Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Казань достопримечательности

Опубликовано: 12.10.2015

видео город Казань достопримечательности

Казань-достопримечательности города

На свой тысячелетний день рождения Казань подарила себе много подарков и изменилась до неузнаваемости. И по праву заняла место третьей столицы России. Казань оставляет позади себя Новосибирск и Екатеринбург, хвастаясь новыми мостами, огромными строениями и даже линией метро.


Казань достопримечательности города и окрестности

Казань - мусульманский город. Здесь очень много мечетей. Также много в городе и православных церквей. Мечеть Аль-Марджани является историческим памятником в Казани. Эта древняя мечеть была построена в 1770-х годах. Это была первая мечеть из камня. Все туристы города посещают эту мечеть.


Илья и Лиза - Казань | Город, достопримечательности, татарская кухня, финал Кубка России по футболу

Обязательно погуляйте в Казани по Петербургской улице. Это пешеходная улица в центре города. Практически вся эта улица застроена новыми зданиями. На улице расположены торгово-развлекательные комплексы, гостиницы и отели, Дворец для детей с кукольным театром, ресторанно-развлекательный комплекс "Родная деревня".

Казань гордится свои новым метрополитеном. Как говорят жители города, их метрополитен создан для тех, кто никуда не спешит. Изначально в Казани не планировалось строить метрополитен, но мэрия города добилась этого. В метро всего одна ветка и ходят по ней два поезда. Зато гостям Казани, рекомендуют выходить на каждой станции, чтобы насладиться интерьерами с местным колоритом.

В Казани построили самый крупный аквапарк в Европе "Ривьеру". Аквапарк ежедневно посещают огромное количество людей не только из Казани, но и из соседних областей и районов. Поэтому пойти туда лучше в будний день.

Новости

rss