Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аюрведа-туры из Уфы

Опубликовано: 23.01.2019

видео Аюрведа-туры из Уфы

НАШИ ПЕРВЫЕ ПОКУПКИ В ГОА, ИНДИЯ. ТОВАРЫ, ПРОДУКТЫ И ЦЕНЫ В АРАМБОЛЕ. ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ В ИНДИИ?



Аюрведа (на санскрите «наука о жизни») — это древнеиндийская целительная система медицинских знаний, которая существует уже более пяти тысяч лет. .

Она была признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как эффективная система альтернативной медицины

В основе этой древней медицины лежит три «доша» или постулата.


ТОП ТОВАРОВ ИЗ ИНДИИ. SVIT BOX ИНДИЯ. КОРОБОЧКА ИЗ ИНДИИ ОТ SVIT FAMILY

Первый «вата» (сочетание воздуха и эфира) или ветер гласит, что в организме должен быть свободный поток энергии, т.е. баланс нервных импульсов сокращения мышц, и нормальная гормональная активность. Второй постулат «питта» (огонь и вода) или желчь гласит, что в организме должен быть нормальный обмен веществ и сердечная деятельность. А третий «капа» (земля и вода) или слизь говорит о том, что организм должен иметь здоровый иммунитет.

РЫБНЫЙ РЫНОК В ГОА. ЦЕНЫ НА КРЕВЕТКИ, МИДИИ, АКУЛЫ. ПОЕЗДКА В MALL DE GOA. СИОЛИМСКИЙ ДЖУС ЦЕНТР

Если вы стройны, у вас узкие плечи, глубоко посаженные глаза, жесткие волосы, сухая кожа с проступающими венами, у вас быстрая, многословная речь и сниженная температура тела - Вы принадлежите к типу Вата.

Если у вас средний рост, хорошее телосложение, кожа теплая, мягкая, с веснушками, а волосы прямые, блестящие, чаще светлые., вы уверены в себе и имеете ярко выраженные ораторские способности - Вы принадлежите к типу Питта.

А если же у вас плотное телосложение, кожа скорее жирная, а волосы пышные и волнистые, если вы терпеливы, медлительны и вас трудно вывести из равновесия, то вы относитесь к типу Капха.

В каждом из нас, как и в природе, все три "доши» находятся в тесном взаимодействии, но одна из них доминирует и определяет конституциональный тип. Вот так представляет природную сущность человека аюрведа, как одна из известных систем оздоровления человека.

Когда любая из систем организма находится в дисбалансе – человек болеет, а современная медицина лечит только последствия дисбаланса, но не нормализует давший сбой процесс.

Цель Аюрведы - достичь здоровья путем установления гармонии и равновесия с внешней средой , а не путем борьбы с болезнями. Если все силы, находящиеся внутри нас, мысли, эмоции , поступки, дыхание , находятся в гармонии и равновесии, мы можем стать неуязвимыми для болезней .

За тысячелетия своего существования аюрведа накопила огромный опыт, разработала замечательные лекарства и методы сохранения и восстановления здоровья.

Для поддержания и восстановления здоровья Аюрведа не использует химические искусственные лекарства, а применяет специи, травы и другие растения, минералы, металлы, физические и дыхательные упражнения (Хатха-йогу и Пранаяму). Кроме того, Аюрведа рекомендует вегетарианство и избегание алкоголя и курения, особый образ жизни.

Все процедуры в Аюрведа-программах основываются на сырье из натуральных компонентов.

Самые важные процедуры, которые предлагает аюрведа - это масляный массаж и диеты.

Масляный массаж тела - древний метод укрепления здоровья, профилактики и лечения заболеваний. Питает тело, оживляет нервную систему, помогает преодолеть истощение, нарушения сна, благоприятно воздействует на внешний вид, самочувствие, замедляет процессы старения и продлевает жизнь.

Диета является одним из важнейших компонентов как лечения, так и профилактики здоровья в Аюрведе. Многие заболевания, согласно Аюрведе, происходят от неправильного (несбалансированного, чрезмерного, недостаточного, нерегулярного, неритмичного по времени суток – согласно суточным ритмам дош в природе, а также неподходящего по доша-типу данному человеку) питания. Неправильное питание вызывает дисбананс дош, что закономерно приводит к болезням. Простой нормализации питания уже достаточно, чтобы устранить или облегчить многие заболевания, правильное же питание вообще абсолютно необходимо для полного здоровья. Во время аюрведического лечения питание подбирается врачом согласно доша-типу и нарушению баланса дош.

Самый эффективный и уникальный метод лечения – это Панчакарма , цель которой очистить организм от токсинов, открыть все энергетические каналы тела и восстановить работу всех органов и систем. Панчакарма не только лечит болезни, но и предупреждает их развитие, так как усиливает иммунитет организма человека, а также омолаживает его на клеточном уровне.

Даже небольшой оздоровительный курс Аюрведой дает положительные результаты: улучшает самочувствие, снимает стресс, усталость и дискомфорт, повышает сопротивляемость организма к болезням.

Специализированные аюрведические курорты, как правило, расположены в живописных прибрежных районах и имеют свой штат врачей.

Центры Аюрведы в Индии расположены большей частью в Керале . Аюрведическое лечение можно пройти также и на экзотической Шри-Ланке.

Несколько советов для тех, кто решил попробовать аюрведа - терапию:

Забыть о проблемах. Для достижения наибольшей эффективности массажа, следует полностью расслабиться и очистить голову от любых мыслей. Старайтесь поддерживать это состояние «непричастности» до вашего возвращения домой.

Месторасположение и атмосфера отеля должна максимально соответствовать вашим эстетическим потребностям в комфорте. Не стоит думать, что чем больше отель, тем лучше лечение.

Курс лечения включает в себя сочетание правильного питания, процедур и ванн, физической гимнастики, специальных лекций по оздоровлению организма, а так же других занятий в соответствие с вашими интересами (например, йога). Это даст наибольший ожидаемый эффект.

Приветствуется легкая еда за 2 часа до массажа. Во время массажа усиливается кровоток в организме, но если вы плотно покушали, то вся кровь приливает к вашим внутренним органам и объем кислорода, обогащающего кровь, который достигнет ваших мышц, становится минимальным.

Обязательное расслабление и отдых после окончания очередной процедуры является непременным условием успеха любой программы аюрведа. При использовании соответствующих масел, необходимо следовать советам вашего доктора, когда их смывать.

Отдыхать после массажа желательно на открытом воздухе, под шелест океанских волн и пение птиц

Во время процедуры стараться не говорить , чтобы целительная сила массажа не покинула ваше тело.

Пребывайте в медитативном состоянии.

Новости

rss