Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Понагарские башни, башни Чамов Нячанг, как добраться, описание

Опубликовано: 22.01.2019

Только представьте себе, какие великие сокровища хранятся на нашей планете, какие восхитительные памятники архитектуры и неисчерпаемые источники вдохновения можно найти посещая разные страны и города. Например, Понагарские башни в Нячанге, которые таят в себе множество тайн. О них и пойдет речь ниже.

Наверное, именно за это мы и любим ежегодные поездки в неизведанные места, чтобы не только отдохнуть у моря, но еще и обогатить свои знания о мировых наследиях.

Приезжая в Нячанг, вы рискуете не только приятно провести время на песочке, но и с пользой для кругозора, посетить действительно достойные вашего внимания достопримечательности.

Тот факт, что более десятка веков назад, земли современного Вьетнама населяло древнейшее королевство, которое сегодня находиться на грани исчезновения, заставляет задуматься о том, а не запечатлить ли их архитектурную мысль на свой фотоаппарат.

Идея в самом деле интересная, потому как не везде сейчас можно увидеть строения, сохранившиеся аж с 7-го века, тем более в Индуистском стиле. Сегодня храмовый комплекс Понагар — главная историческая ценность города. Сюда приходят не только туристы, чтобы пофотографироваться, а так же верующие жители Нячанга, которые молятся и приносят свои дары богам.

Всего здесь находятся 4 уцелевших башни. Ранее из было 8, но время и местные жители забрали своё. В каждую из башен вы можете зайти, соблюдая правила приличия, которые написаны на табличке перед входом, и поклониться местным божествам, которые красиво украшены и все обложены подаяниями и освещаемой здесь едой.

Голые плечи и колени должны быть закрыты перед тем как войти внутрь. Чтобы их закрыть вы можете воспользоваться специальными халатами, которые можно взять бесплатно рядом с самой большой Башней.

Со смотровой площадки, открывается потрясающий панорамный вид на Нячанг, который будет долгое время аккуратно всплывать в вашей памяти, как одно из приятнейших воспоминаний об этом месте.

Чтобы пройти на башни нужно купить входной билет. Стоимость входного билета на понагарские башни в районе 1 доллара. Касса находится у входа, после чего билет надо показать охраннику и сохранить до конца посещения.

Как добраться на Понагарские башни (башни Чамов) смотрите на карте ниже

comments powered by HyperComments

Новости

rss