Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

АЛМАЗ - ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЕ

Как единственный драгоценный камень, он состоит только из одного элемента! Это символически свидетельствует о его огромной простоте и чистоте мощной силы, которая является ее твердостью. По этой причине долгое время считалось, что оно неделимо. Как камень с огромной силой излучения и красоты, он считается символом совершенства!

Все бриллианты классифицируются в соответствии с их формой, качеством, цветом и весом; Есть более 16 000 классов качества. Центры сортировки расположены в Лондоне, Люцерне (Швейцария), Габороне (Ботсвана), Виндхуке (Намибия) и Кимберли (Южная Африка).
Добыча алмазов и торговля этими камнями по всему миру на 80% контролируется компанией под названием De Beers. Под этим именем есть множество, много связанных филиалов гигантского предприятия, состоящего из компаний, производящих алмазы, коммерческих компаний.
Хотя алмаз известен как драгоценный камень уже более двух тысяч лет, его первая обработка для увеличения оптического эффекта была проведена в 13 веке. Многочисленные модели современной блестящей огранки были разработаны на основе расчетов и из практики. Наиболее известными являются следующие; Шлифование Толковского, "идеальное" шлифование, правильное шлифование "практика", шлифование по Паркеру, стандартное скандинавское шлифование, многогранная полировка.

ЗНАМЕНИТЫЕ АЛМАЗЫ

Многие бриллианты стали известными благодаря своим размерам, красоте или авантюрному прошлому.

Зеленые саксонские бриллианты 41 000 кр. Предположительно из Индии, рано неизвестная история. В 1742 г. куплен Фредериком Августом II, избирателем Саксонии, по-видимому, за 400 000 талеров. Название происходит от места хранения; Музей Грюнса Гевольба (Дрезден).

Надежда 45,52 кр. В 1830 г. появился на рынке и был приобретен банкиром H.PH. Надежда (отсюда и название). Вероятно, повторно отполирован из украденного камня. С 1958 г. в Смитсоновском институте (Вашингтон).

Куллинан I означает Звезда Африки 530,20 кр . Полированный из самого большого необработанного алмаза весом 3106 кр. Куллинан. Он украшает берлы, принадлежащие британским знакам власти. Хранится в Лондоне. Самый большой бриллиант в мире.

Санси 55 000 кр. По-видимому, носил король Болд. В 1570 году он был приобретен французским депутатом в Турции. С 1906 года он держал семью Астор в Лондоне. Сегодня хранится в Лувре.
Тиффани 128,51 кр Найдена на шахте Кимберли в Южной Африке в 1878 году. Приобретена ювелирной компанией Tiffany (отсюда и название) из Нью-Йорка, отполирована в Париже, имеет 90 граней.

Кохинор 108,93 кр Первоначально круглой формы, принадлежащей индийским принцам. В 1739 году его приобрел персидский шах, который назвал его «Гора света». Он принадлежал Ост-Индской компании, которая в 1850 году передала его королеве Виктории. После полировки сначала в короне королевы Марии, жены Георга V, и, наконец, в короне государства королевы. Он расположен в лондонской башне.

Куллинан VI 11 500 кр. Один из 105 полированных камней, полученных из самого крупного найденного алмаза, Куллинана. Подготовлено в Тауэре в Лондоне.

Насак 43,38 кр. Первоначально более 90 лет, в храме Шивы недалеко от Нассаку (отсюда и название) в Индии. Он был разграблен англичанами в 1818 году. В 1927 году он был отполирован в Нью-Йорке. Сегодня в частных руках в США.

Сач 88,70 кр. Он родом из Индии, имеет плоскость скола, частично отполирован. Он несет три надписи с именами владельцев. В 1829 году пожертвовал царю Николаю I. В Кремле.

Флорентийская или Великая тосканская принцесса 137.27 кр. Ранняя история окутана легендами. В 1657 году владел семьей Медичи во Флоренции. В 18 веке в короне Габсбургов тогда использовали брошь.

СВОЙСТВА

Полный света с самой большой продолжительностью жизни, он посылает их в самые темные уголки нашей души, чтобы она сияла и очищалась. Если мы не согласны с изменением - это может вызвать чувство беспокойства - что приведет к прекращению его действия, и это может быть причиной для подавления того, что алмаз хотел бы разбудить в нас. Если мы согласимся на его действие - оно даст нам то, что лучше для нас, освободит нас от нашего личного порабощения и обусловленности, возвысит нас до сверхличностной истины, чистоты и ясности, даст космическую связь со всей Вселенной.

Люди, которые закрыты для целительной силы и действия алмаза, демонстрируют свое превосходство, обувь и восстание против каждого истинного духовного пути и духовного наставника. Создание регулярных естественных кристаллов, обычно октаэдров, надетых на груди, защищает от ударов молнии и других стихийных бедствий. Его называют прозвищем Адамос, Непобедимый, потому что он помог воинам успешно победить врагов. Алмаз не терпит лжи, лицемерия и предательства и является лекарством, которое очищает такие состояния внутреннего пространства. Энергетический и алмазный порошок (в небольших количествах) лечит все самые опасные и даже самые безнадежные заболевания. Бриллиант является панацеей от всех болезней, а также от сомнений ума, позволяющих разгадать все тайны природы.

Алмазная вода, в которой пропитан алмаз, лечит от подагры, лихорадки и желтухи. Бриллиант, удерживаемый во рту, снимает гнев и лечит от пристрастия к пьянству. Гиппократ рекомендовал алмаз как чудесное лекарство от многих заболеваний, таких как нарушения баланса, эпилепсия, диабет, гепатит и лихорадка. Блестящий порошок, естественно в небольших количествах на носителе (анупанам) свежего коровьего молока или коричневого (тростникового) сахара, вводят против всех инфекционных и суетных заболеваний. Индуистский ритуал Намаскарама рекомендует осыпать новорожденного ребенка (через 8 дней после рождения) блестящей пылью, которая обеспечивает хорошее здоровье и силу на протяжении всей жизни.

Бриллиант дает возможность сосредоточиться, создатели дают возможность исполнить свое вдохновение и планы счастливыми, приносить радость и счастье, а, даря силу и мужество, помогают победить врагов и врагов. Это также дает победу в любви при условии, что она искренна, чиста, свободна от эгоистичных элементов. Сила алмаза может раскрыть ложь и преступление. Он наполняет нас дополнительной жизненной энергией и препятствует процессу старения. Мы также используем его для укрепления выделительных органов (мочевого пузыря и почек), чтобы предотвратить образование камней, а также против заболеваний костей и желез и при стимуляции тимуса. Алмаз можно наносить на больничные места, но он не должен распространяться со временем. При ношении в качестве украшения оно оказывает общее очищающее и улучшающее воздействие на нашу энергию и физическое тело.

Астрология: Лев, Козерог, Овен.


Тереза ​​Габчик
Он проектирует и создает оригинальные украшения из натуральных камней.
www.TherArtJewelry.com
www.facebook.com/TherArtJewelry


источник;
«Драгоценные и декоративные камни» - Вальтер Шуман
www.bernardine.com
www.chicochica.pl
http://www.magiakamieni.pl

Новости