Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Путь зеленого чая

Чайный напиток ценится во всем мире, особенно англичанами

Чайный напиток ценится во всем мире, особенно англичанами. Хотя ее также любят в Стране Восходящего Солнца. Японцы ценят его достаточно, чтобы отпраздновать его специальной церемонией пивоварения (называемой chanoyu, иногда также "cha-do", что означает способ чая), традиция которой восходит к 13 веку. Чай обладает не только ценным вкусом, но и целебными свойствами. Одним из самых популярных сортов является зеленый чай, который славится своими целебными свойствами.

Положительно влияет на наше здоровье

Зеленый чай обладает рядом свойств, благодаря которым он положительно влияет на наше здоровье. Помимо прочего, он богат витаминами С, Е, В и минеральными солями, снижает кровяное давление, а также улучшает кровообращение, что снижает риск сердечных заболеваний. Фтор защитит нас от кариеса, а флавоноиды укрепят кровеносные сосуды, которые противодействуют образованию тромбов.

Антиоксиданты в чае защищают нас от воздействия канцерогенов. Они удаляют из организма вредные свободные радикалы, которые способствуют образованию опухолей. В то же время они укрепляют клеточный иммунитет и защищают их от вредного окисления определенных веществ.

Улучшает состояние кожи

Поскольку зеленый чай содержит большое количество антиоксидантов, которые устраняют действие свободных радикалов, он также очень популярен в косметической промышленности. Кремы, содержащие зеленый чай, защищают кожу от фотостарения и замедляют действие морщин и непривлекательных изменений цвета. У этого также есть антибактериальные свойства, благодаря которым это происходит в косметике, предназначенной для прыщей и жирной кожи, они также помогают удалить угрей.

Следовательно, если спа-отели предлагаем процедуры с косметикой с добавлением зеленого чая - не стесняйтесь, просто наслаждайтесь! Ваша кожа наверняка будет благодарна.

Он диетический помощник

Если мы сидим на диете или просто хотим сбросить лишние килограммы, тогда стоит употреблять зеленый чай. Содержащийся в нем витамин В, кофеин, катехины и полифенолы ускоряют обмен веществ и стимулируют выделение пищеварительных соков. Кроме того, это положительно влияет на метаболизм печени и ускоряет окисление жиров.

Стимулирует ум и расслабляет

Все зависит от того, как мы завариваем чай. Свежесваренный напиток имеет высокое содержание теина, поэтому он освежает и стимулирует организм, повышает наши умственные способности - улучшает концентрацию и способность к общению. Напротив, чай после второго заваривания будет иметь более интенсивный аромат, который поможет вам расслабиться и отдохнуть.

С уважением, Wellness Crew Корморан Медикал СПА

Новости