Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пафос: отели Пафоса, туры в Пафос, отдых в Пафосе на TravelStar.ru

Опубликовано: 22.01.2019

Пафос был первым городом, признавшим христианство. В 45 году нашей эры, когда Кипр был еще провинцией Римской Империи, правитель острова Сергиус Павел был обращён в христианство Святым Павлом и стал первым христианским правителем в мире.

Город поражает огромным количеством сохранившихся памятников древней культуры.

В Археологическом музее представлена богатая коллекция находок со времен неолита и бронзовых веков. Этнографический музей Пафоса содержит великолепную частную коллекцию традиционных орудий труда и национальных костюмов. В Византийском музее представлены иконы и шедевры резьбы по дереву. На вилле Дионисия , относящейся к III веку до н.э., прекрасно сохранились мозаичные полы с картинами по мотивам греческих мифов.


Hotel Athena Beach Zypern Paphos, Republik Zypern www.Fella.de

Застуживает посещения и некрополь — место захоронения 100 царей, который также датируется III веком до н.э.

В центре города стоит колонна Святого Павла , у которой, согласно легенде, апостол получил 39 ударов плетью за проповедь христианского учения. Неподалеку — церковь Святого Соломона — убежище первых христиан.

На юго-восточной окраине острова находится древняя Героскипу со своей замечательной пятикупольной церковью св. Параскевы и Музеем народного искусства. Деревня славится на протяжении многих лет производством восточных сладостей типа рахат-лукум.

Незабываемое впечатление оставят два монастыря в районе Пафоса: монастырь св. Неофита, который был вырезан в горе самим монахом и содержит прекрасные образцы византийских фресок, датируемых 12-15 веками, а также расположенный на горном склоне монастырь Хрисороятиса, братия которого производит вино из местных сортов винограда.

Живописная гавань с крепостью XIV века, построенной в период расцвета империи Александра Македонского, до сих пор является наиболее популярным местом для прогулок. Здесь же находится большое количество ресторанчиков, баров и кафе, где можно отведать блюда национальной кухни.

В окрестностях Пафоса расположены виноградники, банановые плантации, примыкающие к подножию горного хребта.

Многообразие исторических памятников и сказочное изобилие залитых солнцем пляжей Пафоса ежегодно привлекают сюда множество отдыхающих со всех уголков мира.

Курортный сезон длится круглый год. Зимой работают отели, имеющие бассейны с подогревом, температура воздуха в январе около 18 градусов. Купальный сезон начинается в мае (t воды 20°С) и заканчивается в октябре. В июле-августе вода прогревается до 25-27, а воздух - до 35-37 градусов.

Новости

rss