Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых с детьми

Опубликовано: 22.01.2019

видео Отдых с детьми

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПХУКЕТ С ДЕТЬМИ - цены, пляжи, местная еда. ТАИЛАНД - ВСЕ ОБ ОТДЫХЕ

Отправлять родителей с маленькими детьми на заграничный курорт – занятие непростое. Они боятся куда-либо выезжать с маленьким ребенком и на долгие годы оседают дома. Этого делать не надо! Вам нужно задуматься над тем, что жизнь проходит мимо. И не слушая страшилки про поездки с ребенком, которыми Вас пугают, все кому не лень, смело отправляйтесь на курорт всей семьей!


Почти наверняка зарубежная поездка станет ярким событием в жизни ребенка – конечно, если вы грамотно выберете тур, и на каждый свой аргумент против поездки придумаете красивый контраргумент «за». Вот приблизительный список уловок, способных, на наш взгляд, подтолкнуть вас к мысли о том, что отдых с маленьким ребенком вам просто необходим. И чем раньше, тем лучше…


Куда поехать отдыхать с детьми 2018. Цены на отдых с детьми

Когда речь заходит об отдыхе с детьми, большая часть родителей обычно теряет свой предотпускной энтузиазм и сразу же автоматически отметает многие из желаемых вариантов отдыха. Например, мало кто готов рискнуть и отправиться с годовалым младенцем за границу. Трудности дороги, акклиматизация и множество других реальных и мнимых проблем воспринимаются нами как нечто совершенно непреодолимое, и любая поездка кажется рискованной авантюрой.


TOP 5 мест для отдыха с детьми

Однако если оглянуться на опыт родителей европейских стран, то мы увидим, что отдых даже с грудными детьми для них явление совершенно естественное. Правда, лучше все же начинать путешествовать после того, как ребенку будут сделаны все основные прививки (после полугода).

Отдыхать всей семьей гораздо интереснее. При этом родители могут быть избавлены от волнения за своего малыша, оставленного на попечение бабушкам. Тем более что сейчас многие отели мира предоставляют прекрасные условия для отдыха с детьми любого возраста. И детские площадки, и няни, и воспитатели, и специальное детское меню, и детские кроватки, и прокат колясок – все это можно получить там. Таким образом, число неразрешимых задач и трудностей значительно сокращается.

В путешествии с ребенком до года, одной из основных проблем является проблема перелета. Для малыша это сильные перегрузки. Сегодня многие самолеты оснащены люльками для младенцев, что позволяет сделать дорогу более комфортной. Это можно уточнить заранее, при покупке билетов. Для облегчения перегрузок во время взлетов и посадок нужно давать ребенку пить что-нибудь кислое маленькими глотками, при грудном вскармливании просто покормить ребенка грудью. В любом случае, лучше выбирать курорты, перелет на которые не будет слишком долгим.

Очень многие родители опасаются такого явления как акклиматизация, особенно, когда речь идет о зимнем путешествии в жаркие страны. Для того, чтобы она прошла легко, врачи советуют за неделю-две до отъезда начать давать ребенку курс мультивитаминов и укрепляющих препаратов. В первый день лучше воздержаться от купания, а по возвращении в холодную зиму, стоит подержать малыша пару дней дома. При этом, если вы решились на отдых в отличном от привычного климате с маленьким ребенком, его продолжительность должна составлять никак не менее двух недель.

Лучше всего подходят страны с небольшим перепадом дневных и ночных температур, с близкой к привычной влажностью воздуха. Для отдыха с детьми хорошо подходят такие страны как Болгария, Хорватия, Черногория . Также можно отправиться в Крым, на побережье Франции, на острова Греции, в Испанию.

Солнца нет и не будет

Жаркое солнце чаще всего окажется не очень полезным для вашего ребенка. Избежать его просто, грамотно выбрав сезон для отдыха. В средиземноморских странах это весна и осень, в экзотических, как правило, - осень, в Африке - осень и зима.

Помимо этого, нужно выбрать отель с тенистыми аллеями, из которых можно вообще не выходить на солнце. Таких немало, например, в Хорватии, где сосны нависают даже над пляжем, в северной Греции и, конечно, в Турции.

В Фетхие, в гостинице Club LykiaWorld Village 4*, сгореть почти невозможно. К каждому объекту – будь то ресторан, теннисный корт или открытый бассейн – ведут специальные тенистые коридоры. Даже к пляжу нужно идти через настоящий лес, по дорожке, окруженной лианами, эвкалиптами и соснами.

На пляж ходить не надо

А зачем ходить на пляж, если туда можно ездить? По территории многих даже очень недорогих отелей колесят электрокары. Сел и поехал – в ресторан, на пляж, в номер. Иногда такие машинки индивидуальны (то есть за водительским местом могут разместиться только два седока), иногда машинка рассчитана на 4 места, а у некоторых отелей, например JasmineVillage 4* в Хургаде, есть целые паровозики. Правда, паровозики ходят только по заданной траектории, как маршрутное такси, а вот электрокар можно вызвать по телефону. Разумеется, бесплатно.

Говорить можно и по-русски

Некоторые пляжные отели Турции , Египта и Кипра уже совершенно обрусели. Да что там – по-русски уже заговорили в Испании и Тунисе! Там работают русскоязычные сотрудники на ресепшн и в ресторанах, и даже уборщики вполне способны объяснится с нашими туристами! Клиентура в этих гостиницах собирается соответствующая, под нее подстраивается сервис. И, закрыв глаза, скажем, в Karlan Paradize 4* Кемере, Alladin 4* в Хургаде или Sol Tenerife на Канарах, невольно услышать привычный из детства шум крымского пансионата. Хорошо это или плохо? Кажется, что для ребенка – в самый раз.

