Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Спортивная рыбалка на Мадейре — улов до 500 кг

Опубликовано: 23.01.2019

Мадейра, несмотря на свои миниатюрные размеры — 57 км с запада на восток и 22 км с севера на юг, не перестает удивлять высочайшей концентрацией туристов и, как следствие туристических развлечений. Привлекает здесь абсолютно все — мягкий устойчивый климат, при котором среднегодовая температура не опускается ниже +19 и не поднимается выше +25 градусов, удивительный ландшафт, где самым причудливым образом переплелись поросшие лесом горы, живописные долины и побережье Атлантического океана. Архипелаг Мадейра состоит из населенного острова Порту Санту, где и отдыхают туристы,  и двух необитаемых островов: Дикого Сельваженьш и Необитаемого Дезерташ.

Остров, один из немногих, отличается полностью вулканически происхождением, где почва состоит из пепла и лавы. Удивительно, но именно такой субклимат и превратил Мадейру в резиденция рая на Земле. Здесь круглогодично цветут азалии, гортензии, орхидеи и магнолии самых невероятных форм и расцветок, источая просто головокружительный аромат.

Для того, чтобы полностью проникнуться всей прелестью отдыха на архипелаге, российским туристам понадобится русскоговорящий гид, заказать которого можно на сайте http://gidnamadeire.ru/ . Именно с его помощью вы сможете окунуться в самое главное развлечение Мадейры спорт.

Спорту здесь всегда уделялось очень много значения. Помимо того, что каждый коренной житель обязательно чем-нибудь занимается (вы не найдете на Мадейре ни одного полного или страдающего излишним весом уроженца), спорт активно популяризируется среди туристов. Их вниманию предлагают гольф, теннис, верховую езда, скалолазание, катание на горных велосипедах, полеты на параплане, все виды водного спорта — виндсерфинг, дайвинг, кайтсерфинг и прочее.  и многое другое.

Но самое интересное, что должен попробовать каждый отдыхающий на архипелаге — спортивная рыбалка. Невероятное захватывающее зрелище, которое можно сравнить с охотой на медведя. Именно так русские туристы называют синего марлина — рыба, достигающая весом до полутонны. Редко кому улыбается удача поймать марлина за хвост, но все же это иногда бывает.

Новости

rss