Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Испания. Туры на Коста Брава из Самары, отдых на Коста Брава 2014. Отели курорта.

Опубликовано: 22.01.2019

видео Испания. Туры на Коста Брава из Самары, отдых на Коста Брава 2014. Отели курорта.

Орел и решка. Перезагрузка - Барселона | Испания (1080p HD)


Испания. Интересные факты об Испании!

Отдых в лучших отелях Коста Бравы, или предложим горящие туры на Коста Браву по лучшей цене. Коста-Брава – это первый курорт в Испании, куда поехали наши граждане отдыхать. Это связано с ценами, которые намного ниже, чем на аналогичные испанские курорты. Как правило, большинство отелей удалены от моря, но зато с очень развитой инфраструктурой и множеством развлечений.

Пляжи в городе Коста-Брава песчаные, протяженностью 214 км (от города Бланес до самой границы с Францией). Курорт Коста Брава в переводе «Дикий берег» или «Скалистый берег», чем полностью оправдывает свои пляжи. Белопесчаный берег курорта весь изрезан уютными бухтами в окружении неприступных скал, которые поросли пихтами и пиренейскими соснами.

Побережье Коста-Брава – самый молодежный курорт Испании. Такого количества ночных клубов и дискотек вам не найти больше нигде во всей стране! Именно поэтому туры в Испанию так любят молодые семейные пары и студенты. Коста-Брава – лучшее место для молодежного отдыха в Испании.

Туры на Коста Браву – прекрасная возможность для знакомства с культурой и историей Испании.

Развлечения и отдых на Коста Браве

Каждый городок в Испании на Коста Брава ежегодно отмечает праздник покровительствующего ему святого – fiesta mayor. Праздник обычно длится несколько дней. В это время в городке устраиваются ремесленные ярмарки, концерты, аттракционы для детей, фейерверки. Заканчивается такое празднество часто парадом бенгальских огней.

С 28 июня по 1 июля fiesta mayor проходит в Тосса де Мар, с 24 по 28 июня в Бланесе, с 24 по 30 июля в Ллорет де Маре.

Летом в Ллорет де Маре на Plaza del Ayuntamiento в вечернее время по средам устраиваются танцы и концерты, а по субботам исполняется народный танец sardana.

Коста Брава порадует любителей активного отдыха своими аквапарками, полями для гольфа, возможностями для занятий любыми водными видами спорта, в том числе и для сплавов по горным речкам на плотах, байдарках или каноэ, что доставит умопомрачительные ощущения. На побережье открыто около 30 центров подводного плавания и виндсерфинга.

Курорты на Коста-Брава

Плая-де-Аро – золотисто-песчаные пляжи шириной 70 м и протяженностью 2 км, обладатели «голубых флагов». В Плая-де-Аро есть аквапарк. Город славится как крупный коммерческий центр, а также народными праздниками и гуляниями.

Тосса-де-Мар – курорт с очень развитой инфраструктурой. На курорте два пляжа: Ля Баум и Мар Гранд, оба песчаные со скалистым берегом и множеством гротов, бухт и узких проливов. Курорт ориентирован на спокойный семейный отдых.

Достопримечательности Тосса-де-Мар: крепость-город Vila Vella 14 века, Муниципальный музей с коллекцией живописи и археологическими находками, маяк с музеем, исторический музей, древние церкви.

Любители водной стихии могут заняться сноркелингом и дайвингом, либо покататься на лодке со стеклянным дном. По средам в городе открывается большой рынок. До курорта от аэропорта в Жироне можно добраться на автобусе или на шатле (12-16 евро), от аэропорта в Барселоне – на автобусе.

Ллорет-де-Мар – курорт считается главным туристическим центром Каталонии и «тусовочным» местечком, куда съезжается отдыхать молодежь со всего мира и представители нетрадиционной ориентации.

Город представляет собой живописную набережную, окруженную высокими пальмами. Пляжи Ллорет-де-Мар песочные, с развитой инфраструктурой и всеми условиями для занятия водными видами спорта. В городе много дискотек, ночных клубов, ресторанов и баров, есть водный парк Water World.

Достопримечательности Ллорет-де-Мара: готическая старинная церковь Sant Roma, памятник Морячке, эрмитаж Santa Cristina, культурный центр Verdaguer с реликвиями иберийского региона, морской музей.

Бланес – это самый старый курорт побережья с золотистым песком и пологим входом в море. Курорт идеально подходит для семейного отдыха с детьми. На курорте расположен знаменитый ботанический сад Jardin Botanico Marimutra на горе Сан-Жоан, в котором растет более 7 000 экзотических растений.

Кроме этого, интересно посетить зоопарк Marineland с морскими животными, где дельфины и морские котики устраивают представления.

Климат

Купальный сезон длится с июня до конца октября, когда температура воздуха составляет +25..+28°C, воды +21..+23°C.

Дорога

От Барселоны на электричке около часа (65км).

Вид отдыха

Экскурсии в Коста-Брава, отдых на море в Испании, активный отдых в Испании, тур на Коста-Брава.

