Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Петра - пустінная жемчужина

Опубликовано: 05.12.2021

древний город в пустынном ущелье

Город Петра, спрятанный в ущельях пустыне Иордании и Вади Рам — одни из тех объектов, посещение которых настоятельно рекомендуется всем туристам, которые посещают Ближний Восток.  Стены города, высеченные в камнях ущелья оставляют незабываемые впечатления, позволяют прикоснуться собственными руками к истории в тысячи лет.

Петра и Вади Рам от тревел агентства Eilat VIP Travel — это профессиональная экскурсия в сопровождении экскурсовода, который расскажет о истории древнего города и сделает поездку похожей на путешествие во времени.

Петра — древний город в пустынном ущелье

Город Петра расположен в узком ущелье, которое пересекает пески аравийской пустыни. Все здания города высечены в скалах песчаника, в которых образовалось ущелье. Всего в городе насчитывается более 800 памятников и зданий. Все они хорошо сохранились и являются подлинным архитектурным памятником.

древний город в пустынном ущелье

В 2007 году Петра внесена во всемирный перечень наследия ЮНЕСКО.

Развитие города началось в 13 веке до нашей эры. Эта местность находится на пересечение торговых путей, по которым из Азии в Европу доставлялись различные товары, главным образом — благовония. Город построил народ набатеев, которые жили на этой земле и зарабатывали, главным образом на международной торговле. Развитие города остановилось примерно в 6 веке нашей эры. Считается, что это произошло из-за того, что сухопутные торговые пути больше не смогли конкурировать с морскими, и в городе посреди пустыни просто отпала необходимость.

Огромные, монументальные сооружения, которые внезапно открываются для путешественников, оказывают поистине невероятное впечатление, надолго оставаясь в памяти. Мастерство доисторических зодчих, которые создавали эти скульптуры и стены из года в год оставляют в восхищении тысячи туристов.

древний город в пустынном ущелье

Туристам, которые посещают Петру, рекомендуется посетить такие локации:

Новости

rss