Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Традиции Миколайки в Польше и в мире

Эта запись была опубликована 5 декабря 2013.

Зима - это время года, которое связано с короткими днями, ледяными дорогами и холодной погодой. Чтобы немного согреть самый холодный период года, стоит вспомнить слова старой песни Майки Ежовской, которая пела: «Ху ху ха, ху ху ха - наша зима плохая, но зима с Миколаем - это ароматный, теплый мох ??». Именно святитель Николай приводит к тому, что, несмотря на все неудобства зимы, и дети, и взрослые с нетерпением ждут того дня, когда, отмечая традицию, начатую щедрым епископом Миррой, мы получим небольшие дары друг друга.

В Польше именины Николая празднуют 6 декабря В Польше именины Николая празднуют 6 декабря. В течение длительного времени, с 5 по 6 декабря, по обычаю, вежливый седовласый мужчина с белой туникой и шляпой с белой кисточкой приходит к вежливым детям и в награду оставляет им угощение под подушкой. Однако эта традиция не выглядит одинаково во всех регионах Польши. Согласно познанской легенде, Санта приходит утром 6 декабря и посещает дома через окно. Если он видит чистую обувь, он оставляет подарки домовладельцам, но если обувь грязная или нет вообще, вместо подарков честный старик оставляет гнилую пыль. В Цешинской Силезии, в этот особенный день в деревнях, вы можете встретить одетых Дедов Морозов. Они делятся на две группы - белые, являющиеся воплощением добра, и черные - плохие, чаще всего одетые как дьяволы или медведи.

Миколайки также отмечаются по-разному за пределами нашей страны. В Нидерландах Синтеркласс приезжает к детям, который прибывает 5 декабря на корабле из Испании и раздает шоколадные письма всем, кто этого заслуживает. По традиции каждый получает первую букву своего имени. В Швеции Юл Томе дарит подарки, кладет подарки в носки, подвешенные к камину, и соединяет их короткой рифмующей загадкой. За нашей восточной границей дети навещают дедушку Мруз , которого часто сопровождает его внучка Снежинка . Дед Мруз приносит подарки не 6 декабря, а только на Новый год. Николая можно найти в Словакии и Австрии с совершенно другим изображением, чем у нас. У словацкого Деда Мороза призрачный взгляд с косой в руке, а австриец появляется в компании дьяволов, задача которых - напугать непослушных детей и раздать вежливые подарки.

В мире существует множество традиций Санта-Клауса В мире существует множество традиций Санта-Клауса. Независимо от того, как выглядит Санта-Клаус согласно различным сообщениям и кто его сопровождает, он всегда приносит хорошие подарки. Стоит развивать эту симпатическую привычку и дарить близлежащие подарки. Даже когда мы не можем подарить подарки близким лично, роль Санта-Клауса может взять на себя курьер Poczta Kwiatowa ?, который в своем предложении имеет коллекцию букетов и подарков, подготовленных специально для Миколайки , Подарки для детей можно выбрать из широкого ассортимента корзин до краев, наполненных вкусными сладостями и плюшевыми талисманами . Для женщин отличным подарком станут уникальные украшения или хорошо упакованный чайный сервиз. С другой стороны, господа с радостью примут бутылку фирменного алкоголя в комплекте с различными деликатесами. Благодаря широкому ассортименту оригинальных подарков вы можете выбрать идеальный подарок для всех, не выходя из дома. Тогда все, что вам нужно сделать, это подождать, пока курьер не доставит подарок человеку, которому вы хотите его подарить, и наслаждайтесь радостью дарить.

Похожие

Самые длинные лыжные маршруты в Польше, где мнения
... в Польше вы можете наслаждаться действительно длинными спусками на живописно расположенных горнолыжных склонах. Многие любители белого безумия жалуются, что в Польше им не хватает длинных маршрутов, и, прежде чем они действительно ускорятся, веселье закончится. По-видимому, им требуется больше времени, чтобы вернуться к вершине, чем сама конвенция. По той простой причине, что они вынуждены искать горнолыжные курорты за границей. Мы решили показать, что это не так, и в Польше
5 подарков для Миколайки
У вас уже есть идея подарка на этот случай? День святого Николая, или традиционное польское название праздника в честь святителя Николая, когда-то был церковным праздником, а теперь обычай, согласно которому в этот день, а точнее в ночь на 5 декабря, Дед Мороз дарит подарки детям. Вы ищете интересную идею для подарков класса
Лучшие парки развлечений для детей в Польше и Европе, которые я хотел бы показать своему ребенку
«Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, что не сделали, чем сделали. Так что отпустите веревки, покиньте безопасную гавань. Лови удачные ветры. Путешествуй, мечтай, открывай » - Марк Твен; писатель, сатирик.
В Польше был запущен один из самых точных атомных часов - цезиевый фонтан
... иевый фонтан. Источник: NPL Эти часы не будут ускоряться или опаздывать даже на секунду, по крайней мере, на 100 миллионов лет. В Познани ученые выпустили сверхточный таймер на основе облака атомов цезия. Одна из самых точных часов в мире только что начала работу в Лаборатории времени и частоты Центра космических исследований PAS в Боровце, недалеко от Познани . Он был построен польскими учеными в сотрудничестве с Национальной физической лабораторией
... мире Monster Hunter объединяется с тремя другими игроками и сражается против невероятных шансов. ...
... мире Monster Hunter объединяется с тремя другими игроками и сражается против невероятных шансов. Хотя базовая механика остается такой же, как и в одиночной игре, добавление других игроков дает прекрасную возможность заниматься фармом за драгоценную добычу - с четырьмя игроками в миксе вы можете убить гораздо больше монстров за короткий промежуток времени, чем соло. Тем не менее, это не самая простая система для работы - вот объяснение того, как она работает.
Даже когда мы не можем подарить подарки близким лично, роль Санта-Клауса может взять на себя курьер Poczta Kwiatowa ?

Новости