Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие чайные церемонии в Лондоне

Опубликовано: 22.01.2019

видео Лучшие чайные церемонии в Лондоне

Прохождение Assassin's Creed Syndicate — Часть 13: Чайная церемония

Чаепитие предполагает аристократичную неспешность и эстетическое наслаждение атмосферой зала, тонким фарфором, столовым серебром, красивой обстановкой. В гостиных и ресторанах лучших отелей всегда в это время играет живая музыка - арфистка или пианист. Кроме того, все уважающие себя рестораны, сервирующие дневной чай, имеют большой лист интересных, дорогих и редких сортов чая на выбор.


Церемония чаепития в разных странах

Чайная церемония идеально подходит для тех, кто запланировал поход в театр и поэтому просто не успевает поужинать или именно для того, чтобы прибавить атмосферы и театральности к своему выходу в свет. Многие отели предлагают особую тематику для своих церемоний – мода, драгоценности, Лондонская тема, тема предстоящего праздника – скажем Пасха или День Святого Валентина, стилизуя и украшая соответственно свои пирожные и десерты.


Fortnum & Mason - самый сладкий магазин Лондона

Итак, список самых лучших мест, где проводят чайные церемонии в Лондоне:

 1. Claridges

Настоящая аристократичная атмосфера в стиле Арт-деко, Лондонская классика в самом сердце Мейфейр, самая красивая и драматичная лестница при входе и светлый просторный зал с замысловатой люстрой – это только лишь обстановка гостиной Клариджеса, где сервируют чай. К этому стоит прибавить  еще и оригинальный Китайский фарфор, безупречный сервис, а также вкуснейшие кулинарные произведения, которые принесут на серебряной этажерке. Именно поэтому чай в Клариджесе завоевал законное первое место.

2. The Ritz

Дневной чай в пышно убранном ресторане Palm Court сервируют уже более 100 лет. Гостей ожидают безукоризненно одетые официанты, богатый интерьер, тончайший сервиз и Китайского фарфора, музыкальное сопровождение струнным квартетом и атмосфера праздника. Многие англичане со всей страны планируют и бронируют данную церемонию за год вперед, чтобы отметить юбилеи, дни рождения и прочие важные события в жизни.

3. The Savoy

Именно здесь, в ресторане отеля Савой, обедал Уинстон Черчилль во время Второй Мировой Войны. Традиционный чай подается в одной самый красивых и исторических гостиных Лондона, где сочетается и Викторианский стиль и Арт-деко, при этом предлагается огромный выбор редких сортов чая и уникальных блендов самого отеля. Именно поэтому столики на церемонию там бронируют за 2-3 месяца вперед.  

4. Чай на автобусном туре по Лондону - BB Bakery

Это уникальная возможность прокатиться по Лондонским достопримечательностям на винтажном двухэтажном автобусе и насладиться традиционным чаем со свежими сконами. В меню: мини-запеканки, сэндвичи и французские сладости – лимонные меренги и макаруны. Чай сервируют в походной кружке, которую можно взять на память. Идеально подходит для туристов, которые хотят совместить осмотр достопримечательностей Лондона с традиционным чаепитием.

5. Mandarin Oriental

Почему бы не почувстовать себя как в сказке, в изящно отремонтированной Roseberry Room с панорамными окнами на Найтсбридж! Угощения подадут в этажерке, стилизованной под птичью клетку, которую не поставят на стол, а именно подвесят рядом. В этом зале с безупречно подобранной мебелью Вы ощутите себя аристократом. Мандарин Ориентал внес инновационные моменты в традиционный послеобеденный чай: сэндвичи представлены в форме суши роллов, юзу меренги и сконы с желе из розовых лепестков. Вкус и качество продуктов – безупречны.

Новости

rss