Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Туризм убьет командировки

Туристский гарантийный фонд - это гвоздь в гроб агентов ИАТА. Тысяча рабочих мест может исчезнуть.

Введенная поправка в Закон о туристических услугах, гарантийный фонд, второй столп в туризме - первым является банковская или страховая гарантия, запущена 26 ноября. 4006 туроператоров и брокеров уже получили от него письмо, в котором сообщалось, что они должны рассчитаться до 21 ноября в течение пяти ноябрьских дней. Агенты ИАТА, которые в основном продают авиабилеты и бронируют отели для деловых путешественников, удивлены. Они также узнали, что они также будут платить за Фонд гарантирования туризма (TFG).

Они также узнали, что они также будут платить за Фонд гарантирования туризма (TFG)

Увидеть больше

ПРАЗДНИК НА РАБОТЕ:

К бизнес-путешественникам в Польше относятся как к туристам. Таким образом, агенты, обслуживающие командировки, должны платить взносы в Фонд гарантирования туристов, который собирает деньги для сбора клиентов обанкротившихся туристических агентств в стране. Bloomberg

- С нами обращаются как с туроператорами, хотя на современном уровне технологий наши клиенты широко используют онлайн-инструменты и самостоятельно бронируют авиабилет, предоставляя номер своей кредитной карты, и мы отправляем только электронный билет и счет-фактуру, выданные от имени и для авиакомпании и нашего счет на оплату транзакции. Мы не являемся ни организатором, ни посредником в туризме, - подчеркивает Малгожата Мязек, управляющий директор BCD Travel, агент IATA.

50 процентов дорогой

TFG - это дополнительная защита, которая должна защищать клиентов туристических агентств от банкротства. Туроператоры оплачивают сбор в зависимости от направления и вида транспорта от каждой поездки. Для чартеров в Европе и за ее пределами это 4-15 злотых. Агенты ИАТА взимают 20 злотых за онлайн-транзакции. Если вы добавите взнос в фонд, им придется увеличить ставку в среднем вдвое.

- Мы станем непрофессиональными. Между тем, сегодня из Польши эти услуги выполняются для клиентов из других стран. Несколько лет назад, будучи президентом Carslon Wagonlit, я убедил компанию открыть такой онлайн-офис транзакций в Варшаве. Теперь у него есть два, второй в Жешуве. Например, он поддерживает командировки сотрудников GE со всего мира, за исключением США. Это будет очень легко перенести эти услуги на любой выбранный рынок, где нет дополнительных сборов, - говорит Малгожата Мязек.

По ее мнению, в офисах агентов IATA в Польше, в том числе American Express, Carlson Wagonlit Travel, HRG или Air Club, работает 1 тысяча. человек.

Удаление или тюрьма

Министерство спорта и туризма не видит проблемы.

- Предприниматель, предлагающий разовые туристические услуги, не обязан платить. Объединяя как минимум две услуги, образуя единую программу и оплачиваемую по общей цене, мы имеем дело с организацией туристических мероприятий. Это услуга, связанная с проживанием, которая длится более 24 часов или когда программа предусматривает смену места нахождения, - говорит пресс-секретарь министерства Катаржина Копеч-Земчик. Оказывается, что существует не так много отдельных услуг, поэтому даже при покупке авиабилета со страховкой, гарантирующей возмещение в случае отмены, будет взиматься взнос TFG.

- Нет четких нормативных актов для реализации закона, который допускает свободу толкования во время возможных проверок, а обвинение в умышленном нарушении положений закона обременено лишением свободы на срок до одного года, - говорит глава BCD Travel.

Самый легкий штраф - снять с учета. - Закон налагает на предпринимателя обязанность вести учет договоров, заключенных с клиентами, и выплачивать ежемесячный взнос с каждого участника туристического мероприятия. Если он этого не сделает, он будет исключен из реестра регулируемых организаторов туризма и турагентов, - говорит Сильвия Печехинская-Пара из юридической фирмы Gardocki i Partnerzy Adwokaci i Radców Prawni.

Отпуск справа

По мнению предпринимателей, ПФП не должно касаться делегаций. - Директива ЕС о туризме исключает деловые поездки. В Польше это не так, потому что согласно польскому законодательству турист - это тот, кто не выполняет постоянную работу во время поездки, а также человек в составе делегации. Представители Управления маршала, к которому мы обратились за помощью, заверяют, что польское законодательство будет адаптировано к ЕС к концу 2017 года. Однако проект предусматривает полугодовое законодательство о свободе, что означает, что в течение более 1,5 лет мы будем платить премии, которые не платят нигде в Европе, - утверждает Małgorzata Miazek.

Однако может оказаться, что, хотя страховые взносы должны быть выплачены, это будет не то, как это сделать. - Исполнительный регламент министерства, касающийся размера премии и типовой декларации, не предусматривает возможности объявления взносов за посредничество в туристических услугах, которые не являются туристическими событиями. Поэтому отсутствуют исполнительные положения, позволяющие рассчитывать и сообщать взносы только для организации проживания или покупки авиабилета, - говорит Сильвия Печочинская-Пара.

© ℗

Похожие

Внутренний конный туризм
Конные прогулки - одно из величайших приключений, которое может испытать любитель лошадей; это открытие часто подавляемых инстинктов и чувство свободы. Интенсивный контакт с животным в естественной среде, расширение конного каркаса, отдых от тренировок и требований - это идеальный способ насладиться успешным и захватывающим отдыхом. С увеличением темпов нашей жизни, способ проводить свободное время изменился. Монотонность повседневной жизни способствует развитию чувства усталости, усталости,

Новости