Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Львов достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео город Львов достопримечательности

ПОЕЗДКА ВО ЛЬВОВ# ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Поскольку сегодня у нас в стране большое количество людей, приехавших из соседней страны, приходится много слышать о достопримечательностях тех мест откуда они прибыли. Для меня городом "на слуху" стал небезызвестный в силу своих отношений по принадлежности к соседней Польше Львов и немного Луцк.



До недавних пор я не владел информацией об этом городе, как выясняется, вообще, поскольку углубившись в его историю, сразу открывается огромное количество мест к которым проявляется большой интерес. В нем есть множество музеев, парков и сооружений, представляющих культурные ценности.Выделить из этого перечня можно соборы, которых во Львове несколько, они собирают многих людей и создают дополнительную красоту для окружающей инфраструктуры. Что касается культурно-религиозных взглядов и отношений, то есть тут, и монастыри и костелы. Также можно отметить и число, а еще больше разнообразие существующих в городе музеев, например, довольно молодой, но привлекательный музей пива, открытый в 2005 году, и музей аптека, до сих пор торгующий своей продукцией. Относительно местности, особое внимание можно уделить Стрыйскому парку, в котором есть самое необходимое для приятного отдыха, а именно, и растения, и лесопарковая зона, и озеро с лебедями.


Львов. фото, достопримечательности

Все это составляет лишь малую часть того, что может заинтересовать человека слушающего о достопримечательностях города Львов. Много из вышесказанного это исторические объекты давнего времени, что никак не снижает их значимость, а даже наоборот.

Новости

rss