Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новый год в Китае

Опубликовано: 21.01.2019

видео Новый год в Китае

Китайский Новый Год 2019 - ВСЕ ДЕТАЛИ: Скины, Дата Начала, Карта, Режим - Overwatch новости от Sfory

Празднование Нового года является грандиозным событием во всем Китае. Новогодние праздники в Китае длятся в течение одного месяца. Китайский Новый год также называют праздником весны. Она начинается с середины первого месяца в году, а заканчивается в конце этого месяца. Торжество, устраиваемое в последний день новогодних праздников в Китае называется Праздником фонарей .



История китайского Нового года

Китайский Новый год имеет очень интересную и уникальную историю. По сведениям из китайских легенд, был огромный зверь Ниан, который охотился на людей и глотал их. Освобождение от ужасающего зверя пришло только тогда, когда люди поняли, что Ниан боится красного цвета и громких звуков. Они начали взрывать петарды и использовать везде красный цвет, чтобы напугать зверя. С тех пор этот день был назван Гуниан означает «Не обращай внимания на Ниана". Китайцы считают этот день благоприятным, так как он принес новую жизнь для них, и празднуют его как Новый год.


Открытие Китая. Китайский Новый год. Выпуск от 05.02.2017

Даты наступления китайского Нового года

Китайский Новый год ежегодно выпадает на разные даты. Китайский календарь представляет собой сочетание солнечного и лунного календаря. Китайский Новый год выпадает на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Китайский календарь имеет 12-летний цикл, и каждый год назван в честь животного. Китайцы верят, что каждый человек напоминает определенное животное и отражает его черты. 2011 год был годом Кролика. 2012 год отведен Дракону , мифическому существу. Люди, рожденные в этот день, как говорят, сильные и импульсивные.


Салют. Новый год . Китай в подарок русским друзьям.

Празднование китайского Нового года

Наибольшие по массовости празднования можно увидеть в последний 15 день празднования Нового года. Каждый день имеет особое значение. Китайцы имеют определенные ритуалы празднования каждого дня в определенном порядке. Ниже приводятся последовательность празднования Нового года в Китае:

День 1: Люди начинают первый день, вознося молитвы и приветствия богам неба и земли. Большинство людей воздерживаются от мяса, чтобы очистить свой организм и стараются вести здоровый образ жизни.

День 2: Одна за другой, читаются молитвы в честь своих предков и богов. Китайцы проявляют заботу о своих сторожащих жилье или имущество собаках и кормят их в это день хорошо. Это день считается Днём рождения всех собак.

День 3 и 4: Это очень важные дни для семей, для сохранения и укрепления своих отношений. Он призывает каждого сына и дочь, почтить память своих родителей.

День 5: Согласно традиции, в этот день никто не посещает друзей и родственников, так как это может вызвать дурное предзнаменование. Все остаются дома, чтобы поклоняться Богу богатства. День называется Бо Ву.

День 6: В этот день, люди с удовольствием навещают своих родных и близких и посещают близлежащие храмы, чтобы помолиться за их благополучие и хорошее настроение.

День 7 : Это день китайских фермеров. Отдается честь непосильному крестьянскому труду. Многие готовят напиток из семи видов овощей. В этот день, каждый ест лапшу, которая является символом долгой жизни и рыбу представляющую успех.

День 8: Это день, который многие отмечают с семьей и друзьями. Китайцы также собираются на полуночную молитву Тянь Гуну, Богу Небес.

День 9: Произносятся молитвы и делаются подношения Нефритовому императору.

Дни с 10 по 13: От 10 до 12, люди празднуют дни, делая роскошный ужин с любимыми, а на 13-й день, делают очень легкий ужин, чтобы очистить систему.

День 14: Люди начинают готовиться к празднованию Праздника фонарей, который будет проходить на следующий день.

День 15: Так как это первая ночь, чтобы увидеть полную луну, люди вывешивают красочные фонари, едят клейкие рисовые шарики и проводят день со своими семьями.

Китайские новогодние традиции и украшения

Чтобы подготовиться к Новому году, китайцы прибирают свои дома, возвращают всем долги, стригут волосы, и покупают новую одежду. Кроме того, они устанавливают специальное освещение в своих домах и украшают их символами мира и удачи. Во всех своих украшениях они используют красный цвет, который очень считается благоприятным.

Новости

rss