Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Серый цвет в интерьере и его сочетание с другими цветами

Опубликовано: 22.01.2019

видео Серый цвет в интерьере и его сочетание с другими цветами

Серый цвет в интерьере

Планировка интерьера любого помещения процесс творческий и требующий определенных навыков. Умение правильно расположить мебель, подобрать нужные цвета и оттенки помещению, грамотно продумать освещение — все это является составляющей любого дизайн — проекта. Особенно интересно, как комбинируется серый цвет в интерьере и его сочетание с другими цветами. Данный оттенок очень популярен для оформления жилых помещений.



 

Как правильно сочетать серый цвет в дизайне

 

Серый цвет — очень оригинальный и нестандартный, но многие его недооценивают и бояться экспериментировать с ним. Даже у одного этого тона возможны различные оттенки, от светло-серого до почти черного. При правильном сочетании с другими цветами интерьер заиграет необычными бликами и будет удивлять окружающих.


💗 Идеальное сочетание цветов в интерьере – 20 лучших подборок цвета интерьера в которых 200+ идей!

Серый цвет может быть как теплым, так и холодным. Он может создавать атмосферу уюта, а может придать помещению строгую рабочую атмосферу. Помимо этого, его сочетание с другими оттенками будет создавать впечатляющие комбинации. Стоит коснуться более подробно этого момента.


как носить серый цвет

Сочетание серого цвета с другими цветами.

Первым выигрышным сочетанием является комбинация серого цвета с черным или белым. Эта тройка цветов может творить потрясающие вещи в любом дизайн — проекте.

Очень красиво смотрятся цвета в стиле хай-тек или минимализме. Серый цвет будет разбавлять или дополнять черный и белый, все зависит от оттенка серого цвета, будет ли он приближен к более светлому или насыщенно темному. В данной тройке должен быть выделен один главные цвет, а два других будут его разбавлять.

 

Вторым вариантом сочетания серого цвета является насыщенно зеленый, переходящий в лимонный.

Эта комбинация хорошо будет смотреться на кухне, пробуждать аппетит и успокаивать одновременно. Игра красок будет впечатлять. В равных пропорциях его лучше не делать, серого цвета должно быть чуть больше, а зеленый будет являться разбавлением основного тона.

 

Третье сочетание является богатым ансамблем, это пара коричневого тона с серым. Так как коричневый оттенок является более темным, то он должен быть второстепенным.

Роскошное сочетание получается при использовании этих цветов в гостиной или рабочей зоне.

 

Розовый цвет является еще одним интересным сочетанием с серым, он часто используется при составлении дизайн — проектов женской комнаты, спальни, гостиной.

Эти тона комбинируют друг с другом, создают теплую и чарующую атмосферу, успокаивают и расслабляют.

 

Фиолетовый цвет в сочетании с серым используется реже, просто не все решаются на такой эксперимент, а зря.

Это очень выигрышное и стильное решение при планировке как кухни, так и любой комнаты в квартире. Предметы мебели в фиолетовых тонах, шторы или ковер на фоне серого цвета будут прекрасно вписываться в общую атмосферу помещения.

 

Сочетание синего с серым может больше подходить для мужского пола, но если синий заменить аналогом голубого цвета, то получается интересная комбинация для всех.

Эти оттенки очень гармоничны, голубой цвет будет дополнять, а иногда и разбавлять серые тона. Очень красиво выглядят занавески на окнах голубого цвета, которые будут делать стильный акцент всей комнате.

 

Даже красный оттенок интересно смотрится в сочетании с серым. Продумывать этот цветовой союз стоит осторожно, не всегда и не у всех получается создать гармонию в данном случае.

На кухне очень красиво будет смотреться красный тон, он вызывает аппетит и заряжает энергией. Комбинация кухни двух цветов будет оригинальным дизайнерским решением.

