Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Ремесло снова ценится клиентами

Мода на ручную работу берет лучшее. Все больше и больше потребителей, вместо того, чтобы покупать в сети, выбирают качественную продукцию, изготовленную вручную.

Поляки все больше ценят предметы ручной работы - и, что важно, они хотят, чтобы они были у них дома. Почему? Такие продукты являются оригинальными, часто уникальными. Это ступенька из того, что нам предлагают торговые центры. Чтобы начать ремесленный бизнес, все, что вам действительно нужно, это хорошая идея и небольшие финансовые затраты. К сожалению, с другой стороны, рынок очень конкурентный. Поэтому успех может быть гарантирован предложением, которое выделяется среди других. Польские дизайнерские и ремесленные изделия из Вислы пытаются продвигать DaWanda.pl, платформу, которая предлагает изделия ручной работы от местных художников. Для этого она создала проект Pracownia.

Для этого она создала проект Pracownia

Показать галерею [1/2]

БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТРАСТЬ: Александра Высоцкая и Марта Ленартович, выпускники Академии художеств в Лодзи, покинули корпорацию и основали собственный бизнес. Они развивают бренд Zombie dash, который в основном шьет детскую одежду. ARC

- Своим обязательством мы хотим показать, что рынок ручной работы - это не вещи, превращенные в ящик, которым нельзя похвастаться. Они часто являются ценными дизайнерскими предметами, созданными страстными людьми, - говорит Моника Скуза из DaWanda.pl.

С опытом или без

В мастерской студии мы можем найти разные истории людей, которые решили создавать изделия кустарного промысла. Некоторые из них - люди с соответствующим образованием в этом направлении. Они связаны с искусством, дизайном и дизайном. Когда они заканчивают художественный университет, у них есть отличная мастерская и знания, но они не знают, как продавать. С другой стороны, есть люди, у которых есть маркетинговые возможности, но их продукт не полностью разработан. Эти создатели, находясь в мастерской студии, могут учиться друг у друга. Кроме того, в предприятии участвуют люди, которые решили полностью изменить свою жизнь и определились с ручной работой, и до сих пор не имели опыта работы в этой отрасли. Они отказались от работы в корпорациях, чтобы открыть собственный бизнес и развить свои увлечения.

- Мы хотим показать разные бизнес-модели и подходы людей к зарабатыванию денег. Это часто очень разные идеи с точки зрения бизнес-анализа, - говорит Магдалена Хмелевска из DaWanda.pl. Интересным примером является марка Woodlans, которая специализируется на ручном производстве деревянных часов. Создатель компании, Михал Наперала, работающий в крупной корпорации, отправился в двухнедельный отпуск. Он понятия не имел, как проводить свое свободное время, поэтому решил создать для себя деревянные часы, хотя никогда раньше такого не делал. Методом проб и ошибок первая модель была создана с использованием механизма из старых часов. Все, что было нужно, - это дубовая доска, ручной фрезерный станок, шлифовальный станок в супермаркете, а также видео с Youtube. Оказалось, что то, что он создал, привлекло его друзей, которые размещали заказы на новые модели.

Новая работа

- Когда появились первые заказы, я думал, что осознаю свою новую страсть дома, после работы. Через несколько месяцев оказалось, что у меня нет времени на полный рабочий день, - говорит Михал Наперала, создатель бренда Woodlans. И он бросил свою работу в нынешнем месте.

- Это было непростое решение. В конце концов, регулярно выплачиваемая, удовлетворительная зарплата заставляет вас биться с мыслями, и от этой стабилизации трудно отказаться. Мне это удалось, хотя у меня не было бизнес-плана, который бы предсказывал что-то подобное. На мой взгляд, самый большой враг открытия собственного бизнеса - это глубокий финансовый анализ. Я призываю всех людей с интересной идеей не искать слабых мест, софинансирования и партнеров. Пусть они начнут реализовывать свою идею в масштабах, которые они могут себе позволить. Однако я предупреждаю вас, что это рискованный образ жизни для тех, кто относится к такому бизнесу только как к бизнесу и не подходит к нему честно. Это не анонимный вид деятельности - вы должны гарантировать качество продукции с вашим именем и фамилией, - добавляет Михал Наперала. Создатель бренда Woodlans создает в своей студии с 2011 года. Каждая копия означает следующий номер, который делает каждого уникальным. - Через Pracownia Studio мы хотим показать, что у поляков много интересных идей и они чрезвычайно предприимчивы. Идеи, появляющиеся случайно, где-то между работой и домом, могут иметь успех. Однако вам также необходимо проявить мужество, чтобы бросить постоянную работу и заняться тем, чем мы действительно очарованы, - отмечает Моника Скуза из DaWanda.pl.

Вдохновленный детьми

Другим примером является марка Zombie dash, которую основали две дамы - Александра Высоцкая и Марта Ленарович. Они также покинули корпорацию - и им удалось довольно быстро развить свой новый бизнес. Марка Zombie dash изначально создавала удобные, но стильные рок-костюмы для самых маленьких. - Вдохновением для нас являются самые молодые. Реакция детей на наши продукты, истории, которые рассказывают нам о них, приключения, которые наша одежда дает им. Они определенно заставляют нас выдвигать новые идеи. Можно сказать, что создание коллекции напоминает взрыв бомбы - здесь очень много вдохновения, новых дизайнов, цветов и материалов. Затем идут долгие часы доработки конструкции и кроя одежды, тестирование новых моделей и трикотажа, тесты стирки. Мы часто консультируем мелких клиентов, особенно в вопросах удобства. Это долгий процесс, но после него мы выбираем лучшие идеи и воплощаем их в жизнь, - говорит Александра Высоцкая, соучредитель Zombie dash. Со временем выяснилось, что проектами интересовались и старейшины. В настоящее время компания производит одежду для детей и взрослых. Обе дамы являются выпускниками Академии художеств в Лодзи и имеют многолетний опыт проектирования одежды для международных компаний. Идеи, которые они придумали, и солидные технические средства, созданные сегодня, бренд Zombie dash, хорошо известны. Его продукцию можно купить как в стационарных, так и в интернет магазинах.

Мотивация для других

Все может стать источником вдохновения для создания собственной компании. Для Алиши Сабловской, которая создала бренд Malinowe Pole, это новое мероприятие стало ... формой протеста против постоянных советов и указаний относительно ухода за своим сыном. Компания создает детскую одежду с оригинальными надписями. Предложение включает футболки с субтитрами, такие как «Я учусь у тебя жизни» или «Я понимаю больше, чем ты думаешь». Продукты компании могут быть альтернативой родителям, которым надоело предложение цепочек, где на одежде все еще прокручиваются те же пароли и надписи. Истории в рамках проекта Pracownia также призваны вдохновлять людей, которые только в начале своей новой работы. Они показывают успехи создателей, чтобы мотивировать других продолжать работать. Они понимают, что стоит приложить усилия, потому что он может указать на совершенно новый профессиональный путь, который приносит больше удовлетворения, чем его предыдущая работа.

- Это также показывает, как подходить к бизнесу и развивать его, потому что создатели часто не осознают потенциал того, что они делают. Они не понимают, что малый бизнес может создать процветающий бренд, - говорит Магдалена Хмелевска.

© ℗

Почему?

Новости