Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайджест aviablogger 38 / 2017

Опубликовано: 21.01.2019

Новости за неделю: первые регулярные рейсы Dreamliner в «Шереметьево» и «Пулково» у Hainan Airlines, акции, гостиницы, распродажи, видео, просто все-все!

Отличная новость недели: авиакомпания Hainan Airlines начнет полеты в Россию на Boeing 787 Dreamliner. Это важная новость, ведь это будут первые регулярные рейсы Dreamliner в «Шереметьево» и «Пулково» (до этого рейсы были только в «Домодедово» ). Не все знают, но Hainan Airlines пятизвездочная авиакомпания, и у нее весьма достойный сервис на рейсах между Россией и Китаем. Ну и новая форма, опять же!

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отметилась многочисленными задержками, связанными с задолженностью за топливо. Сейчас ситуация, кажется, разрешилась , но непонятно, что будет в дальнейшем. А пока, если у вас есть билеты на рейсы авиакомпании, купите, на всякий случай, страховку от задержки рейса. Есть у множества страховых, ищите тут .

Новых маршрутов было немного: Red Wings начнет летать в Новосибирск из Москвы , а Уральские авиалинии откроют рейс в Варшаву .

Любителям полетов не стоит пропускать завершающий рейс Avro RJ100 Brussels Airlines. Он состоится уже очень скоро – через месяц .

Авиакомпания UTair с 1 октября отменяет бесплатную перевозку спортивного снаряжения между Москвой и городами Азербайджана (Баку, Гянджа, Нахичевань), в том числе и для трансферных перевозок.

Начались статус-матчи для участников элитных уровней программы лояльности авиакомпании airberlin. Предложение Finnair щедростью не отличается, но вдруг будет полезным?

И немного про скоростные поезда. В «Сапсанах» подешевел бизнес-класс , и это хорошая возможность попробовать прокатиться на поезде с комфортом.

Отличная неделя! Куча способов сэкономить на покупке авиабилетов:

До конца воскресенья секретная распродажа Уральских авиалиний со скидками до 30% .  И все еще работает промокод UTair , с помощью которого получается скидка 20% на билеты.

Плюс крупная распродажа Lufthansa и немного подробностей про грядущую распродажу S7 Airlines .

И не забывайте, еще продолжается мильная распродажа авиакомпании «Аэрофлот». Есть очень интересные предложения.

Сеть отелей IHG представила новый бренд:  Avid . Это небольшие отели на сотню номеров с минимальной комплектацией всем необходимым. И это новый тренд в отельной индустрии.

В терминале аэропорта «Домодедово» открылся небольшой отель на 35 номеров. Интересное предложение для тех, кому нужно немного поспать или привести себя в порядок при пересадке с одного рейса на другой. Больше деталей и стоимость проживания по ссылке .

Отель Radisson RED Cape Town открылся в Кейптаун. Это первый отель бренда Radisson RED в Африке. К услугам гостей 252 номера, ресторан и кафе, зал для занятий фитнесом, а на крыше бассейн, лаунж зона и небольшой бар с барбекю. Минимальная цена номера начинается от $110 . Хотите дешевле? Тогда читайте небольшой разбор:  Как сэкономить на отелях Radisson?

Пятизвездочный отель Nizhny Novgorod Marriott Hotel Kremlin, открытие которого ожидается в конце сентября , откроется под брендом Sheraton – Nizhny Novgorod Sheraton Hotel Kremlin. Отель на Театральной площади Нижнего Новгорода входит в список отелей, которые должны быть открыты к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Все остальное

Многие слышали о разных специальных мероприятиях, благодаря которым можно не только вдоволь поснимать редкие лайнеры, но и попасть на борт, более того — совершить полет. 7 октября можно будет прокатиться из Москвы в Калугу на Ту-134. И не на простом лайнере, а на специальном борте авиакомпании «Космос», той самой, что возит космонавтов. Мероприятие обещает быть интересным, ведь кроме полета туда-обратно еще будет знакомство с терминалом «Космос» во Внуково (слышали о таком?), Калужским аэропортом, экскурсия в музей истории космонавтики им. Циолковского в Калуге или поездка по Калуге. Будет интересно. Вся информация тут и  тут .

Небольшой рассказ о том, откуда взялась авиакомпания Norwegian, и как совершенно незаметный для рынка игрок вполне может оказаться в лидерах.

Новая инструкция по безопасности от United. На видео можно увидеть много интересного:

Видео про полет из Барселоны в Лос-Анджелес на лоукостере Level. Думаю, всем будет интересно посмотреть!

У Qatar Airways появилась новая музыка. Играет во время посадки на борт.

Новости

rss