Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Финляндии

Опубликовано: 23.01.2019

видео Отдых в Финляндии

Коттеджи в Финляндии | Maamiehenmajat, Тайпалсаари (Лаппеенранта) | goSaimaa
 

 

Финляндия - это громадная территория с красивейшими пейзажами, девственной природой с густыми лесами и необъятными озерами. Рассказывают Эксперты.Туристер.Ру - сайта по поиску гидов и экскурсий.



И всем известный факт, что столица Финляндии – это Хельсинки. Однако являясь огромным мегаполисом, этот город сохранил черты небольшого уютного городка провинции . Для него характерно сочетание средневековой архитектуры, примерами которой служат крепость Свеаборг и уникальная в своем роде церковь Темппелиаукио, буквально высеченная в самом центре города в скале, и современной, ярким представителем которой служит улица Алексантеринкату, с дорогими бутиками и ресторанами. Наличие множества музеев и театров порадует любого ценителя искусств своими выставками и представлениями, ярким примером служит один из лучший музеев не только Финляндии, но и всей Скандинавии, музей «Линнанмяки».


Орёл и Решка - 11.16 Выпуск (Юбилейный сезон #2. Хельсинки)

Но кроме Хельсинки, в Финляндии есть и другие большие города, достойные внимания туристов. Город Куопио, окруженный озером и лесами, является ярким примером для отдыха на природе Финляндии. Другой большой город, а по совместительству и бывшая столица страны – город Тампере, так же удивит вас сочетанием отдыха на пляже, вокруг него насчитывается около 200 озер и разнообразной экскурсионной программой с посещением, например, старинного Кафедрального собора, похожего на замок. Морской порт Турку, лучше всего подходит для посещений в летний период, в это время там проходят фестивали рока и джаза, открываются различные ярмарки, на которых вам гарантировано знакомство с народным творчеством и хозяйством всей страны.


Хельсинки, Финляндия - Взял и поехал!

Сами жители Финляндии иногда называют ее «страной тысячи озер» и свое путешествие по ней вы можете организовать именно по озерам, перебираясь из города в город на лодке. Свою поездку можно начать в городе Лахти, расположенного недалеко от аэропорта и от озера Пяйянне. Самым же крупным озером в стране считается озера Сайма, район города Иматра.

Всем любителям зимних видов спорта, Финляндия также открывает свои двери на горнолыжные курорты, которые есть во всех регионах страны: на севере это город Вуокатти, с прекрасной трассой для сноубордистов, для экстрималов подойдут трасы в регионах Пальякка и Пюхя. Но особого внимания стоит уделить центральным районам, а именно Коли и Тахко, ведь не зря здесь проходят ежегодные этапы чемпионатов по горным лыжам, фрирайду и сноуборду. Если вы путешествуете с детьми то для вас будет отличным вариантом посещение парка аттракционов на юге страны, Элливиори запомнится вашим детям и вам на долгое время, а посетив старинные поместья Калпалинна и Мессиля, вам не захочется покидать эту зимнюю сказку.

Для азартных рыбаков конечно же открывают свои двери Аландские острова, рай для рыболовов всех возрастов.

Ну и конечно же, основная достопримечательность зимней Финляндии, это центр исполнения желаний как детей, так и взрослых, родина Санта-Клауса – Лапландия. Ее столица, Рованиеми, приглашает всех в сказку, в который каждый может лично встретиться и познакомиться с Санта – Клаусом.

 

Новости

rss