Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Внутренний конный туризм

Конные прогулки - одно из величайших приключений, которое может испытать любитель лошадей; это открытие часто подавляемых инстинктов и чувство свободы. Интенсивный контакт с животным в естественной среде, расширение конного каркаса, отдых от тренировок и требований - это идеальный способ насладиться успешным и захватывающим отдыхом. С увеличением темпов нашей жизни, способ проводить свободное время изменился. Монотонность повседневной жизни способствует развитию чувства усталости, усталости, а растущие требования к эффективности работы разрывают нервы. Мы уделяем больше внимания полезному контакту с природой и активному отдыху. Выходные или праздничные поездки - это смена установленного ритма дня, социальной среды, предоставляет возможности для переживания разных впечатлений. Чем больше туристическая активность сближает человека с природой, тем больше он восстанавливает свои психофизические силы. Вот почему активный туризм имеет все больше сторонников. Кроме того, специализируясь в различных областях спорта, выживания и приключенческих путешествий становится все более популярным, хотя и не так часто, как туристический туризм.

Чтобы участвовать в специализированном туризме, вам нужно определенное расстояние до себя, желание достичь своих целей и сила характера чуть сильнее, чем у обычного загорающего Чтобы участвовать в специализированном туризме, вам нужно определенное расстояние до себя, желание достичь своих целей и сила характера чуть сильнее, чем у обычного загорающего. Вы должны противостоять природе и бороться друг с другом. Именно от активного туриста ситуация может потребовать быстрого планирования следующего движения, воображения, чувства работы с лошадью и умения работать в группе в необычных условиях. Основной формой конного туризма являются митинги и туристические лагеря, которые могут проходить на участках разной длины, местности различной формы и в любое время года. Польская туристическая ассоциация любителей стран включила в свою деятельность конный туризм, который в 1996 году. В результате был создан Комитет по конному туризму ZG PTTK, который разработал туристические маршруты в Польше:




- Судетская конная тропа ПТТК, разметка которой была завершена в 2005 году, весь маршрут длиной около 360 км и является одним из самых сложных в Европе. << посмотреть маршрут >>

- Конная тропа Свентокшиски ПТТК, основанная в 2004 году, имеет длину 300 км. << посмотреть маршрут >>

- Конная тропа Трансбескидки и Бещадзки ПТТК, самая длинная конная тропа, протяженностью 600 км. Он начинается в Бренне в Силезских Бескидах и заканчивается в Волосате в Бещадском национальном парке. Его можно разделить на два этапа: Бескидзки и Бещадски. << посмотреть маршрут >>

- Трансъюрская конная тропа PTTK проходит через самые интересные районы Краков-Ченстохова Юра << посмотреть маршрут >>

Другие популярные маршруты в Польше:




- Конная тропа Дравских озер, протяженностью 186 км, ведет через катящийся послеледниковый ландшафт. << посмотреть маршрут >>

- Янтарный путь. Маршрут, обозначенный в 2006 году, ведет от Вислинской косы от Уйсьце-Вислы в Мишкуве до государственной границы в Пяски. << посмотреть маршрут >>

- Тропа Августовского первобытного леса, разграниченная на территории двух национальных парков: Бебжа и Вигри, также проходит через территорию 5 лесных округов - Белобжеги, Пляска, Щебра, Августов и Сувалки.

- Полесский Конный путь, обозначенный в 2007 году, имеет длину почти 300 км и пролегает через нетронутые районы современного Креси с разнообразием уникальной в Европе природы, в том числе Заповедники и ландшафтные парки: Хелмский, Собиборский, Полесский национальный парк.