Эта «русскоязычность» имеет и другой большой плюс: скорее всего, дитя быстро найдет себе компанию и негрустно проведет неделю-другую.

Хорошо бы и покушать

Вкусная и полезная еда играет немаловажную роль в выборе отеля для отдыха за границей с ребенком. Прекрасно подойдет 5* отель Radisson SAS Golden Resort в Шарм-Эль-Шейхе. К . детям в Египте . отношение нежное. Перейдя на местные соки - никаких аллергий и желудочных проблем у вас быть не должно.

Завтрак не континентальный, отличается от ужина меньшим количеством горячих мясных блюд и отсутствием вина. Завтрак: кукурузные хлопья, шарики и т.п., к ним орехи, молоко холодное и горячее, изюм, 3-4 вида творога с наполнителями (кусочки кураги, клубники и пр.), молочная кашка, яичница или омлет по желанию с наполнителями (помидоры, сыр,) или без, салаты нескольких видов, блины, фасоль, сосиски, паштеты, картошка, сыры, колбасы, брынзы 3-4 сортов, овощи, фрукты и выпечка. На ужин много мясных блюд, одновременно могут быть рыба двух видов, курица трех видов и говядина 2-3 видов. Плюс каждый вечер какое-нибудь блюдо типа мяса на открытом огне, барашка в шляпе или лепешек на углях. Есть всегда два вида супа - протертый европейский и овощной по русскому типу.

Умопомрачительные торты и потрясающая выпечка. Все не приторно сладкое. Восточные сладости только один раз. Фрукты и овощи. Плотно покушав в завтрак, легко дожить до ужина без обеда даже с большой физической нагрузкой в виде плавания с маской вдоль рифов. Ребенок может распробовать всякие вкусности только на 4-5 день, поэтому лучше ехать минимум дней на 10, а если средства позволят, то и на 14 и более дней. Для тех, кто боится, что отдых на море превратится с ребенком в кошмар, маленький совет - взять фломастеры и бумажку.

Покормили ребенка - пусть сидит и рисует. Не любит рисовать - любая игрушка, которая удержит его на месте на 10-15 мин. - паззл, лего, пластилин, он занят, вы завтракаете. Вечером еще проще - быстренько скормили нужный объем пищи и отправили в номер смотреть мультики по Cartoon Network. У вас будет возможность покушать от души, правда, периодически приходить проведывать ребенка, это будет перестраховкой. На пляже с занятостью вообще нет проблем. Обедать вы могли бы не ходить, а для ребенка можно брать его любимую пищу.

Купание довольно своеобразно, но в то же время - идеально. Песчаный берег, потом срезанный риф метров на 30, по которому в отлив можно ходить (практически посуху), и остаются небольшие линзы воды, в которых вода прогревается до неприличия. Ребенок делает куличики, ходит в воду, утонуть сложно, особенно если рядом родители. Орлиного глаза не надо, достаточно просто приглядывать. Активные игры к обеду ребенка утомляют, он идет спать - на всю жару, часа на три. А Вы - плавать вдоль и поперек рифа. Маска и трубка - это не дайвинг, конечно, но тоже хорошо видно. Риф очень красив, рыбы видимо-невидимо. Дискотек нет. Есть еще детский клуб и детская площадка (качели-карусели), очень приличная.

Горнолыжные курорты сегодня также хорошо подготовлены к отдыху с малышами. Правда, лучше туда отправляться все-таки с детьми, достигшими трех лет. Тогда у родителей будет возможность спокойно покататься, пока их ребенок будет осваивать лыжи в специальной детской группе с русскоговорящим инструктором, или заниматься в игровой комнате. Одним из лучших горнолыжных курортов для отдыха с детьми является австрийский Серфаус, в котором даже есть тематический детский парк.

Детям постарше настоящим подарком будет поездка в один из всемирно знаменитых парков аттракционов. Так, например, можно свозить ребенка во французский Диснейленд или в испанский Порт Авентура. Для школьников существуют специальные языковые туры, например, на Мальту или в Австрию. Ребенок учится, развлекается, общается со сверстниками, родители тем временем могут расслабиться.

Много головной боли родителям доставляют сборы в дорогу. Что взять с собой, а без чего можно обойтись? Порой вес багажа младенца в несколько раз превышает его собственный.

Скажем лишь о том, что с собой стоит взять привычное для ребенка детское питание, хотя бы на первое время, а также привычную питьевую воду. При грудном вскармливании все проще, только маме нужно быть аккуратней при выборе рациона.

Не обойтись и без основного набора лекарств - жаропонижающие и антигистаминные препараты. В жарком климате обязательно понадобятся солнцезащитные кремы высокой степени защиты, что снизит вероятность ожогов нежной детской кожи. Чтобы малыш не скучал, возьмите новые книжки и его любимые игрушки.

Нюансов у подготовки к отдыху с детьми, конечно же, масса. Все их учесть, пожалуй, невозможно. Но это совсем не повод переживать и отказываться от путешествия. Главное помнить о том, что отдых доставит удовольствие малышу, если его родители будут спокойны и уверенны в себе и захотят помочь его первым открытиям этого яркого, удивительного мира.

Новости

rss