделали инопланетяне.

Пума Пунку это не порт. Это просто шахматное сооружение, больше, чем те, которые можно найти в Тихуанако, такие как Акапана, Ориенте Акапана, Каласасайя, Путуни и полуподземный храм. Эти образования, видимые сверху, представляют собой квадраты, разбросанные по территории. Если бы когда-нибудь Тихуанако был покрыт водой, эти сооружения вместо портов были бы маленькими островками, окруженными морем, которое бы покрывало до колен, слишком мелкое, чтобы на него можно было ориентироваться. Нет смысла делать такой порт.

Отредактировано 1 марта 2014 года. Я добавляю видео-раздел «Опровержение древних пришельцев», в котором рассматривается Пума Пунку.

ссылки:

http://enigmas0.iespana.es/tihuanaco.htm

http://skeptoid.com/episodes/4202

http://books.google.es/

http://es.wikipedia.org/wiki/Tihuanaco

родственный

Новости