Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Найден новый вид древних людей

Опубликовано: 22.01.2019

видео Найден новый вид древних людей

Исчезнувшие люди - 01. Вымирание
12 июля 2014 | Категория: Новости археологии

Пару лет назад завершилось масштабное исследование человеческих останков, найденных ранее в нескольких пунктах на юге Китая. Возраст находок солидный: между одиннадцатью и четырнадцатью тысячами лет. Судя по сходству в строении, останки принадлежат людям, входившим в одну популяцию. По мнению ученых, эти существа не относятся ни к одному из известных до сих пор видов древнего человека.


Ученые нашли новый вид людей и переписали эволюцию человека

Интерес специалистов они привлекли тем, что имели необычное сочетание древних и более «продвинутых» признаков. Для их черепа были характерны толстые кости округлого свода, мощные дуги над бровями, короткое и плосковатое лицо, широкий нос, выступающие вперед челюсти.


Что умеют супергерои? Новый вид древних саламандр нашли в Якутии

Рентген-томография показала, что и мозг этих людей имел двойственное строение: чем-то был похож на наш, а в чем-то заметно отличался. Интересно, что они довольно долго существовали бок о бок с людьми современного вида. Ученые предполагают, что из древней колыбели человечества – Африки люди расселялись по суше и волны миграций происходили неоднократно. Возможно, новые находки представляют нам тех, кто раньше других покинул африканскую прародину.

На странице ресурса http://centerhotel.com.ua/o-gostinitse/10.html можно ознакомиться с гостиницей «Атлантик». Здесь вы найдете полное описание самого отеля, а также посмотрите фотографии номеров и узнаете стоимость проживания в гостинице. Находится эта гостиница в Киеве.

Новости

rss