Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Визовый режим Израиля

Опубликовано: 22.01.2019

видео Визовый режим Израиля

Казахстан и Израиль намерены упростить визовый режим

Визовые требования для граждан России

Всего же для въезда в Израиль существует несколько типов визового режима. Они необходимы в том случае, если вы решили, что пробудете в стране более чем 90 дней, то есть больше трёх месяцев.



Все визы в Израиль для россиян можно разделить на:

Иммиграционные визы. Виза типа А/1 для временного резидента. Виза типа А/2 для студента. Виза типа А/3 для духовенства. Виза типа А/4 для детей и супругов евреев, попадающих под закон «О возвращении».

Визовый режим Израиля

Да, если человек едет в Израиль с целью отдыха, туризма, лечения, оздоровления или просто в гости к родственникам виза не нужна. Однако в том случае, если основная цель – это работа, учёба, служба в религиозных учреждениях, дипломатические поездки, волонтёрсво и работа в монастырях страны тогда виза просто необходима. То есть если в Израиль вы едете с целью получения прибыли, то здесь без визы просто не обойтись.


Безвизовый режим Израиля и Грузии

Для того, чтобы получить визу, нужно обратиться в консульство и не забудьте о том, что если у вас в паспорте есть отметка о том, что вы побывали в Иране, Ливии, Пакистане, Кувейте, Саудовской Аравии, Сирии и Йемене, то вам, скорее всего, въезд в Израиль будет закрыт как без визы, так и с визой.


За какие заслуги давать израильский паспорт

Отдельно несколько слов нужно сказать о медицинской страховке. Медицинскую страховку желательно иметь на руках на весь период пребывания в стране. Ею могут поинтересоваться уже на границе, а в некоторых случаях без неё в страну не пускают. Ваша страховая защита активируется с того самого момента, как вы пересекаете границу и прекращает действовать после того, как вы пересечёте границу в обратном направлении.

Визовый режим между Россией и Израилем предусматривает оформление медицинской страховки как в туристическом агентстве, так и непосредственно у страховщика. И этот вид страховки покроет все медицинские расходы, которые возникнут при пребывании в Израиле. Если же у вас не будете медицинской страховки, то на бесплатное лечение могут рассчитывать только те, кто пострадал в ДТП или получил ранение во время теракта.

Рабочая виза в Израиль

Рабочая виза требуется в том случае, когда человек приезжает в Израиль с целью получения дохода. Однако здесь нужно учитывать тот факт, что принимать на работу иностранцев могут только работодатели с действующей лицензией. К тому же в визе будет указан и район, в котором иностранцу разрешено работать. И поменять один район страны на другой будет уже просто невозможно.

Для того, чтобы получить рабочую визу В1 соискатель должен представить в консульство следующие документы:

Квитанцию об уплате комиссии, которая на сегодняшний день составляет 47 долларов. Справку об отсутствии судимости. Справку по результатам медицинской комиссии. Справку о взятии отпечатков пальцев.

После того, как разрешение на работу будет получено, нужно обязательно пройти краткий курс по изучению языка Израиля.

Новости

rss