Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

От забора до обеда

Опубликовано: 23.01.2019

видео От забора до обеда

От забора до обеда

Красота-то какая! — говорят. — Интерактивные элементы городской среды будут, значит, взаимодействовать с людьми! Вот в Лондоне и Нью-Йорке тоже дизайнерские заборы повсюду!



Что и говорить, уместное сравнение. Хотелось бы только уточнить: а что, за тамошними заборами тоже высятся казематы? А разрешение на их постройку тоже дают состоящие из четырех десятков единороссов местные советы и избранный этими четырьмя десятками единороссов мэр? Может, там и бабушек из ричмондских и бруклинских ТОСов на публичные слушания по поводу застройки автобусами возят?


Чужой опыт? Послушания от забора до обеда...

Хочется спросить наших пламенных урбанистов и прочих неравнодушных к судьбе Краснодара людей: вы ведь понимаете, что новыми красивыми заборами огородят очередной незаконный котлован на берегу Карасуна и строящийся на месте дорожной развязки торговый центр в Репино? Что ваши чудесные паттерны и супрематические композиции станут прикрытием для строительства новых городских гетто? Что за фасадом «сложного градиента и оп-арта» окончательно сгниёт и рухнет здание кинотеатра «Аврора»?

Сегодняшний Краснодар — это сотни одинаковых многоэтажек и тысячи уродливых самостроев, но вместо лечения поражённого архитектурной проказой города его язвы собираются прикрыть наскоро намалёванными весёленькими картинками. А мы ещё и бросаемся радостно помогать.

Новости

rss