Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отделка ванной натуральным камнем, советы от компании 6 Граней

Опубликовано: 22.01.2019

видео Отделка ванной натуральным камнем, советы от компании 6 Граней

MISTER1

Натуральный камень используется для отделки на протяжении веков, сейчас это довольно дорогой и престижный материал. Каменные поверхности служат долго, выглядят красиво, хорошо поддаются очистке и потому вполне рационально используются в помещениях. Однако не всякая порода натурального камня имеет необходимый набор свойств, подходящих для ванной комнаты.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Разные камни обладают в большей или меньшей степени не только прочностью, но и пористостью, а следовательно, и способностью впитывать влагу. Поскольку в этом помещении вода присутствует всегда, нужно выбирать камень, хорошо противостоящий воде, не вбирающий её в свою структуру. Это хорошо знакомые всем породы:

гранит и мрамор, оникс, доломит, известняк.

Если вы посмотрите на камень в природе (например, на скалистые поверхности) то поймете, что на нем хорошо произрастает не только мох, но и довольно крупные растения. С обработанным отделочным камнем, разумеется, такого не произойдет, но на пористой поверхности могут развиваться плесневые грибки и бактерии. Вот почему следует выбирать камень особый, с плотной структурой и хорошо шлифующийся.

Поскольку камень обладает сложным натуральным рисунком, используется в отделке сотни лет, то вряд ли когда-нибудь он выйдет из моды. Смело укладывайте его на стены и пол, заказывайте столешницы и мебель с использованием натурального камня – ваш дом всегда будет выглядеть роскошно. В одном интерьере можно сочетать разные породы камня, создавая контрастные или плавно перетекающие друг в друга рисунки.

Современные технологии прекрасно обрабатывают камень, поэтому изделия могут иметь самую сложную форму и довольно крупный размер, если изначально выбран большой пласт породы. Шлифовка и полировка делают поверхность ровной, тактильно приятной. Сегодня вы можете заказать изготовление различных отделочных материалов из натурального камня или купить готовые:

настенную плитку, плитку для пола, столешницы под раковину, элементы отделки мебели, подоконники.

Также камень обладает достаточной прочностью к износу, устойчив к сколам, выдерживает большой вес. Но что важно для ванной комнаты – это способность противостоять воздействию моющих средств и даже довольно агрессивных по своей химической природе. Испортить каменную поверхность можно, только приложив для этого особые усилия.

Новости

rss