Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Тбилиси достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео город Тбилиси достопримечательности

Тбилиси — столица и крупнейший город Грузии

Тбилиси - самый красивый город в Грузии. Название города переводится с грузинского как "теплый источник". Согласно стариной грузинской легенде, царь подстрелил фазана, а тот упал в горячий источник и сварился. Когда царь понял, что источники не только горячие, но еще и лечебные, он велел построить на этом месте город. Так возник Тбилиси. В Тбилиси очень много храмов, музеев, старинных крепостей.



В центре города возвышается гора Мтацминда. Еще эту гору называют Святой. На сколах это горы находится самая старинная крепость в Тбилиси - "Нарикала". История утверждает, что эта крепость считалась самой неприступной. На территории крепости находится храм Святого Николая. Внутренние стены храма украшены фресками с историческими и библейскими рисунками.


Грузия г.Тбилиси. Достопримечательности

Тбилиси славится серными банями. Все серные бани в городе названы по именам их бывших владельцев. Самая старая баня - Ираклиевская, самая красивая - Орбелианская. Серные бани популярны как у местных жителей, так и у туристов. После посещения такой бани, все болезни как рукой снимает, а тело чувствует себя отдохнувшим и расслабленным.


Тбилиси достопримечательности.Что посмотреть в тбилиси

За горой Мтацминда находится "Кус Тба". Это небольшое озеро, в котором когда-то давно водилось очень много черепах. Потому оно и называется "Черепашье озеро". Это озеро стало любимым местом отдыха местных жителей и туристов. Озеро со всех сторон окружено лесом. Любите гор, могут не выезжая из Тбилиси пройти по горному маршруту, спустившись к озеру.

Новости

rss