Организованными формами конного туризма являются в основном митинги, летние лагеря, выходные в седле, многодневные «Hubertuses» и путешествия с вагонами для людей, сопровождающих наездников, организованные в основном в государственных Конезаводах жеребцов, конезаводах и в крупных частных конноспортивных центрах Организованными формами конного туризма являются в основном митинги, летние лагеря, выходные в седле, многодневные «Hubertuses» и путешествия с вагонами для людей, сопровождающих наездников, организованные в основном в государственных Конезаводах жеребцов, конезаводах и в крупных частных конноспортивных центрах. Индивидуальная организация конного туризма требует гораздо большей специализации и подготовки к таким формам, как ралли или выездной лагерь. Польские компании, специализирующиеся на конном туризме, имеют в своем национальном предложении: различные митинги в польских горах для начинающих и опытных наездников, от однодневных поездок до двухнедельных походов, тематические митинги, например, митинг на Тропе Орлиных Гнезд. Существует также возможность участия в розыгрыше людей, не ездящих на лошадях, - путешествуя на санках. Зарубежные предложения польских организаторов конного туризма: митинги по Украине, Камчатке, Патагонии, Киргизии или Монголии. Конные поездки в Аргентину поддерживаются в духе давней традиции гаучо, которая веками населяет аргентинскую пампу и разводит коров, лошадей и овец, митинги в Монголии для любителей приключений, на Камчатке можно полюбоваться дикими медведями на фоне потухших вулканов. Эти предложения не соответствуют с точки зрения качества размещения и возможных видов деятельности. Большинство из них предлагают свой транспорт до места проживания, отеля или кемпинга.

Требовательные конные туристы часто ищут индивидуальные и комплексные решения Требовательные конные туристы часто ищут индивидуальные и комплексные решения. Бывает, что вся семья ездит на конные каникулы, и во время такой поездки родители нуждаются в отдыхе от своих повседневных обязанностей, а дети сосредоточены на приключениях и изучении мира. Отличное решение - организовать уроки верховой езды для детей, а для взрослых - конные приключения в поле. Дети должны быть обеспечены заботой заслуживающего доверия инструктора, в то время как взрослым должны быть предоставлены дополнительные мероприятия, сопровождающие верховую езду, в зависимости от их потребностей. Это может быть скотоводство, западная наука, естественные методы работы с лошадью или каякинг, дегустация блюд местной кухни, экстремальные виды спорта, посещение памятников. Также уровень размещения должен быть адаптирован к разнообразным потребностям клиентов.

Компания, организующая конный туризм, должна выступить в качестве экскурсионного бюро и организовать отдых от А до Я, от указаний до отеля, до индивидуального подбора лошади и уровня сложности маршрута. Компании, специализирующиеся только на конном туризме, не имеют такого широкого спектра услуг. Экспедиционные компании намного лучше, которые также предлагают экспедиции, треккинг, трамплины, автопробеги 4х4 и многое другое. Естественно, чтобы позволить себе такое профессиональное поведение по отношению к клиенту, необходимо иметь большой опыт работы с людьми, а также широкое понимание рынка и адекватные финансовые возможности. Польские организаторы конного туризма, похоже, только начинают ползти в этом вопросе, что может быть связано с недостаточными знаниями о потребностях потенциальных клиентов, недостаточной рекламой предоставляемых услуг или недостаточными финансовыми ресурсами.

Возможность общения с природой, безусловно, создает ключевой актив и является значительной возможностью расширить предложение конного туризма, в том числе преимуществ, связанных с эко-туризмом (например, совмещение полевого вождения с наукой о флоре и фауне области) или сельским туризмом (например, верховая езда для занятий на работе или художественное кузнечное дело), ​​что создает более полный и, следовательно, более привлекательный и конкурентоспособный туристический продукт.

автор: Уршула Щенсны

Похожие

Туризм убьет командировки
... туризме - первым является банковская или страховая гарантия, запущена 26 ноября. 4006 туроператоров и брокеров уже получили от него письмо, в котором сообщалось, что они должны рассчитаться до 21 ноября в течение пяти ноябрьских дней. Агенты ИАТА, которые в основном продают авиабилеты и бронируют отели для деловых путешественников, удивлены. Они также узнали, что они также будут платить за Фонд гарантирования туризма (TFG).

Новости