Помимо этих основных сочетаний вы можете подобрать свое, близкое по духу. Серый оттенок роскошно дополнит любое помещение, разбавив его другим тоном, а быть может и несколькими. Теперь стоит коснуться вопроса применения серого цвета в дизайн-проекте квартиры.

 

Интерьер с серым цветом

 

Гостиная — место, в котором очень любят собираться все члены семейства и гости, место общения и отдыха. Эта зона должна сочетать в себе несколько функций: располагать к общению и насыщать атмосферой отдыха.

Серый цвет как никакой другой в этом очень может помочь. Светло-серые обои в сочетании с мебелью более темного цвета смогут создать прекрасную обстановку в гостиной. Световое освещение является не маловажным моментом. Подсветка серых обоев будет очаровывать и создавать атмосферу сказки.

В любой гостиной присутствует диван, излюбленным является углового типа, если позволяет планировка квартиры. Он может быть насыщенной палитры и разбавлять серые тона в комнате, а может быть, наоборот светлее, чем, например, оттенок обоев.

В зависимости от размеров гостиной, можно подумать о расположении в этой зоне стола для чаепитий и общения. Стол может быть выполнен в металлическом стиле, он будет прекрасно сочетаться с серым цветом обоев. Если у вас квартира — студия, то стиль хай-тек будет просто незаменимым в такой квартире. Это не говорит о том, что только его необходимо создавать в подобной планировке квартиры, это лишь говорит о том, что он там прекрасно будет смотреться.

Спальня в серых тонах прекрасное место для отдыха и раздумий. Можно сделать комнату в теплых тонах серого цвета, а можно сделать холодные оттенки, которые так же будут прекрасно смотреться в спальне.

Стиль минимализм очень красиво сочетает в себе эту зону и серые оттенки. Картина на стене, шторы и немного современной техники, вот и готова прекрасная спальня в минималистическом стиле.

Детская комната в серых тонах может быть сделана как для мальчика, так и для девочки. Если серый цвет разбавить голубой мебелью или аксессуарами в виде игрушек, картиной с голубыми рисунками или шторами, то комнату мальчика можно считать готовой. Если в серый цвет добавить розовых акцентов в виде цветочных рисунков, подушек розовых оттенков или ковра, то комната девочки тоже готова.

Многим кажется, что детская комната должна быть яркой или, наоборот, спокойной и избегают серый цвет, считая его мрачным и непонятным. Но это большое заблуждение, так как серый цвет — цвет раздумий, желаний, спокойствия и умиротворения. Правильное сочетание цветов докажет этот факт.

Кухня в серых тонах считается очень интересным решением, цвет металлик стал очень востребован в последние годы. Кухня в такой цвете и яркая столешница, например, оранжевого цвета. А если еще и поиграть с кухонной мебелью, добавив оранжевые принты, то радости не будет предела.

Можно поменять фасады у кухни на те цвета, которые вам нравятся, либо сразу сделать кухню на заказ. Сочетание кухонной мебели нескольких цветов является стильным и оригинальным выбором. Стоит пробовать и не бояться.

Серый цвет в интерьере и его сочетание с другими цветами служит отличным помощником при реализации любого дизайн-проекта. Его комбинация с яркими или нейтральными оттенками поможет создать помещение на любой вкус. Не стоит бояться этого, на первый взгляд, пугающего цвета. Он творит настоящие чудеса, сочетаясь с другими оттенками.

Предпочтения по цвету очень индивидуальны, один и тот же оттенок может как расслаблять людей, так и угнетать. Следовательно, давать четкие рекомендации по выбору тона для будущего интерьера не получится. Существуют основные цвета и составляющие от них, так сказать, разбавленные. Планируя колоритное сопровождение помещения стоит задуматься о его предназначении. Будет ли это гостиная зона, или спальня, а быть может кухня или коридор. Каждое помещение несет свою функцию и должно быть выполнено в соответствии с вашими желаниями.

Новости

rss