Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Перелет - вроде как переезд

Опубликовано: 22.01.2019

видео Перелет - вроде как переезд

Инспектирую HAWAIIAN AIRLINES | Мой самый короткий перелет

Чемоданов у нас ну просто безумно много. Обычно мы летаем только с ручной кладью, сейчас же имеем: 2 огромные двадцати с маленькими хвостиками килограммовые чемоданы, один 15ти килограммовый, велосипед и велокресло. Все это добро на одну тележку не вмещается, и в аэропорт нам пришлось ехать на двух машинах: на одной мы, на другой – наш багаж :)  



 

Эпик фейл случился прямо у самого входа в аэропорт Домодедово. Я предварительно читала как перевозить велосипед. Вообще правила не сложные: открученые педали и руль, и все это добро в чехле или какой-то упаковке. Самым безболезненным способом перевозки признана упаковка велосипеда в коробку, но так заморачиваться мне не хотелось, так что мы на стрительном рынке купили пену и я дома быстренько примотала ее скотчем. Вышло не очень симпатично, зато, как мне казалось, функционально.  


VLOG 1: ПЕРЕЕЗД НА ПХУКЕТ / ТАЙЛАНД / ЧТО ПРОИЗОШЛО В САМОЛЕТЕ

Так вот при входе в аэропорт на досмотре нам преложили либо его распаковывать, либо ждать кинолога! На ленту он же не влезал. Кинолог – сурового вида дядька со спаниелем - пришел на удивление довольно быстро. На мою благодарную улыбку и скромное: «Спасибо», - отреагировал еле заметным кивком – оно и понятно: никакого криминала, скука :)  

Нас подкармливают целый год. Помощь для репатриантов.

Так получилось, что я с Шилом летела AirBerlin’ом, а Димка – Австрийскими авиалиниями: в предверии предпраздничного ажиотажа билетов вместе не нашли. Предварительно дома мы выбирали кем удобнее перевозить велосипед. Оказалось, что Австрийчеги хотят 20 евро за каждый (!) килограммвеса велосипеда, а AirBerlin соглашался перевезти велосипед целиком за 25 евро. Я немного переживала из-за велокресла, но с ним проблем вообще не оказалось: его взяли вместе с велосипедом как негабаритный груз, без каких-либо замечатний и доплат. Правда, велокресло выехало вместе с чемоданами на прилете, а велосипед прикатили на стойку выдачи негабаритного багажа. Полет он перенес неплохо. Пена в одном месте порвалась и велик слегка поцарапали – это неприятно, но не смертельно. Надо было не только вилку усиленно обматывать, но и заднюю выступающую часть тоже. Все остальное – в порядке. На то, и на другое (в смысле, и на велосипед, и на кресло), нам наклеивали большие наклейки с изображением слегка треснутого фужера, так что велосипед нам отдали как и обещали - слегка подпорченным :)  

 

 

В Домодедово народу – ну просто ужас как много. Сесть негде, люди идут нескончаемым потоком в обе стороны.  

Сели в какую-то забегаловку, взяли сосиски и картошку. Напротив столиков стояли 3 монитора с интернетом. Большие буквы на мониторе сообщали, что за 60 рублей можно стать счастливым пользователем интернета на час. Я слегка прифигела, потому что у гейта номер 7 стоит оранжевый аппарат со встроенной клавиатурой и мышкой в виде большого шарика, с бесплатным интернетом (и я думаю он такой не один). Мы на нем смотрели пару мультиков на ю-тьюбе. Разница лишь в том, что за 60 рублей есть стул, а в бесплатном – нет :) Каждую минуту приходлось оттаскивать от этих компов Шило, потому что он забирался на стул и со словами: «Я работаю, не мешай мне, я буду...», оказалось, что «чесать булки» - это вовсе не то что я подумала, это «писать буквы» :) Пришлось оттуда срулить.

Димка улетел раньше, а наш рейс немного задержали.   

«Как долетели?» - спрашивал он нас по прилету, волновался. Чудесно! Шило вырубилось еще на взлете с недоеденным яблоком в руке, а я весь полет тыкала ай’пад, и долетели мы за два часа, вместо трех запланированных, время нагоняли – всегда бы так :) 

 

Шило решил проявить самостоятельноть в части пописаний на улице. Если раньше он подбегал ко мне и сообщал о своем намерении, то теперь решил, что сможет справиться сам. Пока мы ждали автобус на остановке, он подошел к канализации (решетка возле обочины, но на дороге), задумчиво посмотрел вниз, и со словами: «Писать хочу», - начал стягивать штаны. Трындец. Наш папа покрылся красными пятнам, и побежал прикрывать срам своей широкой спиной. На удивление никто не пялился и не делал страшные глаза. Проведен инструктаж о правилах приличия :)

Новости

rss