Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Средняя Далмация – райский уголок Хорватии

Опубликовано: 22.01.2019

видео Средняя Далмация – райский уголок Хорватии

❤️Вильфранш-сюр-Мер вилла ТОП!!!! в закрытой резиденции - Надо брать!

Хорватия – очень популярное туристическое направление для отдыха и путешествий на яхте. Даже итальянцы, которые считают свою страну самой лучшей в мире, летом массово отправляются на солнечные курорты Хорватии. Средняя Далмация – это, наверно самый идиллический и живописный уголок страны. Здесь есть лазурное море, сосновые леса возле пляжей, зеленые дубравы, старинные города и колоритные рыбацкие деревни, райские острова и хрустальные водопады. Благодаря небольшим расстояниям, можно совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями.


Достопримечательности Хорватии: самые интересные места, отзывы туристов

Яхтинг и аренда яхт в Хорватии развиты очень хорошо. Здесь вы найдете как огромное количество марин с хорошо развитой инфраструкторой, так и много якорных стоянок и буев. За небольшую плату вы можете провести потрясающий вечер под звездами, предварительно поужинав в одном из местных ресторанчиков!


Новая вилла в Вильфранш-сюр-Мер - Недвижимость Лазурный берег Франции

Лучшие мелкогалечные пляжи Средней Далмации расположены на Макарской ривьере, узкой полоске Адриатического побережья длиной 60 км. Главные курорты ривьеры – Башка Вода, Тучепи, Брела. Эта местность славится особым, мягким микроклиматом: на севере побережье защищено от холодных ветров горами национального парка «Биоково». Городок Макарска способен очаровать с первой минуты. Его белые домики с терракотовыми крышами, утопающие в цветах открытые кафе, пальмы на набережной, апельсиновые деревья в садах, барочные церкви – очень живописны. На курорте есть большой выбор жилья: семейные отели, апартаменты, виллы, роскошные бутик-отели для взыскательных клиентов.

В Сплите, главном городе Средней Далмации, находится древнеримский дворец Диоклетиана, античные термы и храмы, средневековый Кафедральный собор, дворцы эпохи Ренессанса. В уютных ресторанах Сплита, на террасах в тени пиний и пальм, можно попробовать фантастические блюда: фаршированный креветками инжир, рагу из рыбы и морепродуктов, тартар из тунца, апельсиновые кексы и десерты с лавандой. После заката на улочках Сплита начинается веселье, оживают винные бары, в ресторанах исполняют национальную музыку. В конце августа в городе проходит уличный фестиваль, где выступают европейские диджеи.

Хвар – это самый известный остров Средней Далмации и, наверно, всей Хорватии, который славится прекрасными пляжами, лавандовыми полями и бурной ночной жизнью. Остров, словно магнит, притягивает модную европейскую молодежь, богему, звезд кино и яхты миллионеров. В дорогих ресторанах были замечены принц Чарльз, Кевин Спейси, Бейонсе, Ева Лонгория. Хвар даже называют «хорватской Ибицей» и «адриатическим Лазурным Берегом». В столице острова, которая также называется Хвар, приятно потеряться в лабиринте мощеных улочек, выпить кофе с видом на прекраснейшую в мире бухту, полюбоваться домами из белого камня, накупить сувениров в красочных лавках. В городе работает самый старый театр Европы, монахини из бенедиктинского монастыря плетут кружева из нитей агавы, на рынках крестьяне продают оливки, домашний сыр, вино и сочные овощи.

Из любого курорта Средней Далмации очень просто доехать до заповедника «Крка». Этот национальный парк по красоте не уступает знаменитым Плитвицким озерам. В «Крке» также есть синие озера, причудливые скалы из известняка и неописуемо красивые каскады водопадов. А у путешествующих на яхте есть огромное преимущество, за один отпуск можно совершить несколько переходов по островам и посмотреть гораздо больше интересных мест, чем во время стандартного отдыха в отеле!

Новости

rss