Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сезонные колебания цен на недвижимость в Крыму

Опубликовано: 22.01.2019

видео Сезонные колебания цен на недвижимость в Крыму

Влог. Ялта. Набережная. Новости и изменения. Обкатали подарок на День рождения Яне! Крым сегодня

В статье указаны основные, повторяющиеся из года в год, тенденции колебания цен на недвижимость в Крыму в зависимости от времени года. В большинстве случаев они действуют как основной фактор. Но бывают периоды (экономический кризис или наоборот – подъем;  теракт в США 11 сентября 2001г. и потеря доверия к доллару и т.п.), когда происходит резкий и продолжительный подъем (или спад) цен на недвижимость в Крыму . В такие периоды сезонные факторы  несколько ослабляют или усиливают эти процессы.



ЯНВАРЬ. Полный штиль.

Начало января - традиционный период праздников и, как правило, до 15 января никто более или менее серьезными вопросами не занимается. Тем более, что покупатели недвижимости - это особый контингент, люди состоятельные, которые заранее планируют свое рабочее время и время отдыха.. В январе недвижимость находится в периоде застоя. 


Ялта. Перезагрузка. Теперь взялись за парк! Приморский парк и пляж. Реконструкция. Крым сегодня 2018

Тот, кто материально способен купить квартиру - материально способен хорошо и долго отдохнуть на новогодние праздники. Поэтому до 15 января отсутствуют реальные покупатели.

Даже если Вы захотите оформить сделку в начале января, могут возникнуть сложности, поскольку достаточно много выходных. График работы в праздники иногда бывает непонятен. Кто срочно хотел купить квартиру, делает это до 31 декабря. И, таким образом давление активных покупателей на рынок полностью отсутствует. Но, люди не сидят сложа руки. Свободного времени много и идет активный процесс приценивания, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов.


VLOG: ЯЛТА В ОКТЯБРЕ. Живи и наслаждайся.

Процесс обмена одной квартиры на другую в подавляющем большинстве осуществляется через куплю продажу, т.е. клиент находит покупателя на свою квартиру и одновременно (на эти деньги) покупает другую квартиру. Наибольшие неприятности при этом возникают тогда, когда цены движутся в одну или другую сторону.

Допустим, Вы нашли покупателя на свою квартиру, а пока искали нужный Вам вариант, цены выросли. Так вот, как раз период январь - май наиболее благоприятен для проведения таких операций, поскольку цены на недвижимость в Крыму практически стабильны.

ФЕВРАЛЬ - МАЙ. Ожидание сезона.

Это самый вялый период на рынке недвижимости в Симферополе и самый активный на ЮБК. В Симферополе наиболее нетерпеливые покупатели реализовали свое желание еще до Нового года. Остались либо колеблющиеся, либо привередливые или приезжие из других регионов. Если процесс не подогревается другими факторами (например – последствия экономического кризиса и т.п.) сделок в этот период происходит меньше, чем обычно.

На ЮБК наоборот, идет подготовка к сезону, и клиенты активно инвестируют в недвижимость в ожидании скорой отдачи.

ИЮНЬ – АВГУСТ.  Завоз капитала.

Пристрелочный период. Сделок еще мало, но все знают, что скоро “покатит”. В это время среди клиентов значительно увеличивается процент приезжих. Это те, кто имеет квартиры в Симферополе и по каким-либо причинам живут за границей (в основном в Украине, Израиле, Германии). Они лишь интересуются ценами, продают в исключительных случаях, предпочитая сдавать в аренду. Благосостояние крымчан напрямую связано с количеством отдыхающих летом, т.е. насколько удачно пройдет сезон.

Отдыхающие платят за различные услуги и эти деньги, переходя из рук в руки, в различных количествах аккумулируются в карманах жителей полуострова. Как правило, значительная часть этих денег потом инвестируется в недвижимость.

Чтобы составить прогноз цен на осень, надо в начале августа поехать в Алушту и посмотреть, сколько людей на пляже. Если отдыхающих больше, чем в прошлом году - цены пойдут вверх. Если меньше, рынок недвижимости затормозится.

СЕНТЯБРЬ – ДЕКАБРЬ.  Время продавать.

В последние годы активная фаза сезона практически продлевается до конца сентября. После чего происходит подсчет прибыли и возникает вопрос – как распорядиться деньгами? Но вся беда в том, что фондовый рынок находится в непонятном состоянии (плюс к тому – его сильно подкосил последний кризис) и, кроме как в недвижимость или банковский депозит вкладывать некуда. Количество покупателей резко возрастает, и цены на недвижимость в Крыму подскакивают, в зависимости от удачности сезона, примерно на 10%.

Это хороший период для того, чтобы продать недвижимость в Симферополе . Можно получить чуть больше и чуть быстрее.

Таким образом, можно отметить, что сезонные колебания цен на недвижимость в Крыму оказывают влияние на общее поведение рынка недвижимости. В различные периоды они или его замедляют или ускоряют.

Новости

rss