Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Международные путешествия: какое устройство GPS лучше?

У большинства GPS-устройств в США есть хорошие карты Северной Америки, но путешественникам по всему миру нужны надежные дорожные карты, которые выходят далеко за пределы США

У большинства GPS-устройств в США есть хорошие карты Северной Америки, но путешественникам по всему миру нужны надежные дорожные карты, которые выходят далеко за пределы США. Чтобы передвигаться по чужой стране, особенно там, где вы не говорите на языке, вам, вероятно, придется купить отдельные карты GPS для этого региона мира. Перед покупкой любого навигация GPS устройство, убедитесь, что вы сможете использовать его для перехода из Праги в Мюнхен или из Йоханнесбурга в Найроби в вашем следующем приключении.

Лучшие навигационные GPS-устройства представлены тремя производителями: Garmin, TomTom и Magellan. Мы сравнили доступные карты и создали собственные сводные диаграммы для быстрого ознакомления.

Мы сравнили доступные карты и создали собственные сводные диаграммы для быстрого ознакомления

а также

Garmin, их устройства не поставляются с картами Мексики, и на их сайте не так много дополнительных карт для покупки. Фактически, единственная международная карта, которую вы можете купить у Магеллана, - это карта Европы. Без карт для любой другой части мира Magellan не является производителем для путешественников. Устройства Magellan также не поддерживают сторонние карты, что делает их бесполезными за пределами США, Канады и Европы.

Если вы не планируете выходить за пределы Северной Америки и Европы, Magellan GPS может удовлетворить ваши потребности. Из линейки автомобильных навигаторов RoadMate единственным продуктом, который поставляется с европейскими картами, является RoadMate 5045-EU. Если вы выбираете RoadMate 3120-MU, имейте в виду, что у него нет карты Канады. А в RoadMate 2035 не хватает как Канады, так и Аляски. Если вы планируете загрузить карту Европы, убедитесь, что купленный вами аппарат указан в списке совместимых устройств для загрузки.

Если вы планируете загрузить карту Европы, убедитесь, что купленный вами аппарат указан в списке совместимых устройств для загрузки

Канада, а также солидная сеть соединяющих дорог и крупных городов Мексики. Кроме того, вы можете купить подробную карту на сайте TomTom для навигации по дорогам Европы. Есть также доступные карты, которые охватывают большие части Африки, Южной Америки, Океании и Ближнего Востока.

Азиатские карты TomTom на удивление редки, опуская основные страны, такие как Индия, Китай и Япония. TomTom не позволяет вам добавлять какие-либо сторонние карты на ваше устройство, поэтому, если у них нет карты для региона, который вы планируете посетить, вы можете посмотреть другие бренды.

Если вы хотите карты Европы, мы бы посоветовали взглянуть на GO 2535 TM World Traveller Edition или на модели XXL 540 WTE. Они оба поставляются с предустановленными картами большинства европейских стран и частичными картами других.

Одним из важных отличий между TomTom и Garmin является разница в цене между их картами. Хотя Garmin продает карты, которые охватывают больше стран, их отдельные карты охватывают меньше стран. Например, хотя обе компании имеют одинаковое покрытие карт в Африке, Garmin требует, чтобы вы приобрели две или три карты для того же покрытия, которое вы получаете с одной картой от TomTom. Это делает TomTom более доступным выбором, если вам нужны карты для разных областей мира.

США, Канада и Мексика, а также Nuvi 2475LT также предварительно загружены подробной европейской картой.

По сравнению с выбором карт TomTom, Garmin охватывает большую часть Центральной и Южной Америки, большую часть Африки и Ближнего Востока, а также большую часть Азии. Удивительно, но и у TomTom, и у Garmin нет карт Японии, но у Garmin есть TomTom с охватом Индии, Китая, Вьетнама и Филиппин. Вы обнаружите, что должны купить отдельные карты для определенных стран, но стоит купить карту Индии или Китая, если вы планируете перемещаться по дорогам там.

Резюме
Устройство GPS, которое вы выберете, должно направлять вас куда угодно. Если вы планируете выходить за пределы Северной Америки и Европы, вам лучше пойти с TomTom или Garmin. Просто убедитесь, что у выбранного вами производителя есть карта районов, которые вы планируете посетить. Если вы посещаете множество необычных мест, продукт Garmin может работать лучше, поскольку их карты охватывают больше стран, чем устройства TomTom и Garmin, которые работают со сторонним программным обеспечением для карт.

В TopTenREVIEWS мы проводим исследования, поэтому вам не нужно.

Похожие

Некерманн Польша - Праздники Некерманн. Путешествия - Thomas Cook Group
Некерманн Польска - история компании, входящей в группу Thomas Cook На туристическом рынке Европы доминируют несколько крупных туристических групп. Среди них британский гигант Thomas Group, частью которого является бренд Neckermann, известный в Польше годами. Некерманн ранняя история Немецкая компания Neckermann Reisen была основана в 1962 году в качестве связанной компании Neckermann Versand - чрезвычайно популярного почтового каталога, нацеленного на растущий
Microsoft Surface Go против Apple MacBook Air: одно из них лучше другого почти во всех отношениях
Если вы ищете легкий, портативный, премиум и универсальный компьютер для себя, есть вероятность, что вы рассмотрите Apple MacBook Air и недавно выпущенный Microsoft Surface Go. Под Air я имею в виду более старый MacBook Air с 13-дюймовым экраном, который обычно продается по цене от 60 000 до 65 000 рупий. Microsoft Surface Go был выпущен по стартовой цене 38 599 рупий, но вариант, сравнимый с Air, продается за 50 999 рупий. И Air, и Go в первую очередь ориентированы на профессионалов,

Новости