Отели Коста-Бравы

На Коста-Брава все отели находятся недалеко от моря, поэтому добраться до него своим ходом не составит никакого труда. Отели в Коста-Брава можно найти в любом уголке побережья. В Коста-Брава лишь небольшой процент отелей Коста-Брава относятся к категории 4 или 5 звезд, большая часть отелей в Коста-Брава представлена в категории от 3 звезд и ниже.

Однако отели Коста-Брава категории 1 или 2 звезды представляющие собой небольшие пансионаты и мини-гостиницы предлагают вполне приличный сервис и привлекательные цены проживания. Сервис в отелях Коста-Брава тоже можно подобрать на любой вкус.

Mundial Club 3*

В спокойном районе Lloret de Mar, в нескольких минутах ходьбы от центра и в 300 метрах от пляжа Playa de Lloret. Отель занимает довольно выгодное положение по отношению к центру города, нравится многим европейским туристам, предпочитающих недорогой отдых в небольших уютных гостиницах. Несколько раз в неделю для гостей отеля проводятся развлекательные шоу программы (диско, фламенко-шоу).

Don Juan 3*

Один из крупнейших на побережье Costa Brava, отель Don Juan в Lloret de Mar. Отель расположен в центре города, на одной из самых крупных и оживленных туристических улиц, в 400 метрах от пляжа.

Amaika 4*

Calella. Один из лучших отелей побережья, вновь открывшийся в 1998 году после реконструкции, внутренняя отделка отеля выполнена в стиле салонов "Титаника". Попав в этот отель, Вы ощутите себя пассажиром первоклассного океанского лайнера. Отель расположен в 50 метрах от моря и в 300 м от коммерческого центра города. Отель и предлагаемое обслуживание заслуживают самой высокой оценки.

Шопинг

Коста Брава славится своими винами и ликерами, которые стоят здесь сравнительно недорого. В качестве сувениров на побережье можно купить керамические и кожаные изделия, скатерти. Во многих городах, например в Бланесе, Калелье, в Санта Сусанне, каждую неделю проходят ярмарки-распродажи, где продается одежда, сувениры, фрукты и многое другое.

Достопримечательности Коста Брава

Отдых на курортах Коста Брава доступен по цене, поэтому туристы охотно едут сюда всей семьей. И, несомненно, дети будут в восторге от аквапарков, мини-зоопарка Aqualeon, дельфинария Marineland и настоящего рыцарского турнира. Самый крупный из аквапарков на побережье Коста Брава - Water World расположен в Lloret de Mar. От центрального автобусного терминала до него курсирует рейсовый автобус.

Тосса де Мар – городок в 75 километрах к северу от Барселоны, считающийся одним из красивейших на Коста Брава. На высоком скалистом берегу возвышается Vila Vella – средневековый город-крепость, построенный для защиты от пиратов. Это один из самых знаменитых национальных памятников Испании.

Самый южный курорт на Коста Брава – Бланес, который находится в 60 км от Барселоны. Здесь стоит посмотреть церковь Санта-Мария, построенную в 14 веке, и развалины замка Сан-Хуан, относящегося к 10 веку. У самого моря находится Ботанический сад, один из лучших в Испании.

Отдыхая можно успешно совмещать приятное с полезным, чередуя пляжное безделье с экскурсиями на Коста Браве. Грех не побывать в Барселоне, не увидеть знаменитое творение Антонио Гауди - собор Святого Семейства.

Можно поехать в средневековую Жирону (145 км от Барселоны) или в Фигейрас (37 км от Жироны), где находится театр-музей Сальвадора Дали, посетить чудо древнего зодчества, символ Каталонии - монастырь Монтсеррат на высоте 1200 м над уровнем моря.

Добраться до Барселоны не составит труда, автобус-экспресс ходит по маршруту Tossa de Mar - Lloret de Mar - Barcelona примерно 7 раз в день и билет стоит около 6 евро, а стоимость проезда на такси составит около 84 евро.

Туры на Коста Брава из Самары Вы можете купить в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все об отдыхе на курорте Коста Браво и смогут помочь Вам сделать правильный выбор — найти горящий тур на Коста Браво, организовать индивидуальную поездку или обеспечить отдых с детьми. Поездка в Испанию — прекрасная возможность отдохнуть недорого и получить массу незабываемых впечатлений.

Вы можете сделать заказ по телефону 623-230 или заполнив форму ЗАКАЗ.

Туристическая фирма Тольятти «Курорт-тур» организует и предлагает путешествия по всему миру, туры в Болгарию , ОАЭ (Дубай), Грецию из Самары : Крит, Родос, Тасос, Испанию из Самары ; экскурсионные туры в Чехию (Прага), Израиль , Германию, Францию (Париж), Италию из Самары. Пляжный отдых в Египте, Хорватии, Черногории, на Кипре. Горящие туры в Турцию из Самары : Анталия, Алания , Белек, Кемер , Бодрум, Сиде. Лечение в Чехии - Карловы Вары . Шоп-туры в Китай , Грецию, Италию, Дубай из Самары . Экзотические туры на Гоа, Тайланд из Самары , Тольятти. Отдых на Черном море в Крыму , Абхазии, Краснодарском крае и другие направления. .

Новости

rss