Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пешеходный поход в Хибины

Опубликовано: 27.03.2021

Пешеходный поход в Хибины

Мурманскую область принято называть «Российской Лапландией». Красивейшие горные районы еще 90 лет назад не были отражены на подробных картах. Во время 13-дневного похода путешественник сможет познакомиться с самыми красивыми горными районами страны. Важно отметить, что 13 дней занимает поход от станции Хибины до Ловозера.

Что можно увидеть в походе?

Заповедная природа, суровая и прекрасная земля, счесанные поверхности горных массивов – это все картины, которые откроются перед глазами путешественников, выбравших поход в Хибины. Маршрут построен таким образом, чтобы увидеть бурные речки, хвойные и березовые леса, заглянуть на самую высокую вершину Кольского полуострова.

Во время похода на пути встретятся грозные пороги реки Сура, которая впадает в Умбозеро. Путешествие проходит через мистический центр Мурманской области – Сейдозеро. Первая часть названия озера отсылает к магическим ритуалам древности, проводимым на этой земле. Несколько тысяч лет назад в этих местах проводились жертвоприношения. Люди кожей ощущают таинственность и мистику, которой наполнен район озера.

Пешеходный поход в Хибины

Конечная точка маршрута – поселок Ловозеро, который называют «столицей российских саамов». Несколько миллионов лет назад эта земля была полностью покрыта льдом. Об этом свидетельствуют тупые вершины гор и особое строение глубоких долин, валов и озер. Вся местность – это многотысячная работа древнего ледника.

Особенности похода

Предусмотрены и другие маршруты. Возможно сократить расстояние, так как набираются группы с разной физической подготовкой. Если путешественник самостоятельно прибудет на станцию Хибины, то для него поход обойдется дешевле. Для постоянных клиентов, регулярно участвующих в походах, предусмотрены дополнительные скидки и предложения.

В стоимость похода включено:

При отсутствии спальника, рюкзака и палатки есть возможность взять эти вещи в аренду. На итоговую стоимость влияет транспортировка до начальной точки маршрута (станции Хибины). Группы формируются заранее уже в городах.

Пешеходный поход в Хибины

Заявки принимаются в онлайн-формате или по телефону. Также в интернете можно посмотреть фотографии с прошлых походов, чтобы понять особенности маршрута и красоту открывающихся видов. По всем вопросам обращаться по телефону или посредством отправки сообщений.

Новости

rss