Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Чем заняться на Бали?

Опубликовано: 22.01.2019

видео Чем заняться на Бали?

Всё о Бали | Транспорт, Жильё, Еда, Пляжи. Лайфхаки для любого путешествия.

Чем заняться на Бали?



Бали… сладко звучит название этого острова, одного из восемнадцати тысяч в архипелаге Индонезии. Кто только не едет сюда – и политики, и суперзвезды, и родственники, и соседи. Что влечет сюда людей со всех уголков земного шара?

Главной достопримечательностью Бали являются пляжи. Еще – природа. Необыкновенная природа, и это не просто слова. К тому же, древнейшая культура, столь не похожая на нашу. Ну и, конечно же, бесподобная погода, которая радует на протяжении всего года.


Как переехать на Бали и каким бизнесом заняться!

Приехав на отдых на остров Бали , не удивляйтесь, что подавляющее большинство местных развлечений будет связано именно с водой. Если вы являетесь поклонником экстремальных развлечений, непременно посетите Куту, где вас ждет шумная ночная жизнь в клубах, барах, ресторанах, а днем – безупречные условия для серфинга. Не умеете хорошо стоять на доске и покорять волны? Вы попали именно туда, где вас этому научат! Первый блин, конечно, будет комом, но не беспокойтесь – рифов здесь нет, и падение не испортит вам отдых.


ЧТО СМОТРЕТЬ НА БАЛИ? ❀ BaliBlogger

Вы не в восторге от идеи покорения стихии во время своего отдыха в Индонезии ? Тогда окунитесь в буквальном смысле в дайвинг. В Менджангане особенно хороши условия для занятия водными видами спорта. Это заповедник, который малонаселен. Здесь можно просто нанять лодочника, который отвезет вас к одному из рифов, и вы познаете удивительный яркий подводный мир. Удивительные кораллы, разнообразные морские обитатели не оставят вас равнодушными. Для дайвинга хорошо подойдет любая часть побережья острова.

Найдут себе развлечение и поклонники традиционного отдыха на пляже. Тем, кто устал от суеты городских дней, понравится просто лениво валяться на берегу возле моря. Изредка можно совершать набеги на многочисленные рыбные ресторанчики и кафе, в изобилии раскинувшиеся около моря. Блюда из рыбы, приготовленные балийцами– ну просто объеденье! К тому же здесь можно не беспокоиться о свежести блюда. Наевшись до отвала можно и пойти провожать закат – один из самых красивых на этой земле…

Если вам уже надоело плавать и есть, можно вспомнить и о несметных сокровищах индонезийской культуры. Больше всего древних достопримечательностей сосредоточено в Убуде, городе, в котором находится знаменитый на весь мир Лес обезьян. Здесь водится несметное количество этих животных. Деревня Петулу – еще одна остановка в вашем маршруте – здесь можно понаблюдать за миграцией цапель. На острове есть и особое священное место – Гайя.

Опубликовано: 11.09.2012 г.

Текст: Let's Travel

Новости

rss