Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

С чего начать знакомство с Веной?

Опубликовано: 22.01.2019

видео С чего начать знакомство с Веной?

Путевые Заметки.Вена,март 2017: экскурсия по центру Вены на автобусе - "красная линия"

На берегу Дуная, у самого подножия Альп расположена столица Австрии – Вена. Этот старинный город не зря считается гармоничной смесью истории и современности: роскошные дворцы XVIII-XIX столетий тут соседствуют с современными домами, широкие улицы – с затейливыми переулками. Каждый, кто хоть раз приехал сюда, запомнит этот город.


С чего начать для себя?

Изучив цены на отели 5 звезд в Вене , вы сможете выбрать гостиницу, подходящую вам наилучшим образом, а затем отправиться на знакомство с городом. Прогулку по нему лучше начать со старинной площади Высокий Рынок, где находится знаменитый фонтан Иосифа, скульптурная группа которого представляет обручение Девы Марии и плотника Иосифа. Тут же можно увидеть танцующие часы Анкерур, услышать звон самых старых городских колоколов, что раздается от храма Рупрехтскирхе. Самым величественным из венских соборов по праву считается тот, что уже 800 лет носит имя Святого Стефана. Каждая деталь или изображение в нем несут особую смысловую нагрузку. В склепах, расположенных под ним, когда-то хоронили королей династии Габсбургов.

Одним из самых впечатляющих зданий Вены считается Музей Изящных Искусств, коллекции которого когда-то начала собирать именно царственная семья. Сегодня вы сможете полюбоваться артефактами, дошедшими до нас со времен Древнего Египта, Античной Греции и Священной Римской Империи, а также живописными полотнами выдающихся художников.

В маршрут любой экскурсии обязательно входит Бульварное кольцо Рингштрассе, вдоль которого расположились городская ратуша, театр, здание, в котором заседает Парламент, Венская государственная опера и биржа, музеи, университет, а между ними разбиты прекрасные парки. Оба конца полукруглого бульвара упираются в набережную.

Если раньше у каждой из венских достопримечательностей слышались щелчки затворов фотоаппаратов, то сейчас туристы чаще всего используют айфоны и айпады, которые позволяют не только произвести бронирование отелей 5 звезд в Амстердаме , Нью-Йорке или Токио из любой точки мира, где есть Интернет, но, сделав снимок, сразу же выложить его во Всемирной Сети.

Не упустите возможность посетить Дворцовый комплекс Бельведер, многие годы пленяющий всех своей красотой и великолепным альпийским садом. В одном из его дворцов сейчас находится художественная галерея, потому здесь всегда много ценителей искусства. Интересна и красива бывшая императорская резиденция — Дворец Шёнбрунн, рядом с которым находится зоопарк Шёнбрунн – старейший в мире.

Даже недели маловато, чтобы насладиться всеми прелестями Вены, но для первоначального знакомства и короткое путешествие вполне подойдет.

Новости

rss